Для начала 7:0
Лео Месси сделал дубль в первом туре
ЦСКА обыграл дома "Кубань" и догнал "Спартак" по очкам, а "Барселона" стартовала в Примере с победы 7:0, — в традиционном обзоре дня.

«Барселона» на «Камп Ноу» разгромила «Леванте»

В стартовом туре испанской Примеры сезона-2013/14 действующий чемпион страны «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» принимал «Леванте».

Подопечные Херардо Мартино, для которого прошедший матч был первым официальным у руля сине-гранатовых, добились разгромной победы, забив семь безответных мячей. Голами в составе сине-гранатовых отметились Алексис Санчес, Дани Алвес, Хави, а по дублю оформили Лионель Месси и Педро Родригес.

«Краснодар» и московское «Динамо» победителя не выявили

В Краснодаре на стадионе «Кубань» в матче пятого тура российской Премьер-лиги местный «Краснодар» принимал московское «Динамо». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1. Вандерсон вывел «быков» вперёд на девятой минуте, а отыграться бело-голубые сумели за семь минут до конца основного времени матча благодаря точному удару Андрея Панюкова. Отметим, что весь матч в составе «Динамо» отыграл новичок капитан сборной России Игорь Денисов.

Отметим, что команда белорусского специалиста Олега Кононова, для которого прошедший матч стал дебютным у руля «Краснодара», набрала пять очков и в следующем туре 24 августа сыграет на выезде с махачкалинским «Анжи». Подопечные румына Дана Петреску имеют в своём активе восемь баллов. Следующим соперником динамовцев 24 августа станет петербургский «Зенит».

«Крылья Советов» одержали первую победу, вдесятером переиграв «Томь»

В Самаре на стадионе «Металлург» состоялся матч пятого тура российской Премьер-Лиги между местными «Крыльями Советов» и «Томью» из Томска.

«Крылья», проводившие первый матч после ухода главного тренера Гаджи Гаджиева в «Анжи», одержали победу, играя вдесятером. Единственный мяч забил Ибрагим Цаллагов на 61-й минуте. В меньшинстве волжане остались на 56-й минуте — прямую красную карточку получил Илья Максимов. В прошедшем матче в составе «Крыльев» дебютировал Игорь Семшов, вышедший на замену после первого тайма.

Отметим, что в активе подопечных Анатолия Давыдова по-прежнему ноль очков и пять поражений кряду. В следующем туре томский коллектив 24 августа примет московский ЦСКА. «Крылья Советов» одержали первую победу в нынешнем сезоне и записали себе в актив пять баллов. В следующем туре 25 августа волжан ожидает встреча с казанским «Рубином» в гостях.

«Арсенал» в Назрани победил «Ангушт» и увеличил отрыв от преследователей

В матче девятого тура Футбольной национальной лиги лидер первенства тульский «Арсенал» играл в Назрани против «Ангушта». Аутсайдер не смог оказать достойного сопротивления лидеру — команда Дмитрия Аленичева добилась победы со счётом 3:1. Голами у победителей отметились Сергей Игнатьев, Сергей Сухарев и Евгений Савин. В составе хозяев единственный мяч записал на свой счёт Руслан Зязиков.

Клуб из Тулы записал себе в актив 23 очка и продолжает уверенно лидировать в таблице первого дивизиона, опережая ближайших преследователей. Главный преследователь «Арсенала» «Мордовия» проиграла свой матч в гостях «Уфе» со счётом 0:3.

«Челси» победил «Халл Сити» благодаря голам Оскара и Лэмпарда

В стартовом туре английской премьер-лиги «Челси» в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» принимал «Халл Сити». Подопечные Жозе Моуринью добились победы, забив два безответных мяча. При этом ещё на шестой минуте Фрэнк Лэмпард не смог реализовать пенальти. Счёт открыл Оскар на 13-й минуте, а окончательный результат установил исправившийся за незабитый одиннадцатиметровый удар Лэмпард на 25-й минуте.

«Спартак» и «Рубин» в Москве победителя не выявили

В Москве на стадионе «Локомотив» принимал «Рубин» из Казани. Команды продемонстрировали качественный футбол, шансы забить были и у «Спартака», и у «Рубина», но голов зрители так и не увидели.

Последние минуты матча «Спартак» был вынужден играть вдесятером в связи с тем, что Сальваторе Боккетти получил травму, а замен у столичной команды больше не было.

Отметим, что в прошедшей игре состоялся дебют новичка красно-белых парагвайца Лукаса Барриоса, вышедшего на замену на 72-й минуте.

Подопечные Валерия Карпина набрали 11 очков и вместе с ЦСКА лидируют в таблице. Команда Курбана Бердыева, сыграв уже третью кряду безголевую ничью, записала себе в актив семь баллов.

В следующем туре соперником «Спартака» 25 августа в Перми станет «Амкар», а «Рубин» в тот же день примет самарские «Крылья Советов».

У Боккетти подозрение на повреждение внутриколенного сустава

В матче пятого тура российской Премьер-Лиги между московским «Спартаком» и казанским «Рубином» травму получил защитник красно-белых Сальваторе Боккетти. В конце матча он повредил колено, в связи с отсутствием замен (все уже были сделаны) остался на поле, но спустя пару минут всё-таки был вынужден его покинуть. По словам врача «Спартака» Михаила Вартапетова, у Боккетти подозрение на повреждение внутриколенного сустава.

Точный диагноз пока неизвестен, потребуется более глубокое исследование. Окончательный диагноз будет поставлен чуть позже, передаёт корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.

ЦСКА выиграл у «Кубани»

Московский ЦСКА выиграл у краснодарской «Кубани» в домашнем матче пятого тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Химках на стадионе «Арена Химки», завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — нигерийский нападающий Ахмед Муса, поразивший ворота соперника на 11-й минуте.

«Зенит» намерен приобрести нападающего «Бенфики» Эдуардо Сальвио

«Зенит» намерен приобрести аргентинского нападающего «Бенфики» Эдуардо Сальвио, утверждает O Jogo. По информации источника, переговоры петербургского и лиссабонского клубов длятся больше недели. Сообщается, что «Зенит» готов сделать предложение, от которого «Бенфике» будет трудно отказаться.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 23-летнего Сальвио в € 17 млн. В прошлом сезоне чемпионата Португалии аргентинец забил 10 голов и отдал три голевые передачи в 29 матчах «Бенфики», занявшей второе место.

«Боруссия» в Дортмунде победила «Айнтрахт» из Брауншвейга

В матче второго тура немецкой бундеслиги «Боруссия» в Дортмунде принимала «Айнтрахт» из Брауншвейга.

Подопечные Юргена Клоппа добились победы со счётом 2:1. При этом распечатать ворота «Айнтрахта» дортмундский клуб смог лишь на 75-й минуте благодаря точному удару Йонаса Хофмана. На 86-й минуте Марко Ройс реализовал одиннадцатиметровый удар, сделав счёт 2:0. Тем не менее гости счёт размочили и сделали это благодаря игроку «Боруссии» — мяч в свои ворота переправил Роберт Левандовски.