"Анжи" укрепится 5-6 новичками
Четыре матча чемпионата РФПЛ, заявление генерального директора "Спартака", трансферные новости "Анжи" и другое – в обзоре новостей дня.

«Кубань» одержала победу в краснодарском дерби

Сегодня, 3 ноября, в рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги состоялось краснодарское дерби. Встреча «Краснодара» и «Кубани» завершилась победой подопечных Виктора Гончаренко со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на 64-й минуте — Георге Букур рванул в штрафную, защитник чёрно-зелёных не успел накрыть форварда и тот пробил мимо Александра Фильцова. Уже в компенсированное время жёлто-зелёные забили второй мяч — Ивелин Попов результативно использовал передачу Джибриль Сиссе. Тем не менее почти сразу «быки» счёт размочили — отличился Жерар Гоу, который нанёс точный удар в нижний угол.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
15-й тур
Краснодар (Краснодар) – Кубань (Краснодар) – 1:2
Голы:
Букур, 64 (0:1); Попов, 90+1 (0:2); Гоу, 90+3 (1:2).
Предупреждения: Газинский, 20; Марков, 39; Енджейчик, 49; Шипицин, 52; Абреу, 61; Мартынович, 72 – Жавнерчик, 49; Попов, 90+2.

«Ростов» и «Рубин» победителя не выявили

3 ноября в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» состоялся матч 15-го тура российской Премьер-Лиги между местным «Ростовом» и казанским «Рубином». Победителя команды выявить не сумели — 0:0.

В первой половине игры было минимум опасных моментов. Хозяева больше владели мячом, но гости надёжно и плотно действовали при обороне собственных ворот. В то же время сам «Рубин» в первом тайме шансов забить не имел. Вторая половина матча получилось более зрелищной, и уже обе команды имели неплохие возможности для того, чтобы выйти вперёд, но голов зрители так и не увидели.

15-й тур
Ростов (Ростов-на-Дону) – Рубин (Казань) – 0:0

Предупреждения: Калачёв, 43 – Навас, 72; Ерёменко, 73.

Около 200 болельщиков приехали на базу «Локомотива»

Около 200 болельщиков «Локомотива» приехали 3 ноября на базу команды в подмосковной Баковке для того, чтобы проводить команду на стадион «Локомотив», где «железнодорожники» сыграют со «Спартаком».

Напомним, что встреча 15-го тура российской Премьер-Лиги должна была пройти при пустых трибунах, и поклонники красно-зелёных решили таким образом поддержать команду, сообщает агентство «Р-Спорт».

«Выехали с базы, и тут они. Этим показывают, что всегда с командой. Спасибо Вам», — написал в своём «твиттере» полузащитник «Локомотива» Магомед Оздоев.

«Локомотив» одержал победу над «Спартаком», Н'Дойе оформил дубль

3 ноября в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги состоялось дерби с участием «Спартака» и «Локомотива». Встреча, проходившая на стадионе «Локомотив» за закрытыми дверьми, завершилась победой красно-зелёных — 3:1.

Счёт был открыт «железнодорожниками» на седьмой минуте, когда Даме Н'Дойе переиграл голкипера и покатил игровой снаряд уже в пустые ворота.

Спустя 10 минут «Локо» заставил красно-белых капитулировать во второй раз — Сергей Песьяков ошибся на выходе, а мяч оказался у Александра Самедова, который и переправил его уже в пустые ворота.

На 27-й минуте спартаковцы сумели счёт размочить — Юра Мовсисян опередил вратаря на ближней штанге и переправил мяч в ворота.

Однако отыграться красно-белым не удалось, и точку в матче поставили красно-зелёные — на 78-й минуте всё тот же Н'Дойе продавил защитника и пробил мимо Песьякова.

15-й тур
Спартак (Москва) – Локомотив (Москва) – 1:3
Голы:
Н'Дойе, 7 (0:1); Самедов, 17 (0:2); Мовсисян, 27 (1:2); Н'Дойе, 77 (1:3).
Предупреждения: Хурадо, 79; Коста, 90+4 – нет.

«Урал» вырвал победу у «Анжи» в компенсированное время

Екатеринбургский «Урал» победил махачкалинский «Анжи» в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске, завершилась со счётом 0:1.

Автор единственного гола — полузащитник Херсон Асеведо, забивший в компенсированное время. Асеведо после передачи партнёра продвинулся вперёд к штрафной и нанёс обводящий удар — мяч вошёл в ворота впритирку со штангой.

После 15 туров Премьер-Лиги «Урал» в турнирной таблице занимает 13-е место (11 очков), а «Анжи» — последнее, 16-е (6 очков). В следующем туре «Урал» примет на своём поле «Ростов», а «Анжи» сыграет в гостях с «Амкаром».

15-й тур
Анжи (Махачкала) – Урал (Екатеринбург) – 0:1
Голы:
Асеведо, 90+3 (0:1).
Предупреждения: нет – Белозёров, 33; Сафрониди, 90; Асеведо, 90+4.

В «Анжи» ожидается порядка 5-6 новых футболистов

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев сообщил, что в махачкалинской команде ожидается порядка 5-6 новых футболистов. Гаджиев отметил, что напрямую с усилением команды связан и вопрос, с кем из нынешних игроков клубу придётся расстаться этой зимой.

«Предпочтительно, чтобы новички появились в лагере команды уже в январе, дабы тренерский штаб успел вписать их в командную игру. Ожидается порядка 5-6 новых футболистов. Кстати, напрямую с усилением команды связан и вопрос, с кем из нынешних игроков клубу придётся расстаться этой зимой», — приводятся слова Гаджиева на официальном сайте «Анжи».

Отмечается, что «Анжи» ищет одарённых талантливых игроков, при этом молодых и относительно доступных по цене. Кроме того, планируется усилить селекционный отдел тремя специалистами.

Асхабадзе: произошедшие вещи были спланированы и направлены против «Спартака»

Генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе заявил, что руководство клуба прикладывает все усилия в поисках виновных в беспорядках, произошедших на матче 1/16 финала Кубка России в Ярославле с «Шинником», а также выразил сожаление в связи с тем, что болельщики красно-белых не смогли посетить сегодняшний матч с «Локомотивом».

«К сожалению, мы должны констатировать факт, что из-за кучки или нескольких отморозков страдают настоящие болельщики „Спартака“, простые любители футбола, люди, которые душой переживают за команду, ходят постоянно на стадион, дают команде лишний импульс к тому, чтобы побеждать. Мы приложим и прикладываем все усилия, чтобы найти виновных. Такое нельзя прощать, такое не должно сходить с рук. Мы надеемся, что полиция скоро найдёт этих отморозков и они расплатятся за это. Это провокаторы, и это было ясно ещё по анализам первых часов произошедшего. К сожалению, эти провокаторы повлияли на толпу, и многие болельщики поддались на провокацию.

Мы надеялись, что решение КДК не будет распространяться как минимум на игру с „Локомотивом“. Мы надеялись на благосклонное решение, но, к сожалению, этого не случилось. Очень переживали и переживаем, что столько болельщиков, которые приходят поболеть за красивую игру, не попадут на матч. Болельщики — 12-й игрок на поле. Тем более у „Спартака“. Кучка подонков добилась, чего хотела: лишила „Спартак“ поддержки в двух решающих матчах, когда „Спартак“ бьётся в чемпионской гонке. Это весомый и серьёзный удар по нам. Долгое время это останется в памяти людей. Эти вещи были спланированы и направлены против клуба. Призываю всех не поддаваться на провокации», — заявил Асхабадзе в интервью «Чемпионат.com».