Кариока поддержал Яя Туре
Рафаэль Кариока
"Крылья Советов" переиграли "Терек", Игорь Семшов получил серьёзную травму, а Рафаэль Кариока поддержал Яя Туре — в обзоре дня.

Кариока: согласен с Туре, в России много болельщиков-расистов

Полузащитник московского «Спартака» Рафаэль Кариока согласен с полузащитником «Манчестер Сити» Яя Туре, который пожаловался на расистские оскорбления после матча Лиги чемпионов с ЦСКА в Химках. Напомним, УЕФА принял решение в качестве наказания закрыть сектор D на следующий матч «армейцев» в главном европейском клубном турнире.

«Согласен с Туре, в России много болельщиков-расистов. Это некрасивая сторона российского футбола. С расизмом нужно разобраться до чемпионата мира 2018 года, тогда люди будут смотреть на Россию совсем другими глазами. Игроки, болельщики, граждане страны — все должны стать терпимее. Им нужно понять, что все люди одинаковые, и не важно, белые они, черные или жёлтые. Но, считаю, за последние годы ситуация изменилась к лучшему, чему я очень рад.

Поддерживаю ли призыв Туре бойкотировать ЧМ-2018? Думаю, да, если проблема так и не решится. Я не африканец, но представляю, что он чувствовал, когда ухали с трибун. Чаще всего выкрики слышу в Москве и Санкт-Петербурге, в основном такое происходит в крупных городах. И болельщики „Спартака“ — не исключение. Но раньше таких криков было куда больше, сейчас лишь незначительные эпизоды», — цитирует Кариоку «Советский спорт».

«Крылья Советов» победили в Грозном «Терек» благодаря голу Корниленко

Сегодня, 4 ноября, в заключительном матче 15-го тура российской Премьер-Лиги в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» местный «Терек» принимал самарские «Крылья Советов». Волжане победили с минимальным счётом. Единственный мяч был забит на 36-й минуте в результате отличной контратаки. Режиналь Горо промчался по флангу, сделал передачу в штрафную, где первым на мяче был Сергей Корниленко. Благодаря этой победе «Крылья Советов» набрали 17 очков и переместились на 11-е место в таблице. «Терек», имеющий в активе девять баллов, занимает предпоследнюю строчку.

Семшов получил серьёзную травму в матче с «Тереком»

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков на пресс-конференции после победы в Грозном со счётом 1:0 над местным «Тереком» сообщил, что полузащитник самарской команды Игорь Семшов получил серьёзную травму, информирует официальный «твиттер» «Крыльев Советов». Повреждение футболист получил в компенсированное к первому тайму время и сразу же был заменён. О характере травмы пока не сообщается.

Фернандес, В. Березуцкий и Дзагоев не полетели на матч с «Манчестер Сити»

Футболисты и тренерский штаб московского ЦСКА вылетели в Англию на матч четвёртого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». В предстоящей ключевой для «армейцев» встрече команде не помогут травмированные защитники Марио Фернандес и Василий Березуцкий, а также полузащитник Алан Дзагоев.

10-матчевая победная серия «Ромы» прервалась в гостевом поединке с «Торино»

В Турине состоялся матч 11-го тура итальянской серии А. «Торино» на стадионе «Олимпико ди Торино» принимал «Рому» из Рима. Гости открыли счёт на 28-й минуте, отличился Кевин Стротман. Однако после перерыва, на 63-й минуте, Алессио Черчи восстановил равновесие, прервав сухую серию римлян, длившуюся 743 минуты. 10-матчевая победная серия «Ромы» также прервана. После этого матча «Торино» с 12 очками занимает 12-е место в турнирной таблице. «Рома», в активе которой 31 балл, продолжает лидировать.

Капелло: думаю, после работы в России я завершу карьеру

Главный тренер сборной России Фабио Капелло признался, что не исключает возможности скорого завершения карьеры, несмотря на предложение продлить контракт с РФС, истекающий после чемпионата мира 2014 года.

«Отборочный турнир был трудным, так как в группе у нас была, например, такая команда, как сборная Португалии. Это большое достижение, потому что россияне давно не попадали на чемпионат мира. Для них это будет хороший опыт перед домашним мировым первенством 2018 года.

Я люблю новые вызовы, такие как работа со сборными Англии и России. Мне это очень важно. Однако, думаю, после работы в России я завершу карьеру», — сказал 67-летний специалист.

Норвежский рефери Хаген отработает на матче «Зенит» — «Порту»

35-летний норвежский рефери Том Харальд Хаген обслужит встречу четвёртого тура группового раунда Лиги чемпионов между питерским «Зенитом» и «Порту», сообщает пресс-служба УЕФА. Для Хагена, работающего на играх под эгидой УЕФА с 2009 года, это третий матч в нынешнем еврокубковом сезоне.

Хаген доселе ни разу не пересекался ни с «Зенитом», ни с «Порту». В августе нынешнего года норвежский рефери отработал на матче отборочного турнира чемпионата мира между сборными Северной Ирландии и России (1:0).