Дзюба хочет больше денег
Артём Дзюба хочет повышения зарплаты
Буффон завоевал для Италии третье место Кубка конфедераций, на Украине прошли матчи объединённого турнира. Об этом — в обзоре дня.

«Зенит» потерпел поражение от киевского «Динамо»

На стадионе «Олимпийский» в Киеве состоялся матч объединённого турнира с участием петербургского «Зенита» и киевского «Динамо». Встреча завершилась поражением сине-бело-голубых со счётом 1:2. Киевляне открыли счёт на 12-й минуте благодаря точному удару Гармаша головой в результате подачи углового. Отыгрался питерский клуб спустя восемь минут — на добивании шансов Шовковскому не оставил Файзулин. Тем не менее победу добыли динамовцы — на 82-й минуте ворота Бабурина поразил Мехмеди.

Победив в первой игре московский «Спартак», а теперь и «Зенит», подопечные Олега Блохина вышли в лидеры турнира. 3 июля «Зенит» и «Динамо» сыграют на «Олимпийском» ещё раз.

Италия в серии пенальти обыграла Уругвай и стала третьей на Кубке конфедераций

На стадионе «Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра» в бразильском Сальвадоре состоялся матч за третье место на Кубке конфедераций, в котором встречались сборные Уругвая и Италии.

Астори вывел «скуадра адзурра» вперёд на 25-й минуте, а отыграться небесно-голубые смогли только во втором тайме, когда на 58-й минуте точный удар нанёс Кавани. На 73-й минуте итальянцы вышли вперёд усилиями Диаманти, но спустя пять минут уругвайцы вновь восстановили равновесие — дубль оформил Кавани. В основное время команды победителя выявить не смогли и провели на поле дополнительные 30 минут. На 110-й минуте Италия осталась вдесятером, так как с поля был удалён Монтоливо, но больше голов зрители так и не увидели. В серии пенальти удачливее оказались подопечные Пранделли, в составе которых трижды удары с точки брал Буффон.

Дзюба хочет увеличения заработной платы в «Спартаке»

Нападающий московского «Спартака» Артём Дзюба обратился к руководству клуба с просьбой пересмотреть его зарплату. По нынешним условиям контракта 24-летний Дзюба получает около € 1,2 млн в год. По данным газеты «Известия», форвард хочет зарабатывать € 2,4 млн. В свою очередь, руководство красно-белых пока не готово удовлетворить финансовые запросы футболиста.

Отмечается, что потенциальные покупатели Дзюбы, в числе которых «Рубин», «Локомотив» и «Кубань», готовы удовлетворить финансовые запросы футболиста, однако игрок хотел бы продолжить карьеру в «Спартаке».

В то же время ранее сообщалось, что Дзюба может быть отдан в аренду «Ростову», а итоги переговоров по этому вопросу должны быть известны 1 июля.

Статистика Дзюбы в прошлом сезоне российской Премьер-Лиги — 25 матчей (18 — в стартовом составе), четыре гола, семь голевых передач, три жёлтые карточки.

Виллаш-Боаш: в течение 5-10 лет я закончу тренерскую карьеру

Главный тренер «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш признался, что не намерен долго оставаться в футболе, так как мечтает принять участие в ралли «Париж — Дакар».

«Страсть к футболу заставляет жить интенсивно и посвящать этому всего себя, но, думаю, жизнь позволяет вам наслаждаться и другими вещами. У меня есть предел, и в течение 5-10 лет я закончу тренерскую карьеру. Знаю, карьера не будет длиться слишком долго. Для меня жизненной целью является участие в ралли „Париж — Дакар“. Сделать это я смогу, только оставив футбол. И я это сделаю», — заявил португалец.

Напомним, Виллаш-Боаш стал самым молодым главным тренером, выигравшим европейский трофей. В возрасте 33 лет в 2011 году специалист вместе с «Порту» покорил Лигу Европы.

Кучук: я сделал правильный выбор и никому ничего не должен

Главный тренер московского «Локомотива» Леонид Кучук рассказал, насколько оправдались его ожидания от нового клуба, а также коснулся темы скандального ухода из краснодарской «Кубани» по окончании прошлого сезона.

«Считаю, „Локомотив“ – очень мощный клуб, который ещё не до конца использовал свои мощные возможности. Моя задача как тренера – сделать так, чтобы эта мощь была видна. Приходить в команду работать просто так, для галочки, – это не моё. Я сделал такой выбор и считаю мой выбор правильным. Пусть мне и пришлось много неприятных моментов испытать, но я ничего не нарушил, ни одного пункта контракта, в отличие от некоторых. В общем, сделал свой выбор и никому ничего не должен», — отметил Кучук.

Белорусский специалист в интервью телеканалу красно-зелёных на YouTube рассказал о своём тренерском кредо. «Организация игры, командная игра, хорошие физические кондиции каждого игрока. И ещё если командная игра поставлена, то я считаю, что незаменимых футболистов не бывает. Самое ценное — когда игра не получается, но команда добивается победы. Этот принцип — футбольный и жизненный — у меня очень хорошо утвердился, и я стараюсь его придерживаться. Как бы тяжело ни было, заставь команду выигрывать любой матч».

ЦСКА разгромил сборную провинции Цзянсу U20, Нецид сделал хет-трик

Московский ЦСКА в товарищеском матче разгромил сборную провинции Цзянсу U20. Игра, состоявшаяся в китайском Нанкине, завершилась со счётом 0:4. Чешский форвард Томаш Нецид сделал хет-трик, российский нападающий Константин Базелюк забил один гол. Стоит отметить, что Нецид появился на поле сразу после перерыва.

«Шахтёр» — «Спартак»: соперники сыграли вничью в Донецке

На поле «Донбасс Арены» в Донецке завершилась встреча местного «Шахтёра» и московского «Спартака» в рамках второго тура тренировочного объединённого турнира. Соперники показали неплохой футбол, однако счёт в противостоянии открыт не был. Отметим, на 70-й минуте Динияр Билялетдинов получил повреждение и был вынужден покинуть поле, уступив место Юре Мовсисяну.

По официальным данным, матч собрал на трибунах 24 391 болельщика. 3 июля «Спартак» и «Шахтёр» сыграют в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.