"Спартак" поставит вопрос ребром?
Артём Ребров
Артём Ребров может стать основным голкипером "Спартака", Артём Дзюба – лидер среди бомбардиров. Об этом и другом — в обзоре новостей дня.

«Ростов» разгромил «Урал» в Екатеринбурге, Дзюба сделал дубль

«Ростов» разгромил «Урал» в матче 16-го тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге, завершилась со счётом 1:4.

Первый гол в матче был забит уже на 5-й минуте — Тимофей Калачёв на правом фланге легко обыграл Александра Белозёрова и выполнил подачу во вратарскую, где Артём Дзюба выиграл борьбу в воздухе и головой отправил мяч в дальний угол.

Через шесть минут после этого Гуэлор Канга Каку получил мяч на углу штрафной, мягко набросил на дальнюю штангу — Артём Дзюба до мяча не дотянулся, однако Арсений Логашов выскочил из-за спины защитника и поразил пустой угол ворот.

Шансы «Урала» отыграться ухудшились после того, как Херсон Асеведо на 38-й минуте получил красную карточку за то, что ударил Арсения Логашова по лицу.

В начале второго тайма Хрвойе Милич подключился к атаке по левому флангу и выполнил нацеленную подачу в штрафную, Артём Дзюба выиграл борьбу в воздухе у Александра Белозёрова и головой отправил мяч в нижний угол.

На 62-й минуте вратарь «Урала» Игорь Кот выбежал из ворот, пытаясь оставить мяч в игре, однако выбил точно в ноги Гуэлора Канги Каку, который с острого угла поразил пустые ворота.

Незадолго до конца матча Спартак Гогниев отквитал один мяч, в упор расстреляв ворота Стипе Плетикосы. Финальный свисток судьи Сергея Кузнецова зафиксировал победу «Ростова» над «Уралом» с разгромным счётом 4:1.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
16-й тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:4
Голы: Дзюба, 5 (0:1); Логашов, 11 (0:2); Дзюба, 47 (0:3); Канга Каку, 61 (0:4); Гогниев, 88 (1:4).
Предупреждения: Берхамов, 4 – Гацкан, 4.
Удаления: Асеведо, 38 – нет.

Голкипером «Спартака» в матче с «Зенитом», судя по всему, будет Ребров

В воротах московского «Спартака» ближайший матч с петербургским «Зенитом» с первых минут начнёт, судя по всему, Артём Ребров, а не Сергей Песьяков, утверждает «Спорт-экспресс».

В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги Песьяков сыграл во всех 15 матчах «Спартака», в которых пропустил 16 голов.

Матч 16-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» — «Зенит» состоится 10 ноября на стадионе «Локомотив» в Москве, а начало игры запланировано на 13:30 мск. В турнирной таблице Премьер-Лиги на данный момент «Спартак» занимает третье место (30 очков), а «Зенит» — первое (36 очков).

Капелло: в России сложно найти базовый клуб для сборной

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что ему сложно найти базовый клуб для своей команды. По мнению Капелло, семь иностранцев, которые одновременно могут играть в российской Премьер-Лиге за одну команду, — это очень много.

«В России сложно найти базовый клуб для сборной, так как на поле выходят по семь иностранцев. Конечно, у нас есть „Зенит“, из которого в сборной играют пять человек. В ЦСКА тоже много русских игроков. Но если брать другие команды, там потенциальных игроков сборной очень мало. Семь иностранцев – это очень много», — сказал Капелло в эфире телеканала «Дождь».

Капелло: до начала чемпионата мира Россия проведёт пять товарищеских матчей

Главный тренер сборной России Фабио Капелло сообщил, что до начала чемпионата мира — 2014 руководимая им команда может провести только пять товарищеских матчей. Напомним, что в ноябре россияне сыграют два матча в Дубае: 15 ноября с сербами, 19-го — с корейцами.

«В ноябре сыграем два матча с командами, которые являются интересными и конкурентными. Предполагаю использовать молодых игроков, которые имеют меньше опыта в международных встречах. Но нужно отнестись серьёзно, так как до начала чемпионата мира мы можем провести только пять матчей: два сейчас, один в марте и два незадолго до начала турнира», — сказал Капелло в эфире программы «Большой спорт» на телеканале «Россия 2».

ЦСКА рассчитывает принять «Спартак» на «Арене Химки»

Руководство московского ЦСКА рассчитывает провести домашнее столичное дерби со «Спартаком» на «Арене Химки», утверждает «Спорт-экспресс». При этом сохраняется возможность, при которой эта встреча, проведение которой намечено на 23 ноября, может пройти на стадионе имени Стрельцова.

Отметим, что ЦСКА также намерен сохранить находящийся не в лучшем состоянии газон «Арены Химки» для матча группового раунда Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией», который пройдёт через три дня после дерби — 27 ноября.

Гаджиев: задача «Анжи» — искать молодых одарённых игроков с высокой мотивацией

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гаджи Гаджиев рассказал о принципах, по которым будет строиться селекция клуба в ходе зимнего трансферного окна. Напомним, что летом клуб заявил о смене стратегии развития и отказе от дорогостоящих футболистов.

«Игроки того уровня, которые были ранее в „Анжи“… на них мы, собственно, и не ориентируемся. Наша задача — искать молодых одарённых футболистов, на которых бы не пришлось тратить большие средства и у которых была бы высокая мотивация. Игроков без мотивации нет смысла приглашать», — цитирует специалиста официальный сайт «Анжи».

Нигерия разгромила Мексику в финале и стала чемпионом мира U17

В финале чемпионата мира — 2013 (U17) сыграли Нигерия и Мексика. Решающий матч, состоявшийся на стадионе «Мохаммед Бин Зайед» в Абу-Даби (ОАЭ), завершился со счётом 3:0 в пользу нигерийских футболистов.

Уже на 9-й минуте мексиканский полузащитник Эрик Агирре поразил собственные ворота. Нападающий Келечи Ихеначо на 56-й минуте упрочил преимущество Нигерии, а до крупного счёт довёл защитник Муса Мухаммед на 81-й минуте.