Бердыев извинился
Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев
"Рубин" в пятый раз сыграл вничью в чемпионате, "Томь" упустила победу, ведя в счёте 2:0, — главные темы традиционного обзора дня.

«Амкар» и «Рубин» в Перми победителя не выявили

В Перми состоялся матч восьмого тура российской Премьер-Лиги. На стадионе «Звезда» местный «Амкар» принимал «Рубин» из Казани. Команды зрителей поволжско-уральского дерби голами не порадовали, сыграв вничью со счётом 0:0.

На 13-й минуте мяч после удара Романа Ерёменко влетел в сетку ворот пермяков, но гол не был засчитан из-за офсайда. Хозяева были вынуждены заканчивать матч вдесятером — удалён был Андрей Семёнов.

После этой ничьей, ставшей пятой для команды Курбана Бердыева, «Рубин» с 12 очками занимает седьмое место, а подопечные Станислава Черчесова расположились на восьмой позиции с 10 баллами.

Сроки восстановления Дзагоева пока неизвестны, Тошич отправится с ЦСКА в Мюнхен

Результаты предварительного медицинского обследования полузащитника московского ЦСКА Алана Дзагоева, получившего травму в матче восьмого тура российской Премьер-Лиги с «Ростовом», выявили повреждение мышечной фасции и частичное повреждение мышечных волокон задней поверхности правого бедра. О сроках восстановления футболиста, который будет проходить реабилитацию в Москве, будет объявлено после проведения углублённого медицинского обследования.

Сербский хавбек Зоран Тошич, заменённый из-за дискомфорта в области приводящих мышц правого бедра, провёл восстановительную тренировку и вместе с командой завтра вылетит в Мюнхен на матч Лиги чемпионов с «Баварией».

Бердыев: извиняюсь перед арбитром. В моменте c незасчитанным голом был офсайд

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после ничьей со счётом 0:0 в Перми в матче с «Амкаром» в рамках восьмого тура российской Премьер-Лиги согласился с арбитром, который не засчитал гол Романа Ерёменко.

«Я думаю, что такая обоюдоострая игра должна была понравиться болельщикам. В ряде отрезков матча мы владели игровым преимуществом, но у создаваемых командой моментов не было концовки. Есть над чем работать. В Перми сейчас взять даже очко нелегко. Мы не умышленно отошли назад в начале второго тайма. Отойти назад нас вынудила активность „Амкара“, — поведал тренер.

»Отменённый гол Ерёменко? Я извиняюсь перед арбитром. Там действительно был офсайд", — отметил Бердыев на пресс-конференции.

«Вакасо неплохо вошёл в игру, особенно если учесть, что он прилетел на матч после игр в своей сборной и смены часовых поясов. Потенциал у него очень высок», — цитирует Бердыева пресс-служба «Амкара».

Бердыев также сообщил, что Гёкдениз Карадениз не вышел на поле из-за повреждения. «Он получил травму на вчерашней тренировке. У синтетики своя специфика».

«Металлист» разгромил киевское «Динамо»

Харьковский «Металлист» обыграл киевское «Динамо» в центральном матче девятого тура украинской премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 3:0. Голы в составе «Металлиста» провели Клейтон Шавьер на 43-й минуте встречи и Хосе Эрнесто Соса на второй компенсированной минуте к основному времени матча. Под конец игры Марлос получил мяч на линии штрафной и забил третий гол.

Таким образом, «Металлист» набрал 23 очка и оторвался от «Днепра» на три пункта. «Динамо» остаётся на шестой строчке в турнирной таблице.

«Анжи», проигрывая «Томи» в Томске, сумел свести матч к ничьей

В Томске на стадионе «Труд» состоялся матч восьмого тура российской Премьер-Лиги между местной «Томью» и махачкалинским «Анжи». Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

На 30-й минуте Ян Голенда вывел хозяев вперёд, а через три минуты после начало второго тайма Игорь Портнягин, реализовавший пенальти, удвоил счёт. Однако гости не опустили рук и смогли счёт сравнять: Павел Соломатин на 53-й минуте точно пробил с одиннадцатиметровой отметки, а Никита Бурмистров на 64-й минуте установил окончательный результат.

«Томь» набрала своё первое очко в нынешнем сезоне, но по-прежнему остаётся на последней строчке в таблице. «Анжи» расположился на 14-й позиции и пока не знает радости побед.

Гол Тарасова принёс «Локомотиву» победу над «Кубанью»

Футболисты московского «Локомотива» взял верх над «Кубанью» в рамках восьмого тура российской Премьер-Лиги. Игра, прошедшая 15 сентября на стадионе «Локомотив», завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Леонида Кучука. Единственный гол на 49-й минуте забил полузащитник «железнодорожников» Дмитрий Тарасов. Александр Самедов с углового навесил на ближнюю штангу — Тарасов выиграл борьбу в воздухе и головой отправил мяч точно в дальний угол.

Давыдов подал в отставку с поста главного тренера «Томи»

Главный тренер «Томи» Анатолий Давыдов после матча восьмого тура российской Премьер-Лиги с махачкалинским «Анжи» заявил, что покидает занимаемый пост в томском клубе. По его словам, исполнять обязанности главного тренера будет Василий Баскаков, сообщает агентство «Р-Спорт».

Томский клуб под руководством Давыдова в нынешнем чемпионате проиграл первые семь матчей и только сегодня набрать первое очко, сыграв вничью со счётом 2:2.

59-летний специалист возглавил «Томь» в июне нынешнего года. Ранее Давыдов работал с молодёжным составом питерского «Зенита».

Матч «Бавария» — ЦСКА рассудит итальянец Джанлука Рокки

Официальный сайт УЕФА обнародовал имена арбитров, назначенных на матчи первого тура Лиги чемпионов, которые пройдут 17 сентября. Матч между мюнхенской «Баварией» и московским ЦСКА рассудит итальянский рефери Джанлука Рокки. Помогать ему будут Джанлука Карьолато, Сандро Поцци, Лука Банти и Антонио Дамато. Четвёртый рефери — Риккардо ди Фиоре.

Матч между чемпионами Германии и России состоится в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Начало встречи в 22:45 по московскому времени.

13 человек привлечены к ответственности после матча «Зенит» — «Терек»

13 человек привлечены к административной ответственности по итогам матча восьмого тура российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Терек», прошедшего 14 сентября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Во втором тайме фанаты сине-бело-голубых подожгли флаг Чечни. В пресс-службе «Зенита» позже сообщили, что задержанные хулиганы переданы полиции.

В пресс-службе петербургской полиции не уточнили, за что именно были привлечены эти люди, а также находится ли кто-либо из них под арестом сейчас, сообщает агентство «Р-Спорт».