Погребняк не сдержался
В матчах 27-го тура АПЛ Робин ван Перси получил травму, а Павел Погребняк был удалён с поля. Об этом и многом другом — в обзоре дня.

Глушаков, скорее всего, останется в «Локомотиве»

Полузащитник «Локомотива» и сборной России Денис Глушаков, скорее всего, продолжит выступления в составе своего нынешнего клуба как минимум до окончания сезона-2012/13, сообщает «Спорт-экспресс». Вариант с переходом 26-летнего футболиста в «Зенит» отпал, после того как стало ясно, что сине-бело-голубые сохранят Игоря Денисова. «Спартак» же не готов удовлетворить финансовые условия, выдвинутые руководством «железнодорожников», которые за Глушакова хотели получить не менее € 11 млн, а красно-белые готовы заплатить не более € 8 млн.

«Кубань» сыграла вничью с донецким «Металлургом»

Во втором контрольном матче за день на учебно-тренировочном сборе в Турции краснодарская «Кубань» встречалась с донецким «Металлургом». Встреча завершилась вничью со счётом 0:0.

Товарищеский матч

«Кубань» (Краснодар, Россия) — «Металлург» (Донецк, Украина) — 0:0

«Кубань»: Беленов, Леандро, Шандао, Деальберт, Лоло, Тлисов, Кулик, Ионов, Озбилиз, Пизелли (Секрет, 85), Никулае (Букур, 59).

Ранее соперником подопечных Леонида Кучука был «Черноморец» из Одессы. Краснодарская команда добилась победы со счётом 1:0.

Ван Перси получил травму бедра, столкнувшись с камерой за воротами

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси получил травму бедра, столкнувшись с камерой, которая находится за воротами, сообщил главный тренер сэр Алекс Фергюсон. 29-летний голландский форвард был вынужден покинуть поле в матче 27-го тура английской премьер-лиги с «Куинз Парк Рейнджерс». Замена состоялась на 41-й минуте при счёте 1:0 в пользу команды сэра Алекса Фергюcона. Вместо ван Перси на поле появился Дэниэл Уэлбек.

«Завтра мы оценим его состояние. Надеюсь, что он будет в порядке к ответному матчу против „Реала“ (матч состоится 5 марта. — Прим.ред.), — заявил Фергюсон после победы со счётом 2:0.

»Манчестер Юнайтед" победил «КПР», «Арсенал» одолел «Астон Виллу»

В рамках 27-го тура английской премьер-лиги лидер нынешнего первенства, «Манчестер Юнайтед», играл в гостях с «Куинз Парк Рейнджерс». Амбициозная команда хозяев, находящаяся в зоне вылета, не смогла предложить манкунианцам серьёзную борьбу и проиграла со счётом 0:2. Голами у команды сэра Алекса Фергюсона отметились Рафаэл и Райан Гиггз.

«Арсенал» в Лондоне принимал «Астон Виллу» и победил — 2:1. Счёт на 6-й минуте открыл Санти Касорла, но гости отыгрались на 68-й минуте усилиями Андреаса Ваймана. Когда всё шло к незапланированной для «канониров» ничьей, отличился всё тот же Касорла, оформивший дубль.

В других матчах тура «Эвертон» в гостях проиграл «Норвичу» — 1:2, «Рединг» потерпел дома разгромное поражение от «Уигана» — 0:3, а «Вест Бромвич» был сильнее «Сандерленда» — 2:1.

Погребняк заработал прямую красную карточку в матче с «Уиганом»

Российский нападающий Павел Погребняк, вышедший в стартовом составе «Рединга» в матче 27-го тура английской премьер-лиги с «Уиганом», заработал удаление. Форвард увидел перед собой прямую красную карточку на 55-й минуте встречи при счете 3:0 в пользу «латикс». Россиянин потерял мяч, а затем выразил негодование тем, что арбитр, по его мнению, не увидел нарушения правил, совершив грубый фол на Мейноре Фигероа.

Отметим, что Погребняк в нынешнем первенстве принял участие в 22 матчах (из них в 19 — в стартовом составе) и забил пять мячей.

«Бавария» учинила разгромное поражение «Вердеру» в Мюнхене

В матче 23-го тура немецкой бундеслиги лидер нынешнего первенства «Бавария» в Мюнхене принимала «Вердер». Подопечные Юппа Хайнкеса добились разгромной победы со счётом 6:1. Дубль у хозяев оформил Марио Гомес, по голу записали на свой счёт Арьен Роббен, Хави Мартинес и Франк Рибери, а ещё один мяч забил в свои ворота Теодор Гебре Селасси. Единственный мяч у команды Томаса Шаафа забил Кевин Де Брёйне.

Также стоит отметить разгромную победу «Ганновера», который буквально два дня назад встречался с «Анжи» в Лиге Европы. На своём поле подопечные Мирко Сломки со счётом 5:1 разгромили «Гамбург».

В других матчах тура «Аугсбург» дома обыграл «Хоффенхайм» со счётом 2:1, «Майнц» и «Вольфсбург» победителя не выявили — 1:1, также вничью с аналогичным счётом сыграли «Штутгарт» и «Нюрнберг».

Московское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтёр»

23 февраля контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции проводило московское «Динамо». Соперником команды Дана Петреску стал донецкий «Шахтёр».

Действующего чемпиона Украины бело-голубые обыграли со счётом 2:1. На 60-й минуте забил Кевин Кураньи, который головой пробил точно по воротам после навеса с углового Балажа Джуджака. Кристиан Нобоа на 79-й минуте увеличил счёт точным ударом со штрафного в дальний гол, а в дальнейшем «горняки» смогли лишь размочить счёт благодаря точному удару Генриха Мхитаряна из убойной позиции на 82-й минуте.

В следующем контрольном матче на сборе бело-голубые сыграют с минским «Динамо». Встреча состоится 27 февраля.

«Краснодар» договорился о приобретении уругвайского полузащитника «Лануса»

«Краснодар» договорился о приобретении полузащитника аргентинского «Лануса» Маурисио Перейры, сообщается в южноамериканских интернет-изданиях. По имеющейся информации, сумма трансфера составит $ 2,6 млн, а контракт с 22-летним уругвайским футболистом будет рассчитан на три года.

Официальной информации по поводу возможного перехода Маурисио Перейры из «Лануса» в «Краснодар» на данный момент нет. Стоит отметить, что специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает Маурисио Перейру примерно в $ 800 тыс.