Фанаты чуть не сорвали матч в Ярославле
Кубок России. "Шинник" — "Спартак"
Семь клубов Премьер-Лиги проиграли в 1/16 финала Кубка России, а ЦСКА легко отделался после заявлений Яя Туре.

ФК «Шинник» – ФК «Спартак». Лучшие фото.

«Спартак» обыграл «Шинник» в матче 1/16 финала Кубка России

Московский «Спартак» обыграл ярославский «Шинник» в матче 1/16 финала Кубка России. Игра состоялась на стадионе «Шинник» в Ярославле и завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — защитник Дмитрий Комбаров, на 70-й минуте реализовавший пенальти. Стоит отметить, что матч был прерван на 58-й минуте на полчаса из-за беспорядков на трибунах.

Фролов: провоцировавший болельщик был переодетым фанатом «Спартака»

Генеральный директор «Шинника» Валерий Фролов после домашнего матча с московским «Спартаком» заявил, что болельщик, побежавший провоцировать гостевую трибуну, был переодетым фанатом красно-белых. Матч 1/16 финала Кубка России «Шинник» — «Спартак» состоялся на стадионе «Шинник» в Ярославле и завершился с минимальным счётом — 0:1. Матч был прерван на 58-й минуте на полчаса из-за беспорядков на трибунах.

«Естественно, виноваты болельщики „Спартака“. Более того, сейчас у нас есть информация о том, что болельщик „Шинника“, который побежал провоцировать гостевую трибуну, был переодетым фанатом красно-белых. Есть даже свидетели. Я, конечно, пока не могу ничего утверждать, но данные такие у нас имеются», — цитирует Фролова «Спорт-экспресс».

«Конечно, поклонники „Спартака“ вели себя неадекватно. Во время матча нашему вратарю попала в плечо шашка. Слава богу, он не пострадал. О чём тут ещё можно говорить. В целом хорошо, что доиграли матч до конца, но ситуация, конечно, неприятная», — отметил генеральный директор «Шинника».

Асхабадзе: заявления представителей «Шинника» — неуклюжие оправдания

Генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» прокомментировал события, произошедшие во время гостевого матча 1/16 финала Кубка России с ярославским «Шинником».

«Организация кубкового матча в Ярославле была безобразной. Люди, отвечающие за неё, должны быть строго наказаны. На стадионе „Шинник“ не была соблюдена ни одна из норм безопасности. Насколько нам известно, есть видео- и фотосвидетельства выбегающего во втором тайме на поле болельщика „Шинника“ со стороны трибуны хозяев. В данном случае из-за одного провокатора разгорелся целый пожар, ответственность за который полностью лежит на организаторе данного мероприятия — „Шиннике“.

Что касается заявлений представителей ярославского клуба о том, что это был якобы переодетый в сине-чёрные цвета фанат „Спартака“, то их можно рассматривать как неуклюжие оправдания и нежелание брать ответственность на себя.

Все, кто был на игре, отчётливо видели, как безответственно подошли к организации матча все службы, работавшие на стадионе „Шинник“, — заявил Асхабадзе.

»Ротор" победил «Локомотив» по пенальти и вышел в 1/8 финала Кубка России

Волгоградский «Ротор» победил московский «Локомотив» в матче 1/16 финала Кубка России. Кубковая встреча прошла на стадионе «Центральный» в Волгограде. Основное время матча завершилось вничью — 0:0. Не смогли команды забить гол и в дополнительное время. Серия пенальти завершилась со счётом 4:3 в пользу «Ротора». Отметим, что в составе «Локомотива» реализовать пенальти не удалось Фелипе Кайседо и Магомеду Оздоеву.

«Мордовия» победила «Амкар» по пенальти и вышла в 1/8 финала Кубка России

Саранская «Мордовия» победила пермский «Амкар» в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча состоялась на стадионе «Старт» в Саранске.

Основное время матча завершилось со счётом 2:2. При этом по ходу игры «Амкар» выигрывал в два мяча: голы забили Джанлука Нэйхолт (19-я минута) и Дмитрий Каюмов (48-я минута). На 53-й минуте Милан Перендийя отквитал один мяч, а через четыре минуты после этого Александр Димидко сделал счёт равным.

В дополнительное время команды голов не забили, а по пенальти выиграла «Мордовия» — 4:3. В составе «Амкара» 11-метровые удары не реализовали Георги Пеев и Благой Георгиев.

Московское «Динамо» проиграло «Салюту», «Краснодар» разгромил «Долгопрудный»

Выступающий в ФНЛ «Салют» сегодня в Белгороде принимал клуб РФПЛ московское «Динамо». Бело-голубые, вышедшие на поле смешанным составом, потерпели поражение с минимальным счётом. Единственный мяч забил на 10-й минуте Максим Яковлев. В 1/8 финала «Салют» сыграет с победителем пары «Ротор» (Волгоград) — «Локомотив» (Москва).

В другом матче турнира клуб зоны «Запад» ПФЛ «Долгопрудный» принимал другого представителя Премьер-Лиги — «Краснодар». «Быки» в гостях добились разгромной победы со счётом 4:1. Голами у победителей отметились Исаэл, Жерар Гоу и Маркос Пиззелли, оформивший дубль. У хозяев единственный мяч забил Иван Звягин. «Краснодар» на следующей стадии сыграет с победителем пары «Звезда» (Рязань) — «Кубань» (Краснодар).

УЕФА принял решение закрыть сектор D «Арены Химки» на матче ЦСКА — «Бавария»

Дисциплинарный комитет УЕФА 30 октября рассмотрел инцидент, произошедший на матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Сити». Встреча состоялась 23 октября на стадионе «Арена Химки» и завершилась поражением «армейцев» со счётом 1:2. После матча ивуарийский полузащитник английского клуба Яя Туре пожаловался на расистские оскорбления со стороны трибун.

Контрольно-дисциплинарная инстанция приняла решение закрыть сектор D стадиона ЦСКА на следующий матч с мюнхенской «Баварией», который состоится 27 ноября.

«Тюмень» выбила «Зенит» из розыгрыша Кубка

Выступающая в зоне «Урал-Поволжье» ПФЛ «Тюмень» сегодня принимала клуб Премьер-Лиги «Зенит» из Санкт-Петербурга. Сине-бело-голубые, вышедшие на поле без нескольких игроков основного состава, проиграли, пропустив два безответных мяча. На 33-й минуте Михаил Канаев реализовал пенальти, а в конце первого тайма Егор Бабурин занёс мяч в собственные ворота.

Добавим, что на стадии 1/8 финала Кубка России «Тюмень» сыграет с томской «Томью», которая в Оренбурге со счётом 1:0 обыграла «Газовик».

ЦСКА победил «Химик» в Дзержинске

Выступающий в ФНЛ «Химик» сегодня в Дзержинске принимал действующего чемпиона России и обладателя трофея московский ЦСКА. «Армейцы» добились победы со счётом 2:1.

На 19-й минуте Константин Базелюк счёт открыл, а спустя 10 минут Валерий Кичин отправил мяч в собственные ворота. В начале второго тайма «Химик» сумел размочить счёт — Александр Еркин реализовал пенальти, назначенный за фол Алексея Березуцкого. Большего хозяева, оставшиеся вдесятером на 71-й минуте в результате удаления Александра Касьяна, сделать не смогли.

Добавим, что на стадии 1/8 финала Кубка России ЦСКА сыграет с победителем пары «Сокол» (Саратов) — «Крылья Советов» (Самара).

«Луч-Энергия» прошёл «Рубин» и сыграет в Кубке России со «СКА-Энергией»

Во Владивостоке завершился матч 1/16 финала Кубка России между местным клубом «Луч-Энергия» и казанским «Рубином». Команда Премьер-Лиги, вышедшая на поле в смешанном составе, потерпела поражение со счётом 2:4.

Исход матча определила игра хозяев поля при стандартных положениях: дважды в первом тайме дальневосточники забивали после подач с угловых и ушли на перерыв при счёте 3:1. В начале второго тайма Денис Дорожкин воспользовался ошибкой Романа Шаронова и довёл счёт до крупного, однако в оставшееся время «Рубин» успел отыграть один мяч. В 1/8 финала «Луч-Энергия» сыграет в дальневосточном дерби со «СКА-Энергией».