Капелло отказался от сборной Италии
Главный тренер сборной России Фабио Капелло
"Локомотив" потерял очки в Самаре, "Бавария" сыграла вничью в Леверкузене, а "Краснодар" вошёл в первую пятёрку — главные события дня.

«Крылья Советов» и «Локомотив» сыграли вничью в Самаре

Самарские «Крылья Советов» и московский «Локомотив» сыграли вничью в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча, состоявшаяся в Самаре на стадионе «Металлург», завершилась со счётом 2:2.

После первого тайма выигрывали «Крылья Советов» — 2:0, оба гола забил нападающий Сергей Корниленко. На 18-й минуте Корниленко реализовал пенальти, на 39-й — здорово завершил атаку, в ходе которой Руслан Аджинджал отметился голевой передачей пяткой.

В начале второго тайма нападающий «Локомотива» Даме Н'Дойе отквитал один мяч, замкнув передачу Яна Тигорева. Равным счёт сделал защитник Тарас Михалик на 64-й минуте после заброса Мбарка Буссуфа.

«Байер» и «Бавария» сыграли вничью

«Байер» и «Бавария» сыграли вничью в матче восьмого тура немецкой бундеслиги. Игра, состоявшаяся в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена», завершилась со счётом 1:1. За «Баварию» забил Тони Кроос, открывший счёт на 30-й минуте. «Байер» отыгрался через минуту после этого благодаря голу Сиднея Сэма.

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу в Сандерленде, Янузай сделал дубль

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Сандерлендом» в матче седьмого тура английской премьер-лиги. Игра, состоявшаяся в Сандерленде на стадионе «Стэдиум оф Лайт», завершилась со счётом 1:2. Первый гол в матче был забит уже на 5-й минуте — отличился полузащитник «Сандерленда» Крэйг Гарднер. На 55-й минуте полузащитник «Манчестер Юнайтед» Аднан Янузай сделал счёт равным, а через шесть минут 18-летний бельгиец и вовсе вывел свою команду вперёд.

«Краснодар» обыграл на выезде «Урал»

В Екатеринбурге состоялся матч 12-го тура чемпионата России между местным клубом «Урал» и «Краснодаром». Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу «быков».

Оба мяча в игре были забиты после перерыва, и оба раза ошибками обороны и вратаря хозяев воспользовались легионеры «Краснодара». На 51-й минуте невысокий Жоаозиньо воспользовался отличным навесом Евгения Шипицина с правого фланга и головой отправил мяч в угол ворот — 0:1. Спустя 13 минут Маурисио Перейра в соавторстве с голкипером «Урала» Алексеем Солосиным практически сняли вопрос о победителе: уругваец мягко пробил в дальний угол, а действовавший до той минуты безупречно вратарь по-волейбольному забросил мяч в свои ворота. Таким образом, «Урал» не выигрывает в Премьер-Лиге более двух месяцев: первую и единственную победу клуб одержал в выездной игре с «Томью» 3 августа.

Кержаков, Широков, Ансальди и Соловьёв не помогут «Зениту» в Томске

Футболисты и тренерский штаб питерского «Зенита» отправились в Томск на матч 12-го тура чемпионата России с местной «Томью». Как сообщает официальный сайт сине-бело-голубых, наставник команды Лучано Спаллетти взял на игру голкиперов Юрия Лодыгина, Егора Бабурина и Максима Рудакова, защитников Доменико Кришито, Николаса Ломбертса, Луиша Нету, Томаша Губочана, Игоря Смольникова, Александра Анюкова и Александара Луковича, полузащитников Данни, Павла Могилевца, Олега Шатова, Константина Зырянова, Виктора Файзулина, Андрея Аршавина, Акселя Витселя, Владимира Быстрова и Анатолия Тимощука, а также нападающих Халка и Александра Бухарова.

Таким образом, в Северной столице остался ряд футболистов основного состава «Зенита» — Александр Кержаков, Роман Широков, Иван Соловьёв, Вячеслав Малафеев, Юрий Жевнов, Кристиан Ансальди и Джамал Ходжаниязов. Их отсутствие объясняется решениями тренерского и медицинского штабов.

Капелло: буду сосредоточен на работе со сборной России до 2018 года

Главный тренер сборной России Фабио Капелло в интервью журналистам из родной страны заявил, что в ближайшее время не собирается возглавлять сборную Италии.

«Вернусь ли я в Италию, чтобы поработать со сборной? Мы говорили об этом, но я ответил отказом. Я буду сосредоточен на работе со сборной России до 2018 года. Сейчас у нас есть два шанса попасть на чемпионат мира, было бы глупо их потратить. При этом нужно уважать и сборную Люксембурга, и сборную Азербайджана», — заявил итальянский специалист.

Менеза отстранили от работы с основным составом «ПСЖ»

26-летний атакующий полузащитник «Пари Сен-Жермен» Жереми Менез не сможет принять участие во французском «класико» с «Марселем» из-за инцидента, случившегося в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой». Тогда Менез самовольно покинул скамейку запасных, не выдержав малого количества игрового времени в нынешнем сезоне.

Главный тренер парижан Лоран Блан заявил, что Менез поговорил с руководством клуба, и к нему будут применены спортивные санкции. Футболист временно отстранён от работы с «ПСЖ».