Стомиллионный Бэйл
Гарет Бэйл
Два матча тура чемпионата РФПЛ, трансферные слухи и другое – в обзоре главных новостей дня.

«Реал» достиг окончательного соглашения о переходе Бэйла за € 100 млн

Переход полузащитника «Тоттенхэма» Гарета Бэйла в мадридский «Реал» больше не вызывает сомнений, сообщает английская пресса. Согласно информации источника, президент английского клуба Даниэль Леви достиг окончательной договорённости со «сливочными»: «Королевский клуб» заплатит за валлийского футболиста € 100 млн.

Напомним, ранее сообщалось, что клубы договорились осуществить трансферную сделку за € 99 млн. В данный момент сам Бэйл находится в испанском городе Марбелья, где дожидается окончательного оформления сделки о переходе в «Реал».

«Амкар» одержал победу над «Спартаком» в Перми

Футболисты «Амкара» нанесли поражение московскому «Спартаку» в рамках шестого тура чемпионата России. Игра, прошедшая 26 августа на стадионе «Звезда» в Перми, завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 17-й минуте пермяков вывел вперёд Георги Пеев, который после передачи Георгиева пробил в дальний верхний угол ворот Песьякова. Красно-белые сумели восстановить паритет в самом начале второго тайма, когда Павел Яковлев на дальней штанге опередил соперника и замкнул неудачный срез. Победу «Амкару» принёс Мартин Якубко, на 66-й минуте оставивший не у дел вратаря «Спартака» мощным ударом низом.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
Шестой тур

«Амкар» (Пермь) – «Спартак» (Москва) – 2:1
Голы: Пеев, 17 (1:0); Яковлев, 49 (1:1); Якубко, 66 (2:1).
Предупреждения: Сираков, 26; Белоруков, 90+2; Гол, 90+3 – Инсаурральде, 20; Коста, 45.
Удаления: нет – Инсаурральде, 87.

«Локомотив» забил пять безответных мячей в ворота «Ростова»

Футболисты «Локомотива» одержали разгромную победу над «Ростовом» в рамках шестого тура чемпионата России. Встреча в Москве завершилась с результатом 5:0 в пользу подопечных Леонида Кучука.

Хозяева открыли счёт в конце первого тайма, когда Кайседо воспользовался передачей Буссуфа и, опередив Плетикосу, вколотил мяч в ближний угол. Сразу после перерыва Агаларов нарушил правила в своей штрафной, за что получил красную карточку. Самедов реализовал пенальти. Вскоре «железнодорожники» увеличили преимущество благодаря Майкону, который выскочил из-за спины защитника на прострел и поразил ворота Плетикосы. В оставшееся время Тарасов и Павлюченко довели дело до разгрома.

Шестой тур

«Локомотив» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 5:0
Голы: Кайседо, 44 (1:0); Самедов, 53 (2:0, пен); Майкон, 57 (3:0); Тарасов, 62 (4:0); Павлюченко, 83 (5:0).
Предупреждения: Буссуфа, 29 – Канга Каку, 27; Лоло, 45+2.
Удаления: нет – Агаларов, 52; Лоло, 58.

Деку объявил о завершении карьеры футболиста

Бывший полузащитник сборной Португалии 35-летний Деку сообщил, что решил завершить карьеру футболиста. Последним клубом игрока был бразильский «Флуминенсе».

«С великим сожалением объявляю, что заканчиваю профессиональную карьеру. В среду я провёл на поле последние минуты в своей 17-летней футбольной жизни», — цитирует Деку бразильская пресса.

Деку известен по выступлению за «Порту», «Барселону» и «Челси». Он дважды выигрывал Лигу чемпионов (в 2004-м с «Порту» и в 2006-м с «Барсой»). В 2004 году хавбек стал серебряным призёром чемпионата Европы в составе сборной Португалии.

Шнайдер назначен главным тренером «Штутгарта»

Новым главным тренером «Штутгарта» стал Томас Шнайдер, возглавлявший молодёжную команду клуба. Контракт с 40-летним специалистом подписан сроком на два года, сообщает официальный сайт немецкого клуба.

На этом посту Шнайдер сменил Бруно Лаббадию, который был уволен вследствие слабого старта команды в национальном первенстве. По итогам трёх туров «Штутгарт» не набрал ни одного очка, занимая предпоследнее место в турнирной таблице. В первом туре «Штутгарт» на выезде проиграл «Майнцу», затем на своём поле капитулировал в противостоянии с леверкузенским «Байером». В рамках третьего тура команда встречалась на выезде с «Аугсбургом» и вновь проиграла.

Шнайдер являлся игроком «Штутгарта». За «швабов» он провёл более 130 игр.

До закрытия трансферного окна Логашов может перейти в «Локомотив»

22-летний защитник махачкалинского «Анжи» Арсений Логашов близок к переходу в московский «Локомотив». Как сообщает «Спорт-экспресс», сделка относительно трансфера игрока между двумя клубами может быть заключена в ближайшее время. Дополнительной информации по этому поводу нет.

Ранее состав столичного клуба пополнили перешедшие из «Анжи» полузащитники Мбарк Буссуфа и Лассана Диарра. Напомним, что руководство клуба из столицы Дагестана приняло решение сменить стратегию развития команды.