В праздник победа у "Волыни"
В контрольных матчах выиграла только "Волынь", "Динамо" возобновило переговоры с Сарате, Срна в сборной ЛЧ – об этом и другом в обзоре дня.

Донецкий «Металлург» и «Кубань» сыграли вничью в товарищеском матче

Донецкий «Металлург» и краснодарская «Кубань» провели контрольную встречу в Турции. Игра не изобиловала большим количеством голевых моментов, счёт в противостоянии не был открыт.

Товарищеский матч
Турция

«Металлург» (Донецк, Украина) — «Кубань» (Краснодар, Россия) — 0:0.

«Кривбасс» уступил самарским «Крыльям Советов» в Турции

Криворожский «Кривбасс» проиграл самарским «Крыльям Советов» в контрольной встрече в рамках учебно-тренировочных сборов соперников в Турции. Соперники показали неплохой футбол, однако в матче был забит лишь один гол, автором которого стал полузащитник россиян Артём Делькин.

Турция

«Кривбасс» (Кривой Рог, Украина) — «Крылья Советов» (Самара, Россия) — 0:1.
Гол: Делькин (0:1).

«Таврия» и «Алания» разошлись миром в товарищеской игре в Турции

Симферопольская «Таврия» и «Алания» из Владикавказа провели контрольную встречу в рамках учебно-тренировочных сборов соперников в Турции, сыграв вничью со счётом 1:1.

Первый тайм команды провели без забитых голов, а на старте второй половины белорусский новичок «Алании» Ренан Брессан открыл счёт в матче. На 61-й минуте подопечные Олега Лужного отыгрались благодаря Буссаиди, реализовавшему 11-метровый удар, и этот результат сохранился до финального свистка.

Турция

«Таврия» (Симферополь, Украина) — «Алания» (Владикавказ, Россия) — 1:1 (0:0).
Голы: Брессан, 53 (0:1), Буссаиди, 61 (пен. 1:1).

«Волынь» взяла верх над белорусским «Неманом» в товарищеском матче

«Волынь» провела контрольную встречу с представителями белорусского футбола в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции. Коллектив Анатолия Демьяненко встретился с «Неманом» из Гродно и вышел победителем из этого противостояния. Игорь Скоба открыл счёт с пенальти, Овоникоко провёл второй гол «Волыни», а в конце матча свой мяч забили белорусские футболисты.

Турция

«Волынь» (Луцк, Украина) — «Неман» (Гродно, Белоруссия) — 2:1 (1:0).

«Шахтёр» уступил московскому «Динамо» на финише сбора в Турции

«Шахтёр» провёл заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции и уступил московскому «Динамо». Команда Мирчи Луческу проиграла со счётом 1:2.

В первом тайме счёт не был открыт, а на экваторе второй половины игры немецкий легионер динамовцев Кевин Кураньипосле подачи с углового вывел москвичей вперёд. На 79-й минуте Кристиан Нобоа удвоил преимущество россиян, однако спустя три минуты Генрих Мхитарян, блеснув индивидуальными действиями, провёл гол «горняков», но в оставшееся время избежать поражения «Шахтёру» не удалось.

Турция

Шахтёр (Донецк, Украина) – Динамо М (Москва, Россия) – 1:2
Голы: Кураньи, 60 (0:1); Нобоа, 79 (0:2); Мхитарян, 82 (1:2).

Киевское «Динамо» и «Лацио» всё ещё могут договориться о трансфере Сарате

Киевское «Динамо» всё ещё рассчитывает приобрести форварда «Лацио» Мауро Сарате, информирует итальянская пресса. Переговоры между клубами вновь возобновились, и стороны вполне могут успеть провернуть сделку до 1 марта, когда на Украине закрывается трансферное окно. Об этом сообщил президент римского клуба Клаудио Лотито.

«Сарате? Он в порядке. У аргентинца в последние часы были восстановлены отношения с „Динамо“ Киев. Времени мало, сделка должна быть завершена к 27 февраля», — отметил Лотито.

«Черноморец» минимально уступил «Кубани»

Одесский «Черноморец» уступил краснодарской «Кубани» в контрольном матче на тренировочном сборе в Турции. Россияне одержали минимальную победу со счётом 1:0. Победный гол на свой счёт записал Попов.

Кубань" (Краснодар, Россия) – «Черноморец» (Одесса, Украина) — 1:0 (1:0)

Гол: Попов (19).

«Черноморец»: Безотосный (капитан) (Паст, 69), Фонтанельо (Кутас, 41), П. Ковальчук (Слинкин, 69), Зубейко (Шацких, 46), Сантана, Политыло, К. Ковальчук, Де Матос, Бобко (Диденко, 46), Риера (Старгородский, 67), Бурдужан (Балашов, 81).

Капитан «Шахтёра» Дарио Срна попал в символическую сборную Лиги чемпионов

Капитан донецкого «Шахтёра» Дарио Срна попал в символическую сборную Лиги чемпионов, составленную по итогам первых матчей 1/8 финала, информирует пресс-служба «горняков».
Помимо футболиста «Шахтёра» в сборную также включены и два игрока дортмундской «Боруссии» — Матс Хуммельс и Марио Гётце.

Полностью же эта команда выглядит следующим образом:
вратарь — Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед»), защитники — Дарио Срна («Шахтер»), Даниэль ван Бюйтен («Бавария»), Матс Хуммельс («Боруссия»), Алекс Сандро («Порту»), полузащитники — Кевин-Принс Боатенг («Милан»), Марио Гетце («Боруссия»), Клаудио Маркизио («Ювентус»), нападающие — Томас Мюллер («Бавария»), Эзекиль Лавесси («ПСЖ»), Алессандро Матри («Ювентус»