Отставка перенесена на 8-е?
8-го "Кубань", возможно, расстанется с Красножаном, а 6-го "Интер" и "Ювентус" потерпели поражения. Об этом и другом – в обзоре дня.

Перонко: были сложности между Красножаном и руководством «Кубани»

Заместитель главы администрации Краснодарского края Иван Перонко в интервью газете «Советский спорт» прокомментировал причины возможного расставания руководства «Кубани» c главным тренером Юрием Красножаном.

«Есть какие-то проблемы внутри клуба, связанные с трансферами. Но, насколько я знаю, окончательного решения ещё не принято. Были сложности во взаимоотношениях у руководства клуба и тренера. Юрий Анатольевич заявил, что ему нужно много игроков, с чем руководство не соглашалось. Мы ориентировались усилить три-четыре позиции. Красножан настаивал на радикальных изменениях. Затем вопросы, вроде бы, урегулировали. И последняя моя встреча с Юрием Анатольевичем в декабре была конструктивной.

Скажу так: с его приходом игра „Кубани“ изменилась. В целом команда показала хороший результат. Но были нарекания по последним играм, в которых „Кубань“ уступила „Краснодару“ и невнятно сыграла с „Аланией“. Потеряны важные пять очков. А оставшиеся игры — с командами из верхней части таблицы… После нашей встречи Красножан был готов продолжать работу в „Кубани“, но, видимо, вновь возникли проблемы», — рассказал Перонко.

Добавим, что официального подтверждения этой информации пока не последовало. Скорее всего, об отставке объявят 8 января, сообщает издание.

«Интер» пропустил три безответных мяча от «Удинезе»

6 января на стадионе «Фриули» в Удине местная «Удинезе» принимала «Интер». Первый тайм прошёл без голов, а во втором хозяева порадовали своих болельщиков трижды. Cчёт на 64-й минуте открыл Антонио ди Натале, через 10 минут Луис Муриэль вновь огорчил миланский клуб, а до разгромного счёт довёл на 79-й минуте всё тот же ди Натале, оформивший дубль. Отметим, что подопечные Андреа Страмаччони играли вдесятером с 66-й минуты из-за удаления Жуана Жесуса.

«Сампдория» вдесятером одержала волевую победу над «Ювентусом» в Турине

19-й тур итальянской серии A ознаменовался сенсационным результатом в Турине, где действующий чемпион Италии «Ювентус» проиграл «Сампдории». При этом гостям, которые играли вдесятером после удаления на 32-й минуте первого тайма, удалось одержать волевую победу со счётом 2:1. Счёт в матче с пенальти открыл Себастьян Джовинко, а на во втором тайме у «Сампы» дубль оформил Мауро Икарди.

Вице-чемпион Италии «Милан» на домашнем стадионе добился победы со счётом 2:1 над «Сиеной» благодаря голам Бояна Кркича и Джампаоло Паццини с пенальти. Единственный мяч у гостей смог на 87-й минуте забить Микеле Паолуччи.

Неожиданный результат был зафиксирован во Флоренции, где набравшая уверенный ход «Фиорентина» с счётом 0:2 проиграла «Пескаре».

В других матчах тура «Дженоа» была сильнее «Болоньи» — 2:0, «Парма» обыграла «Палермо» — 2:1, а «Кьево» c минимальным счётом отпраздновал победу над «Аталантой».

«Спартак» и «Рубин» заинтересованы в защитнике «Милана» Антонини

Московский «Спартак» и казанский «Рубин» заинтересованы в защитнике итальянского «Милана» Луке Антонини, утверждают итальянские СМИ. Сообщается, что 30-летний футболист интересен также турецкому «Галатасараю» и немецкому «Вольфсбургу». Дополнительной информации по этому поводу нет.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость Антонини в € 4,8 млн. В общей сложности Антонини сыграл за «Милан» 110 матчей и забил один гол. С россонери он выиграл два трофея — чемпионат Италии — 2010/11 и Суперкубок Италии — 2011.

«Фенербахче» договорился о приобретении полузащитника «Монпелье» за € 12 млн

Атакующий полузащитник французского «Монпелье» Юнес Бельханда, судя по всему, продолжит карьеру в турецком «Фенербахче». По информации турецких СМИ, клубы уже согласовали сумму трансфера, которая составит € 12 млн. Стоит отметить, что специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость 22-летнего футболиста в € 14 млн.

В нынешнем сезоне Бельханда принял участие в 23 матчах, забил восемь голов и отдал две голевые передачи в составе «Монпелье». Является игроком сборной Марокко.

«Милан» отверг улучшенное предложение «Сантоса» в € 9 млн за Робиньо

«Милан», по данным итальянской прессы, отверг улучшенное предложение «Сантоса» по трансферу нападающего Робиньо. Изначально, напомним, россонери отказались продавать форварда за € 7,5 млн, а сейчас не согласились отпустить игрока за € 9 млн.

Предложение бразильского клуба отверг вице-президент «Милана» Адриано Галлиани, который дал понять, что расстаться с 28-летним Робиньо итальянский клуб готов только за € 10 млн.

Тем не менее Робиньо, вернувшийся в расположение своей нынешней команды, по-прежнему хочет оказаться на родине. Ранее сообщалось, что интерес к футболисту проявляют «Фламенго» и «Атлетико Минейро».

«Вольфсбург» договорился о приобретении полузащитника дортмундской «Боруссии»

«Вольфсбург» договорился о приобретении полузащитника дортмундской «Боруссии» Ивана Перишича. 6 января, хорватский футболист прибудет в расположение «Вольфсбурга», где он должен пройти медицинское обследование и заключить личный контракт, сообщается на клубном официальном сайте.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Перишича в € 7 млн. Хорват перешёл в «Боруссию» в 2011 году из бельгийского «Брюгге», с тех пор он сыграл в 42 матчах и забил девять голов в бундеслиге.