Бердыева оставили без подарка
Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев
В Премьер-Лиге состоялись два матча, в одном из которых "Рубин" не сумел сделать своему тренеру подарок, — главные события дня.

«Кубань» в Краснодаре переиграла «Урал» благодаря двум голам Сиссе

В Краснодаре состоялся матч 6-го тура российской Премьер-Лиги между местной «Кубанью» и екатеринбургским «Уралом». Победу со счётом 3:2 одержали подопечные Доринела Мунтяну.

На восьмой минуте Арсен Хубулов вывел хозяев вперёд, но гости смогли отыграться спустя пять минут — Александр Ерохин отметился точным ударом. На 27-й минуте первый мяч в составе «Кубани» забил Джибриль Сиссе, реализовавший пенальти. Однако «Урал» вновь отыгрался — также с одиннадцатиметровой отметки точно пробил Херсон Асеведо. Тем не менее в конце первого тайма Сиссе оформил дубль, установив окончательный результат.

Блаттер в сентябре ожидает документы по поводу закона о гей-пропаганде

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер в первые дни сентября ждёт от России, которая в 2018 году примет чемпионат мира, документы по поводу закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом швейцарский функционер заявил сегодня, 25 августа, сообщает зарубежная пресса.

«Представитель господина Путина пообещал, что в первые дни сентября эти документы будут присланы нам. Я также попросил посольство Швейцарии помочь нам получить правильную версию перевода. Русские не говорят о дискриминации, они говорят о защите. Это другое. Я сказал: „Дайте мне доказательства того, что бы защищаете кого-то“, — поведал Блаттер.

Ранее с подобным запросом обратился к России и МОК, так как в феврале следующего года в Сочи пройдут Олимпийские игры. ФИФА утверждает, что её устав предусматривает нулевую терпимость к дискриминации.

»Днепр" обыграл «Шахтёр»

«Шахтёр» потерпел первое поражение в текущем розыгрыше премьер-лиги Украины. Чемпионы в Днепропетровске уступили «Днепру» со счётом 1:3.

До перерыва обе команды демонстрировали атакующий футбол, однако счёт открыть не смогли. В дебюте второго тайма Роман Зозуля головой замкнул передачу Евгения Коноплянки и вывел «Днепр» вперёд. На 64-й минуте Роман оформил дубль, воспользовавшись пасом Руслана Ротаня. На 73-й минуте в ворота «Шахтёра» был назначен пенальти. Евгению Селезнёву пришлось пробивать его дважды, и оба раза он был точен – 3:0. Уже в компенсированное время Александр Кучер спас дончан от разгрома, замкнув навес Дарио Срны, — 3:1.

«Манчестер Сити» уступил в Кардиффе, «Тоттенхэм» дома выиграл у «Суонси Сити»

Состоялись две игры второго тура английской премьер-лиги. Вице-чемпионы страны «Манчестер Сити» провели встречу с «Кардифф Сити» в Уэльсе и уступили новичкам элитного дивизиона со счётом 2:3. На гол Эдина Джеко на старте второго тайма хозяева ответили точным ударом Арона Гуннарссона, а Фрэйзер Кэмпбелл оформил дубль после подач с угловых. В компенсированное арбитром время Альваро Негредо сократил отставание в счёте, установив окончательный результат.

В параллельном матче тура в Лондоне «Тоттенхэм» одержал победу над «Суонси Сити». Новичок «шпор» Роберто Сольдадо забил свой второй мяч в английском первенстве, и снова гол испанца стал победным для столичной команды. Сольдадо реализовал пенальти на 58-й минуте.

Таким образом, «Манчестер Сити» потерпел первое поражение в сезоне, «Тоттенхэм» одержал вторую победу в стартовавшем чемпионате Англии.

В день рождения Бердыева «Рубин» не смог обыграть «Крылья Советов»

В Казани состоялся матч пятого тура российской Премьер-Лиги между местным «Рубином» и самарскими «Крыльями Советов». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

Гёкдениз Карадениз на 11-й минуте вывел хозяев вперёд. За пять минут до конца первого тайма Режиналь Горо не смог реализовать пенальти. Тем не менее уже в компенсированное к первому тайму время счёт сравнял Ибрагим Цаллагов. Данная ничья стала для казанской команды четвёртой кряду. В день 61-летия главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева команда не смогла преподнести ему победу.

«Фейеноорд» одержал первую победу, Пелле оформил хет-трик

«Фейеноорд», стартовавший в высшей лиге чемпионата Нидерландов с трёх поражений кряду, сумел победить.

Подопечные Рональда Кумана дома со счётом 3:1 обыграли «НАК Бреда». Хет-трик в составе победителей оформил итальянский нападающий Грациано Пелле.

Напомним, «Фейеноорд» — соперник «Кубани» по раунду плей-офф Лиги чемпионов. В Краснодаре российский клуб победил со счётом 1:0. Ответная игра пройдёт 29 августа в Нидерландах.

«Бавария» из-за травмы на семь недель лишилась Алькантары

Новичок «Баварии» полузащитник Тьяго Алькантара в матче третьего тура немецкой бундеслиги с «Нюрнбергом» получил травму лодыжки.

22-летний испанец заработал повреждение во втором тайме и был заменён на 62-й минуте. По данным официального сайта мюнхенского клуба, футболист выбыл из строя на семь недель. Таким образом, Тьяго пропустит матч за Суперкубок Европы с «Челси», встречи внутреннего первенства против «Фрайбурга», «Ганновера-96», «Шальке-04» и «Вольфсбурга», начало группового этапа Лиги чемпионов, а также кубковый матч против «Ганновера-96».

«Локомотив» рассчитывает выгодно расстаться с Сапатером

28-летний полузащитник «Локомотива» Альберто Сапатер может покинуть московскую команду. В последнее время испанского опорника преследовали травмы.

По данным газеты «Советский спорт», руководство «железнодорожников» надеется с выгодой расстаться с 28-летним Сапатером в текущее трансферное окно.

Напомним, в «Локомотив» Сапатер перешёл из лиссабонского «Спортинга» в августе 2011 года, подписав пятилетний контракт. В общей сложности Сапатер (180 см, 82 кг) принял участие в 38 матчах за «Локомотив».

«Анжи» поблагодарил Виллиана и пожелал бразильцу дальнейших успехов

Махачкалинский «Анжи» подтвердил, что достиг договорённости с «Челси» о переходе в лондонский клуб бразильского полузащитника Виллиана.

«Благодарим Виллиана за всё, что он сделал для нашей команды, за прекрасный прошлый сезон. Желаем дальнейших успехов и новых достижений в спортивной карьере», — говорится в заявлении дагестанского клуба.

Другим претендентом на Виллиана считался лондонский «Тоттенхэм». О том, что «Челси» хочет перехватить у «шпор» игрока, стало известно вечером 22 августа. Виллиан перешёл в «Анжи» из донецкого «Шахтёра» в феврале 2013 года.

Кабайе отказался играть за «Ньюкасл» после предложения от «Арсенала»

Французский полузащитник «Ньюкасл Юнайтед» Йоан Кабайе отказался играть в домашнем матче второго тура английской премьер-лиги с «Вест Хэм Юнайтед», сообщает BBC. Поведение 27-летнего футболиста связано с тем, что «Ньюкасл» не стал продавать его «Арсеналу», предлагавшему за трансфер примерно £ 10 млн.

«Всё достаточно просто — необходимо найти решение этой ситуации. Если он останется — отлично, если нет — нам нужно найти равносильную замену», — заявил главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью.

Бэйл ожидает оформления сделки о переходе в «Реал» в Марбелье

Валлийский футболист Гарет Бэйл находится в испанской Марбелье, где ожидает окончательного оформления сделки о его переходе из лондонского «Тоттенхэм Хотспур» в мадридский «Реал», сообщают испанские СМИ. Отмечается, что сумма трансфера составит не менее € 90 млн. Ранее в некоторых источниках говорилось о € 99 млн. Предполагается, что сделка может быть оформлена уже завтра, 26 августа. В сегодняшнем матче «Тоттенхэма» с «Суонси Сити» в рамках второго тура английской премьер-лиги Бэйл участия не примет.