"Нас никто не любит, а нам наплевать…"
Болельщики "Торпедо"
В кубковом матче "Торпедо" засчитали поражение 0:3, Кержаков возвратился в основу "Зенита", судьбу матча "Балтика" — "Зенит" решат 3 октября

«Торпедо» засчитано техническое поражение со счётом 0:3 в матче с «Динамо»

Внеочередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС приняло решение по поводу остановленного матча 1/16 финала Кубка России между столичными «Торпедо» и «Динамо». Торпедовцам засчитано техническое поражение со счётом 0:3 в соответствии со статьёй № 102 Дисциплинарного регламента РФС, сообщает корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков. Кроме того, на «Торпедо» наложен штраф в размере 300 тыс. рублей, а ещё по 200 тыс. рублей оба клуба заплатят за использование фанатами пиротехники.

Стоит добавить, что, по решению КДК, три следующих домашних матча в рамках первенства ФНЛ «Торпедо» проведёт без зрителей.

Вопрос по матчу «Балтика» — «Зенит» будет рассмотрен на очередном заседании КДК

На внеочередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС были рассмотрены материалы по инцидентам на трибунах в о время матча 1/16 финала Кубка России между «Балтикой» и «Зенитом». Однако, как сообщает корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков, никакого решения по этому матчу принято не было. КДК РФС запросил некие дополнительные материалы. Вопрос будет рассмотрен на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета.

Кержаков возвращён в первую команду «Зенита»

Решением руководства «Зенита» нападающий Александр Кержаков переведён из дублирующего состава в первую команду. Напомним, что решение о его переводе в дубль было принято после матча 9-го тура Премьер-Лиги, в котором «Зенит» сыграл на выезде вничью с «Крыльями Советов», а Кержаков был заменён в перерыве при счёте 2:0 в пользу волжан.

«У Кержакова было достаточно времени и возможностей, чтобы обдумать произошедшую ситуацию. Он обратился к главному тренеру Лучано Спаллетти с просьбой о разговоре, в котором продемонстрировал готовность быть в распоряжении команды. С сегодняшнего дня он будет тренироваться в общей группе», — пояснили «Чемпионат.com» в пресс-службе питерского клуба.

Ромуло успешно прооперирован в Германии

Полузащитник московского «Спартака» Ромуло, получивший серьёзную травму колена в состоявшемся 23 сентября домашнем матче против «Ростова», успешно прооперирован в Германии.

Бразильцу была сделана пластика передней крестообразной связки и произведено сшивание обоих менисков. Всё это время Ромуло сопровождал в Германии физиотерапевт «Спартака» Диего Мантовани, который присутствовал и на операции.

Предположительно 1 октября 22-летний футболист должен вернуться в Москву и начать курс восстановления, сообщается на официальном сайте красно-белых.

Аршавин: думаю, что смогу проявить себя, если мне дадут шанс

Российский полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, забивший на этой неделе гол после полуторамесячного пребывания вне состава своей команды, выразил надежду на то, что в ближайшее время ему предоставят возможность проявить себя.

«На самом деле я впервые оказался в такой ситуации, как в начале этого сезона. Для меня это было очень трудно. Конечно, мне очень хочется играть, и я стараюсь держать себя в максимально возможной хорошей форме. Надеюсь, в ближайшее время у меня будет больше шансов. Думаю, что смогу проявить себя, если мне дадут шанс», — приводятся слова Аршавина на официальном сайте «Арсенала».

Напомним, что Аршавин забил гол в домашнем для «Арсенала» матче против «Ковентри Сити» в рамках 1/16 финала Кубка английской лиги. Матч завершился в итоге победой «Арсенала» со счётом 6:1.

Губернатор Калининградской области: окончательное слово за президентом России

Завтра, 29 сентября, в прямом эфире Первого канала будет объявлен список городов, утверждённых ФИФА для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что окончательное слово за президентом России Владимиром Путиным, хотя ранее в СМИ появилась информация о том, что Калининград значится в списке городов, которые примут матчи чемпионата мира.

«Остался один день до объявления долгожданного события. Руководство области и города сделало всё возможное, чтобы Калининград получил это право. У нас были десятки сторонников и противников. Конкуренция была очень жёсткая. Я надеюсь и рассчитываю, что мы будем в списке. Но окончательное слово за президентом России», — приводит слова Цуканова «Калининград.Ru».

Департамент судейства РФС принял меры в отношении арбитра Анисимова

Департамент судейства и инспектирования РФС выступил с разъяснением ситуации, связанной с судейством рефери Виталия Анисимова в матче ФНЛ «Спартак-Нальчик» — «Торпедо», который состоялся 6 сентября.

«1. Рефери добавил четыре минуты к основному времени второго тайма. По истечении этого компенсированного времени было принято решение продлить матч ещё примерно на пять минут. Учитывая события этого матча, в том числе произошедшие по истечении 90-й минуты, Департамент считает, что почти 9 минут сверх основного времени были добавлены необоснованно.

2. Рефери назначил 11-метровый удар в ворота команды „Торпедо“ в добавленное время. По ТВ-картинке видно, что произошёл очевидный физический контакт между ногой защитника и ногой нападающего в пределах штрафной площади. Инициатором этого действия был защитник, в результате чего нападающий потерял равновесие и упал, и судья, расценив этот приём со стороны игрока обороняющейся команды как фол по неосторожности, назначил 11-метровый удар без вынесения дисциплинарных санкций.

Важнейшей задачей департамента является мониторинг действий арбитров во всех соревнованиях, проводимых под эгидой РФС. Основываясь на получаемых нами данных, считаем, что качество судейства Виталия Анисимова в нескольких матчах текущего года не было на требуемом высоком уровне.

Таким образом, Департамент судейства и инспектирования, проанализировав все факты и учитывая всё вышеизложенное, принял соответствующие меры, в том числе касающиеся назначений вышеуказанного арбитра в сезоне-2012/13», — написано на официальном сайте РФС.

Рассмотрение иска Малафеева к Губерниеву отложено из-за неявки ответчика

28 сентября в Химкинском городском суде Московской области должно было состояться очередное заседание по иску голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева к телекомментатору Дмитрию Губерниеву.

По информации корреспондента «Чемпионат.com» Игоря Рабинера, к делу были приобщены очередные доказательства, однако по причине отсутствия на заседании представителей стороны ответчика дело будет рассматриваться 5 октября.

Напомним, что в Химкинском суде ранее был зарегистрирован иск Малафеева к Губерниеву о защите чести, достоинства и деловой репутации с требованием компенсации морального вреда на общую сумму 1,5 миллиона рублей.

В августе 2011 года Губерниев в перерыве матча между столичными «Спартаком» и ЦСКА в эфире позволил себе негативное высказывание, которое касалось вратарской линии сборной России. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в Интернете.