Хиддинк: из "Анжи" в "Барселону"?
Гус Хиддинк
Гус Хиддинк покинул "Анжи", ЦСКА вдесятером обыграл "Крылья Советов", Сапета выбыл из строя на полгода – в обзоре новостей дня.

Хиддинк подал прошение об отставке, новый главный тренер «Анжи» — Мёленстен

Сегодня, 22 июля, Гус Хиддинк встретился с руководством «Анжи» и подал прошение об отставке. «Анжи» принял решение удовлетворить просьбу главного тренера и расторгнуть трудовые отношения. Генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов уже представил игрокам нового главного тренера – Рене Мёленстена, который вошёл в тренерский штаб «Анжи» перед стартом сезона и участвовал в подготовке команды к чемпионату.

После двух туров нового сезона российской Премьер-Лиги в активе «Анжи» лишь одно очко.

Хиддинк: решение далось мне непросто, но время настало

Голландский специалист Гус Хиддинк, покинувший должность главного тренера махачкалинского «Анжи», заявил, что данное решение далось ему непросто.

«Это решение далось мне непросто, но я всегда говорил, что моя миссия в „Анжи“ может закончиться тогда, когда клуб сможет развиваться и расти дальше сам, без моего участия. Сейчас это время настало. Убеждён, клуб ждёт большое будущее, и я рад, что был частью этого масштабного футбольного проекта», — приводятся слова Хиддинка на официальном сайте «Анжи».

Генеральный директор клуба Айваз Казиахмедов уже представил игрокам нового главного тренера – Рене Мёленстена, который вошёл в тренерский штаб «Анжи» перед стартом сезона и участвовал в подготовке команды к чемпионату.

Хиддинка назвали кандидатом на должность главного тренера «Барселоны»

Голландский специалист Гус Хиддинк, покинувший должность главного тренера «Анжи», является кандидатом на должность главного тренера «Барселоны», утверждает издание Sport.es. Официальной информации по этому поводу на данный момент нет.

До последнего времени должность главного тренера «Барселоны» занимал Тито Виланова, об уходе которого было объявлено на прошлой неделе. Ранее главными кандидатами на роль руководителя каталонской команды назывались Луис Энрике и Херардо Мартино.

ЦСКА вырвал победу у «Крыльев Советов» в меньшинстве, Думбия сделал дубль

Московский ЦСКА выиграл у самарских «Крыльев Советов» в домашнем матче в рамках второго тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Химках на стадионе «Арена Химки», завершилась со счётом 2:1.

Большую часть матча ЦСКА провёл в меньшинстве в связи с удалением защитника Георгия Щенникова уже на восьмой минуте. Через пять минут после этого полузащитник «Крыльев Советов» Илья Максимов реализовал пенальти. Отличная возможность отыграться у ЦСКА была на 21-й минуте, однако полузащитник Алан Дзагоев не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

Сделал счёт равным ивуарийский нападающий Сейду Думбия на 69-й минуте, спустя три минуты после выхода на замену. А на 79-й минуте он вывел свою команду вперёд, точно исполнив удар с пенальти.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
2-й тур
ЦСКА (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 2:1
Голы:
Максимов, 13 (0:1, пен); Думбия, 69 (1:1); Думбия, 79 (2:1, пен).
Незабитые пенальти: Дзагоев, 21 – нет.
Предупреждения: Дзагоев, 12; Вернблум, 24; В. Березуцкий, 45 – Веремко, 36; Таранов, 78; Баляйкин, 86; Аджинджал, 89.
Удаления: Щенников, 8 – нет.

«Барселона» сыграет против «Баварии» в новой форме

«Барселона» сыграет в запланированном на 24 июля товарищеском матче против «Баварии» в новой форме, сообщается на официальном сайте каталонского клуба. Гостевая форма «Барселоны» от Nike исполнена в жёлтом и красном цветах Саньеры – флага Каталонии. На обратной стороне воротника футболки отображён девиз клуба – Mes que un Club («Больше, чем клуб»).

Пресс-служба «Барселоны» пишет, что новая форма пользуется большим спросом у болельщиков.

Товарищеский матч «Бавария» — «Барселона» пройдёт в Мюнхене.
Геркус: «Лига-ТВ» консультируется с РФПЛ по поводу переноса матчей в жару

Генеральный директор компании «Лига-ТВ» Илья Геркус ответил на вопрос о том, планирует ли РФПЛ менять время начала матчей, проходящих в жаркую погоду.

«В данный момент „Лига-ТВ“ вырабатывает позицию по этому вопросу. Мы консультируемся с РФПЛ и, наверное, придём к какому-то решению», — сказал Геркус в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Галиной Козловой.

Напомним, что в воскресенье во время матча второго тура Премьер-Лиги между «Рубином» и «Зенитом» защитник Николас Ломбертс, почувствовавший себя плохо из-за жары, был вынужден покинуть поле после первого тайма.

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев стал отцом

23-летний полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев 21 июля стал отцом. Об этом сегодня сообщается в официальном «Твиттере» красно-синих.

«Вчера около 23:00 у Алана и Заремы Дзагоевых родилась дочка! Новорождённую назвали Элана. Поздравляем молодую семью с этим радостным событием», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня подопечные Леонида Слуцкого в рамках 2-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Арена Химки» примут самарские «Крылья Советов».