Роман интересный для "Зенита" и "Спартака"
Роман Ерёменко
Трансферные слухи, матч Суперкубка Англии, провальный старт киевского "Динамо" и другое – в обзоре новостей дня.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Уиган» в Суперкубке Англии, ван Перси оформил дубль

Сегодня, 11 августа, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся традиционный матч за Суперкубок Англии. Трофей оспаривали «Манчестер Юнайтед» и «Уиган». Манкунианцы добились победы, забив два безответных мяча. Счёт на 7-й минуте открыл Робин ван Перси, а на 59-й минуте голландский бомбардир оформил дубль, установив окончательный результат.

«Красные дьяволы» завоевали первый трофей под руководством Дэвида Мойеса, сменившего на посту главного тренера по окончании прошлого сезона сэра Алекса Фергюсона.

Суперкубок Англии
Уиган Атлетик (Уиган) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 0:2
Голы:
ван Перси, 6 (0:1); ван Перси, 59 (0:2).
Предупреждения: Макартур, 50; Эспиноса, 88 – Клеверли, 90+1.

«Зенит» и «Спартак» включились в борьбу за Ерёменко

Спрос на полузащитника казанского «Рубина» и сборной Финляндии Романа Ерёменко в российской Премьер-Лиге остаётся устойчиво высоким. Как стало известно «Чемпионат.com», кроме столичных «Локомотива» и «Динамо» заинтересованность в услугах 26-летнего футболиста проявляют ещё две ведущие команды страны – петербургский «Зенит» и московский «Спартак». По нашей информации, «Рубин» готов рассмотреть предложения о продаже Ерёменко, но сам игрок не горит желанием менять одну российскую команду на другую.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает Ерёменко в € 14 млн.

«Спартак» и «Краснодар» заинтересованы в Куарежме

Португальский полузащитник Рикарду Куарежма интересен «Спартаку» и «Краснодару», утверждает Amk Spor Gazetesi. Официальной информации по этому поводу на данный момент нет.

Прошлый сезон Куарежма завершал в качестве футболиста эмиратского клуба «Аль-Ахли». В прошлом он играл за такие известные клубы, как испанская «Барселона», португальский «Порту», итальянский «Интер», английский «Челси», турецкий «Бешикташ».

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 29-летнего футболиста в € 2 млн.

«Локомотив» проявляет интерес к Буссуфа

Московский «Локомотив» проявляет интерес к 28-летнему полузащитнику махачкалинского «Анжи» Мубараку Буссуфа, сообщает газета «Спорт-экспресс».

«Железнодорожники» давно находятся в поисках классного исполнителя на позицию атакующего хавбека и теперь намерены приобрести одного из ключевых футболистов махачкалинцев, поменявших стратегию развития клуба.

Марокканец переехал в Россию из Бельгии, где выступал за «Андерлехт», в марте 2011 года. С тех пор он провёл в составе «Анжи» 73 матча в чемпионате и Кубке России, забив 11 мячей.

«Краснодар» объявил о подписании трёхлетнего контракта с Кононовым

«Краснодар» на своём официальном сайте объявил о назначении на пост главного тренера бывшего наставника «Севастополя» Олега Кононова. 47-летний Кононов прибыл в Краснодар 11 августа и подписал с клубом соглашение, рассчитанное на три года. Белорусский специалист наблюдал за тренировочным матчем команды, который прошёл сегодня вечером на стадионе клубной академии «Краснодара». Завтра, 12 августа, он приступает к работе с краснодарским коллективом.

Напомним, 9 августа было официально объявлено, что руководство «Краснодара» и прежний главный тренер команды Славолюб Муслин пришли к соглашению о расторжении контракта по обоюдному согласию.

«Фейеноорд» крупно проиграл «Твенте» в Роттердаме

Соперник краснодарской «Кубани» по раунду плей-офф Лиги Европы «Фейеноорд» сегодня, 11 августа, в матче второго тура высшего дивизиона чемпионата Нидерландов — 2013/14 принимал «Твенте». Подопечные Рональда Кумана на своём поле потерпели поражение со счётом 1:4. Отметим, что 66-й минуте хозяева играли вдевятером в связи с двумя красными карточками.

Чемпионат Нидерландов
Эредивизия
Второй тур
Фейеноорд (Роттердам) – Твенте (Энсхеде) – 1:4
Голы:
Пелле, 29 (1:0); Эбесилио, 37 (1:1); Тадич, 58 (1:2, пен); Тадич, 73 (1:3, пен); Кастаньос, 79 (1:4).
Предупреждения: де Врей, 41; Матейсен, 72 – нет.
Удаления: ван Дилен, 57; де Врей, 66 – нет.

Матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы пройдут 22 и 29 августа. Первая игра противостояния «Кубань» — «Фейеноорд» пройдёт на стадионе в Краснодаре.

Киевское «Динамо» уступило одесскому «Черноморцу» на своём поле

Киевское «Динамо» уступило одесскому «Черноморцу» в матче пятого тура украинской премьер-лиги. Игра на НСК «Олимпийский» в Киеве завершилась со счётом 1:2. На 42-й минуте Владимир Приёмов вывел «моряков» вперёд, а в начале второго тайма Сергей Сидорчук сравнял счёт. Негативным событием для «Динамо» стало и то, что в конце матча травму получил защитник киевлян Евгений Селин. А на 87-й минуте Сергей Самодин успешно подключился к подаче от углового флажка и вырвал победу для своей команды.

Стоит отметить, что за матчем с трибун наблюдало 29 174 зрителя. По итогам пяти сыгранных туров, «Динамо» набрало семь очков. Что касается «Черноморца», то одесситы набрали восемь пунктов.