Лигочемпионовская репетиция
Премьер-Лига. 13-й тур. "Зенит" — ЦСКА
"Зенит" обыграл ЦСКА в стартовом матче 13-го тура Премьер-Лиги, а на чемпионате мира U17 Россия проиграла Японии — главные события дня.

«Зенит» обыграл ЦСКА в Санкт-Петербурге благодаря голам Широкова и Халка

Петербургский «Зенит» выиграл у московского ЦСКА в матче 13-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме.

Счёт был открыт на 16-й минуте, когда Роман Широков вышел один на один и легко переиграл голкипера Сергея Чепчугова. Автор второго гола — Халк, поразивший ворота соперника красивым ударом в окружении соперников на 45-й минуте.

В турнирной таблице на данный момент «Зенит» занимает первое место (32 очка), а ЦСКА — пятое (21 очко). В следующем туре «Зенит» сыграет с екатеринбургским «Уралом» в гостях, а ЦСКА примет «Краснодар».

Сборная России проиграла сборной Японии в матче чемпионата мира U17

Сборная России проиграла сборной Японии в матче первого тура чемпионата мира — 2013 (U17). Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу японских футболистов. Автор единственного гола — Косей Урю, поразивший ворота россиян на 15-й минуте.

Сборная Бразилии 19 ноября сыграет со сборной Чили, а не со сборной России

Руководители бразильского и чилийского футбола договорились о проведении товарищеского матча между сборными Бразилии и Чили, который состоится 19 ноября в крупнейшем городе Канады — Торонто.

Напомним, ранее на официальном сайте ФИФА сообщалось о проведении 19 ноября товарищеского матча между сборными России и Бразилии, а чуть позже данная информация была удалена.

Стоит отметить, что в рейтинге ФИФА по состоянию на октябрь сборная Бразилии занимает 11-е место, а сборная Чили — 12-е.

«Рома» выиграла у «Наполи», Пьянич сделал дубль

«Рома» выиграла у «Наполи» в матче восьмого тура чемпионата Италии. Игра, состоявшаяся в Риме на стадионе «Олимпико», завершилась со счётом 2:0. Автор обоих голов — полузащитник Миралем Пьянич, один из голов забивший с пенальти. На 70-й минуте при счёте 1:0 «Наполи» остался в меньшинстве в связи с удалением Паоло Каннаваро.

В турнирной таблице чемпионата Италии на данный момент «Рома» занимает первое место (24 очка), а «Наполи» — второе (19 очков).

В матче бундеслиги засчитан гол после попадания мяча в ворота через дыру в сетке

В матче девятого тура чемпионата Германии «Хоффенхайм» — «Байер» произошёл невероятный эпизод. Главный судья Феликс Брих засчитал гол, после того как мяч после удара нападающего «Байера» Штефана Кисслинга попал в ворота «Хоффенхайма» сквозь дыру в сетке. Матч «Хоффенхайм» — «Байер» проходил в Зинсхайме на стадионе «Райн-Некар-Арена» и завершился в пользу гостей со счётом 2:1.

Гончаренко сможет руководить «Кубанью» со скамьи запасных уже в матче с «Динамо»

Белорусский специалист Виктор Гончаренко официально внесён в заявочный лист краснодарского клуба «Кубань» в качестве главного тренера. Таким образом, уже в ближайшем матче, против московского «Динамо», наставник жёлто-зелёных сможет руководить командой со скамейки запасных.

Вместе с Гончаренко в тренерский штаб «Кубани» официально был включён и его помощник – тренер Вадим Скрипченко, сообщается на официальном сайте «Кубани».

Ранее спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко сообщил, что краснодарский клуб уже заплатил 5 млн рублей за Гончаренко в качестве налога на иностранного тренера.

Премиальные сборной могут быть объявлены по итогам финансовой деятельности РФС

Генеральный директор РФС Андрей Соколов сообщил, что информация о премиальных сборной России в данный момент не может появиться в открытом доступе, однако может быть обнародована по итогам финансово-хозяйственной деятельности РФС.

«Информация о премиальных сборной в данный момент закрыта. То, что она закрыта в связи с тем, что что-то не соответствует законодательству, – исключено. Что же касается затрат по выплатам футболистам, то при подведении итогов финансово-хозяйственной деятельности, возможно, эти цифры будут обнародованы.

Удивляет, что когда в отборочном цикле приходит долгожданная победа, мы начинаем копаться в финансовых вопросах. Понимаю, что вопросы оплаты футболистов интересуют СМИ и некоторых болельщиков. Но никто не интересуется, сколько получает, к примеру, артист Большого театра, пока не возникает новость о расторжении трудового договора с примой. Какими бы ни были цифры, футболисты достойно проделали свою работу и заслужили вознаграждение, завоевав право выхода в финальную часть чемпионата мира», — сказал Соколов в интервью «Спорт-экспрессу».

Предположение журналиста о том, что каждый игрок сборной России получает 17 000 евро за один матч, Соколов не подтвердил.