Куда забросит Красножана на этот раз?
Юрий Красножан
Юрий Красножан находится на грани очередного увольнения, а в чемпионате России продолжается 13-й тур. Подробности — в обзоре дня.

Судьба Красножана может проясниться в матче «Томь» — «Терек»

Судьба главного тренера «Терека» Юрия Красножана может проясниться в гостевом матче 14-го тура чемпионата России с «Томью», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя грозненского клуба.

По словам представителя «Терека», кредит доверия к Красножану у руководства клуба всё ещё остаётся, но этот кредит не безграничен, и можно сказать, что заканчивается.

Матч «Томь» — «Терек» запланирован на 26 октября. «Терек» в настоящее время занимает в турнирной таблице Премьер-Лиги предпоследнее, 15-е место, по итогам 13 матчей набрав лишь восемь очков.

Красножан является претендентом на должность главного тренера сборной Казахстана

Наставник «Терека» Юрий Красножан является одним из главных претендентов на должность главного тренера сборной Казахстана, утверждает спортивный портал Sports.kz. Чешский футбольный специалист Мирослав Беранек больше не будет тренировать казахстанскую национальную команду, пишет источник. Ещё одним претендентом на должность главного тренера сборной Казахстана называется Виктор Кумыков — наставник «Шахтёра» из Караганды.

Отборочный турнир чемпионата мира — 2014 Казахстан завершил на пятом месте в группе, по итогам 10 матчей набрав лишь пять очков. Соперниками команды Беранека по группе были Германия, Швеция, Австрия, Ирландия и Фарерские острова.

«Спартак» победил «Анжи» благодаря голу Мовсисяна

20 октября в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» состоялся матч 13-го тура российской Премьер-Лиги между махачкалинским «Анжи» и московским «Спартаком». Красно-белые добились победы с минимальным счётом.

Матч, проходивший в сильный ветер, начался с взаимных ошибок и в стартовые минуты ни одна из команд не владела инициативой. Тем не менее на 27-й минуте гости смогли повести в счёте — удар Макгиди отразил Кержаков, а первым на мяче оказался Мовсисян, который поразил пустые ворота. После забитого гола преимуществом завладели подопечные Карпина, но голов больше забито не было.

Во втором тайме хозяева сумели перехватить инициативу и насели на ворота красно-белых. Самый реальный шанс, чтобы сравнять счёт, «Анжи» имел на 66-й минуте, но Бурмистров не сумел попасть в пустые ворота. Впрочем, и спартаковцы имели возможность отличиться вновь — удар Макгиди отразил Кержаков, а Хурадо, пробив через себя, угодил мячом в перекладину. Махачкалинская команда до последнего старалась уйти от поражения, но москвичи выстояли.

«Спартак» благодаря победе набрал 27 очков и переместился на вторую строчку в таблице. «Анжи», по-прежнему не знающий радости побед, с шестью баллами остаётся на последней строчке.

В следующем туре «Спартак» 26 октября примет «Ростов», а «Анжи» 28 октября в Краснодаре будет встречаться с «Кубанью».

«Крылья Советов» одержали волевую победу над «Ростовом»

«Крылья Советов» одержали волевую победу над «Ростовом» в матче 13-го тура чемпионата России. Игра, состоявшаяся в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2», завершилась со счётом 1:2. Первый гол в матче был забит на 23-й минуте — Джано пробил по воротам, голкипер парировал в сторону, а первым на добивание успел Александр Гацкан, отправивший мяч в дальний угол. Отыгрались «Крылья Советов» на 78-й минуте благодаря классному удару Луиса Кабальеро. Автор победного гола — Александр Елисеев, отличившийся в компенсированное время.

Московское «Динамо» обыграло «Кубань» на «Родине»

Московское «Динамо» обыграло краснодарскую «Кубань» в матче 13-го тура чемпионата России. Игра, состоявшаяся на стадионе «Родина» в Химках, завершилась со счётом 3:1.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в начале второй половины игры «Кубань» вышла вперёд — Ибраима Бальде головой послал мяч в нижний угол. Через восемь минут после пропущенного гола «Динамо» отыгралось — Александр Кокорин сделал отличную разрезающую передачу в штрафную, Андрей Воронин выскочил один на один с вратарём, убрал мяч в сторону и с острого угла поразил ворота краснодарцев.

Через четыре минуты «Динамо» и вовсе вышло вперёд — Алексей Ионов с углового навесил в центр штрафной, а Владимир Гранат в касание пробил точно в угол. Автор третьего гола «Динамо» — Кевин Кураньи, реализовавший пенальти на 84-й минуте.

По ходу матча «Кубань» заработала два удаления — поле были вынуждены покинуть Арсен Хубулов (68-я минута) и Давид Цораев (86-я минута).

«Волга» победила «Рубин» в Нижнем Новгороде

Нижегородская «Волга» победила казанский «Рубин» в матче 13-го тура Премьер-Лиги. Игра состоялась на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде и завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на 11-й минуте, когда отличился 23-летний нападающий Артём Даниленко, впервые вышедший в стартовом составе в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. Увеличить преимущество «Волга» сумела в начале второго тайма — Андрей Каряка прошёл двоих соперников, добрался до линии штрафной и выполнил короткую передачу налево, где Артём Даниленко умело поставил корпус, а Шота Бибилов хлёстко пробил по центру.

Отквитать один мяч «Рубину» удалось уже в компенсированное время — после двух идентичных фланговых подач мяч оказался у Александра Прудникова, чей удар головой успеха не достиг, а вот повторный выстрел с восьми метров оказался точным.

Стоит отметить, что в первом тайме при счёте 1:0 полузащитник «Рубина» Бибрас Натхо не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

Неста завершил карьеру футболиста и намерен стать тренером

37-летний бывший защитник «Милана» и сборной Италии Алессандро Неста, выступавший с июля 2012 года за канадский клуб «Монреаль Импакт», завершил карьеру. Свой последний матч итальянец провёл 19 октября с «Филадельфией Юнион». Команда Несты победила со счётом 2:1, а уходящий из большого футбола футболист заявил, что намерен начать тренерскую карьеру.

Напомним, Неста стал чемпионом мира — 2006, в составе «Милана» дважды выиграл Лигу чемпионов. Также становился дважды обладателем скудетто в составе «Милана» и один раз, выступая за «Лацио».

Акинфеев вернулся в общую группу и сможет сыграть с «Манчестер Сити»

Основной голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев, пропустивший матч 13-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом», как и планировалось, сможет сыграть в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». Сегодня красно-синие начинают подготовку к игре, намеченной на 23 октября, и Акинфеев проведёт в Ватутинках полноценную тренировку в общей группе.

Напомним, встречу с «Зенитом», которому красно-синие проиграли со счётом 0:2, голкипер пропустил из-за жидкости, скопившейся в его дважды прооперированном колене.