Полёт Месси прервали на "Висенте Кальдерон"
"Атлетико" — "Барселона" — 1:2
Месси не смог продлить голевую серию, а ЦСКА оторвался от "Зенита" на пять очков. Эти и другие новости – в обзоре дня.

Прервалась голевая серия Месси в чемпионате Испании, насчитывавшая 21 матч

Прервалась голевая серия нападающего «Барселоны» Лионеля Месси в чемпионате Испании, насчитывавшая 21 матч. Сегодня аргентинскому футболисту не удалось поразить ворота «Атлетико» в гостевом матче 35-го тура, завершившемся победой сине-гранатовых со счётом 2:1.

Отметим, что голевая серия Месси в чемпионате Испании началась 11 ноября прошлого года в гостевом матче 11-го тура с «Мальоркой», завершившемся победой «Барселоны» со счётом 4:2. В гонке бомбардиров испанского чемпионата Месси уверенно занимает первое место, имея в своём активе 46 голов — на 12 больше, чем у ближайшего преследователя.

«Зенит» не смог выиграть у «Ростова»

«Зенит» не смог выиграть у «Ростова» в гостевом матче 28-го тура российской Премьер-Лиги. Игра на стадионе «Олимп-2» завершилась со счётом 1:1.

Первый гол в матче забили гости — уже на 6-й минуте отличился бельгийский полузащитник Аксель Витсель. Отыгрались хозяева во втором тайме на 80-й минуте, когда защитник Виталий Дьяков реализовал пенальти.

«Анжи» лишился шансов на путёвку в Лигу чемпионов

Махачкалинский «Анжи», уступив грозненскому «Тереку» в гостевом матче 28-го тура российской Премьер-Лиги, лишился шансов на второе место, дающее право участвовать в Лиге чемпионов. «Анжи» не сможет занять второе место даже в случае побед в последних двух матчах сезона — с московским «Локомотивом» дома и против краснодарской «Кубани» в гостях.

В активе «Анжи» 50 очков — на три больше, чем у московского «Динамо», казанского «Рубина» и краснодарской «Кубани», делящих места с четвёртого по шестое.

Россию в следующем розыгрыше Лиги чемпионов будут представлять московский ЦСКА и петербургский «Зенит».

«Терек» победил «Анжи» в Грозном

Грозненский «Терек» победил махачкалинский «Анжи» в домашнем матче 28-го тура российской Премьер-Лиги. Игра в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» завершилась со счётом 1:0. Единственный гол был забит в первом тайме на 27-й минуте — отличился уругвайский полузащитник Факундо Пирис.

ЦСКА одержал разгромную победу над «Локомотивом»

Сегодня, 12 мая, в рамках 28-го тура российской Премьер-Лиги встречались московские «Локомотив» и ЦСКА. Красно-синие добились победы с разгромным счётом 4:1.

Вышли вперёд «армейцы» уже на 6-й минуте благодаря точному удару Вагнера Лава. Спустя 20 минут Ахмед Муса счёт увеличил, а перед самым перерывом Вагнер оформил дубль. Спустя 10 минут после начала второй половины игры усилиями Дмитрия Тарасова «железнодорожники» один мяч отыграли, но на 74-й минуте Сейду Думбия довёл счёт до разгромного.

Подопечные Леонида Слуцкого набрали 63 очка и продолжают лидировать в таблице чемпионата России. Команда Славена Билича за два тура до конца первенства располагается на 10-й строчке с 40 очками.

В следующем туре ЦСКА 18 мая примет краснодарскую «Кубань», а «Локомотив» 20 мая сыграет в гостях с махачкалинским «Анжи».

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу в последнем матче Фергюсона на «Олд Траффорд»

Состоялся последний матч главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». Игра против «Суонси Сити» в рамках 37-го тура английской премьер-лиги завершилась со счётом 2:1. За победителей забили Хавьер Эрнандес и Рио Фердинанд, в составе проигравших голом отметился Мичу. Стоит отметить, что победный гол был забит Фердинандом в концовке матча, на 87-й минуте.

«Интер» выше восьмого места финишировать не сможет

«Интер», сыграв вничью со счётом 0:0 в предпоследнем туре итальянской серии A, расположился на девятой строчке и лишился возможности подняться выше восьмого места. Нерадзурри в следующем сезоне не будут выступать в еврокубках. При этом если команда Андреа Страмаччони не сумеет финишировать в топ-8, в августе «Интеру» придётся начинать выступление в Кубке Италии с предварительных раундов.

В заключительном туре «Интер» сыграет с «Удинезе», а идущая впереди «Катания» сразится на выезде с «Торино».

Тренер хорватских юниров возмущён игрой россиян и итальянцев

Главный тренер юношеской сборной Хорватии U17 Иван Гудель выразил возмущение игрой сборных России и Италии в заключительном туре группового этапа финального раунда Евро-2013.

Юношеская сборная России, составленная из игроков 1996 года рождения, сыграла вничью со счётом 1:1 со сверстниками из Италии. Такой результат вывел обе сборные в полуфинал, а хорваты остались на третьем месте.

«Я очень разочарован! Несмотря на то что мы были лучшей командой в группе, мы едем домой. Представители УЕФА читали лекции по поводу честной игры, а теперь подобное произошло на таком крупном турнире», — заявил Гудель.

Матиас Суарес: никогда не был заинтересован в переходе в ЦСКА

Аргентинский нападающий «Андерлехта» Матиас Суарес, который в ближайшее время должен продлить действующий контракт с бельгийским клубом, рассказал о своём несостоявшемся переходе в московский ЦСКА.

«Когда переход в ЦСКА сорвался, честно говоря, мы отметили это. Я никогда не был заинтересован в переходе в ЦСКА. После несостоявшегося перехода меня приняли в „Андерлехте“ с распростёртыми объятиями. Я этого не забуду. Хочу посвятить себя нынешнему клубу. Я хочу быть важной фигурой для „Андерлехта“, — поведал 24-летний игрок в интервью бельгийской прессе.

Ранее гендиректор „армейцев“ Роман Бабаев не исключал, что летом красно-синие могут предпринять новую попытку приобрести аргентинского футболиста.

»Ювентус" является главным претендентом на Игуаина

«Ювентус» считается главным претендентом на нападающего «Реала» Гонсало Игуаина, который по окончании нынешнего сезона может покинуть мадридский клуб. По данным зарубежной прессы, туринский клуб достиг с аргентинцем принципиальной договорённости по поводу условий личного контракта. Соглашение игрока рассчитано на четыре года, а заработная плата составит € 4,5 млн плюс бонусы.

За трансфер 25-летнего форварда чемпионы Италии намерены заплатить «Королевскому клубу» около € 25 млн. Добавим, что контракт Игуаина с «Реалом» рассчитан до лета 2016 года.