Пути Месси и "Барселоны" расходятся?
Лионель Месси
"Зенит" дома проиграл "Ростову", Владимир Путин откроет стадион "Спартака", а Лионель Месси может покинуть "Барселону" — в обзоре дня.

«Ростов» победил «Зенит» в Санкт-Петербурге

«Зенит» (Санкт-Петербург) и «Ростов» (Ростов-на-Дону) сыграли друг против друга в матче 17-го тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершилась победой гостей со счётом 2:0. Первый гол в матче был забит на 18-й минуте — защитники «Зенита» ошиблись при создании искусственного офсайда, нападающий Артём Дзюба сделал передачу на защитника Виталия Дьякова, а тот поразил пустые ворота. Автор второго гола — полузащитник Тимофей Калачёв, отличившийся на 39-й минуте после выигранного единоборства у защитника Доменико Кришито. В турнирной таблице российской Премьер-Лиги на данный момент «Зенит» занимает первое место (36 очков), а «Ростов» — восьмое (23 очка).

«Молодёжка» ЦСКА разгромила сверстников из «Спартака»

Футболисты молодёжного состава ЦСКА добились крупной победы над сверстниками из «Спартака» в 17-м туре первенства. Игра завершилась со счётом 4:0 в пользу «армейцев».

На 10-й минуте ЦСКА вывел вперёд автогол защитника красно-белых Александра Лихачёва. Вскоре номинальные хозяева закрепили своё преимущество благодаря точному удару нападающего Константина Базелюка. Он же в начале второго тайма оформил дубль. Точку в игре поставил вышедший на замену Святослав Георгиевский. ЦСКА набрал 40 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. «Спартак» с 26 баллами остался на 4-й строчке.

Путин примет участие в церемонии открытия стадиона «Спартака» в июле 2014 года

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун рассказал о том, когда планируется открытие домашней арены красно-белых. По словам Федуна, стадион будет открыт 24 июля 2014 года, а на торжественную церемонию приглашён президент Российской Федерации Владимир Путин, который уже ответил согласием.

«Мы пригласили 24 июля на открытие стадиона Владимира Путина. После церемонии открытия состоится игра с одним из грандов мирового футбола – скорее всего, с мадридским „Реалом“, — сказал Федун в эфире телеканала „Россия 2“.

Ранее Леонид Федун отмечал, что соперником московской команды в первом матче на „Открытие Арене“ мог стать английский „Манчестер Юнайтед“.

Гальярдо: Месси покинет „Барселону“ по окончании нынешнего сезона

Журналист издания Punto Pelota Франсуа Гальярдо утверждает, что четырёхкратный обладатель „Золотого мяча“, нападающий сборной Аргентины Лионель Месси по окончании нынешнего сезона покинет каталонскую „Барселону“.

»Футболист чувствует себя преданным и решил уйти по окончании сезона. У него уже есть устная договорённость с другой командой, и в феврале или марте он начнёт планирование трансфера. В конце сентября футболист и его представители провели встречу с руководством «Барселоны», в рамках которой ему пообещали пересмотреть действующий контракт в пользу увеличения заработной платы. Однако через месяц с ним связались и сообщили, что не в состоянии сделать этого. Лео Месси покинет «Барселону» по окончании сезона. Он переедет в страну, находящуюся в непосредственной близости от нашей. Ситуация является необратимой", — цитируют Гальярдо испанские СМИ.

«Спартак» предъявит провокатору иск на 15 млн рублей

Начальник юридического департамента московского «Спартака» Владислав Ляликов заявил о том, как клуб намерен отреагировать на задержание провокатора, вывесившего флаг с нацистской символикой на матче 1/16 финала Кубка России «Шинник» – «Спартак». Как ранее сообщал сайт УМВД России по Ярославской области, этот человек арестован на семь суток — такое решение вынес Кировский районный суд города Ярославля. Отметим, что провокатор был найден при помощи службы безопасности «Спартака». Имя арестованного — Роман Ефимов, который проживает во Владимире.

«Наш клуб намерен предъявить Ефимову иск на сумму 15 млн рублей в счёт возмещения убытков, которые понёс „Спартак“ в результате кубкового матча в Ярославле. Надеемся, что человек, выбежавший на поле, после чего на стадионе начались массовые беспорядки, тоже будет найден. Если суд установит его вину, то клуб намерен предъявить иск и в отношении данного лица», – сказал начальник юридического департамента «Спартака» Владислав Ляликов в интервью корреспонденту «Чемпионата.com».