"Арсенал" потерял лидерство
"Ливерпуль" разгромил "Арсенал"
"Ливерпуль" разгромил "Арсенал", Эберт провёл первую тренировку в "Спартаке" — в обзоре главных футбольных событий дня.

«Челси» благодаря хет-трику Азара разгромил «Ньюкасл» и вышел на первую строчку

В матче 25-го тура английской премьер-лиги «Челси» разгромил «Ньюкасл» — 3:0. Хет-трик в составе синих оформил Эден Азар. Благодаря этой победе подопечные Жозе Моуринью вышли на первую строчку в таблице. Осечкой «Арсенала» не смог воспользоваться «Манчестер Сити», сыгравший на выезде вничью со счётом 0:0 с «Норвич Сити». «Горожане» расположились на третьем месте, отставая на одно очко от «канониров» и на два — от лидирующего «Челси».

«Бавария» обыграла «Нюрнберг», дортмундская «Боруссия» разгромила «Вердер»

В рамках 20-го тура немецкой бундеслиги «Бавария» в гостях забила два безответных мяча в ворота «Нюрнберга». На 18-й минуте Марио Манджукич счёт открыл, а Филипп Лам в начале второго тайма установил окончательный результат. Мюнхенский клуб, одержавший 12-ю победу в чемпионате кряду, продолжает уверенно лидировать.

В параллельной игре сегодняшнего дня дортмундская «Боруссия» на выезде не оставила шансов «Вердеру». Команду из Бремена подопечные Юргена Клоппа разгромили со счётом 5:1. По дублю в составе «Боруссии» — на счету Роберта Левандовски и Генриха Мхитаряна, а ещё один мяч забил Мануэль Фридрих. У хозяев автором единственного гола стал Левент Айчичек.

«Ливерпуль» на «Энфилд Роуд» разгромил «Арсенал»

В центральном матче 25-го тура английской премьер-лиги на стадионе «Энфилд Роуд» встречались «Ливерпуль» и «Арсенал». Встреча завершилась разгромной победой красных — 5:1.

Счёт был открыт уже на первой минуте усилиями Мартина Шкртела. На 10-й минуте словак заставил вратаря гостей капитулировать во второй раз. Шесть минут спустя Рахим Стерлинг в третий раз поразил ворота «канониров», а на 20-й минуте Дэниел Старридж увеличил счёт — 4:0. В начале второго тайма Стерлинг забил свой второй мяч в этой игре. «Арсенал» сумел лишь размочить счёт — с пенальти на 69-й минуте отличился Микель Артета.

Подопечные Брендана Роджерса набрали 50 очков и расположилась на четвёртой строчке в таблице английского первенства. Команда Арсена Венгера с 55 очками остаётся на первом месте.

Эберт провёл первую тренировку в «Спартаке», Мовсисян работал индивидуально

На сборе в Португалии новичок московского «Спартака» 26-летний немецкий полузащитник Патрик Эберт участвовал вместе с командой в интенсивной разминке с мячами, а затем занимался по индивидуальному плану под руководством тренера по физподготовке Луиса Касаиса. Игроку предстоит добрать необходимые физические кондиции, но планируется, что уже в ближайшее время он сможет работать наравне со всеми.

Форвард Юра Мовсисян из-за лёгкого недомогания тренировался сегодня по индивидуальному плану, но уже в ближайшее время сможет вновь работать в полную силу, сообщает пресс-служба красно-белых.

Видич находится в сфере интересов «Интера»

Директор итальянского «Интера» Пьеро Аузилио не исключает, что нерадзурри попробуют подписать контракт с сербским защитником Неманьей Видичем, который по окончании нынешнего сезона покинет английский «Манчестер Юнайтед».

«Видич — важный игрок, чей контракт истекает в июле. Как и другие европейские клубы, мы постараемся воспользоваться этой прекрасной возможностью. Он является одним из игроков, за которыми мы следим. У него есть харизма и международный опыт — интересные нам качества», — цитируют Аузилио итальянские СМИ.

Врач: шансы Фалькао на участие в чемпионате мира — 2014 возросли до 55%

Врач Хосе Карлос Норонья, оперировавший нападающего «Монако» и сборной Колумбии Радамеля Фалькао, заявил, что шансы 27-летнего футболиста на участие в чемпионате мира — 2014 возросли до 55%.

Напомним, изначально Норонья оценивал шансы Фалькао на 50%. Именитый нападающий был прооперирован 25 января в Португалии.

«Думаю, шансы Фалькао на участие в чемпионате мира — 2014 немного возросли — до 55%. Восстановление футболиста проходит очень хорошо», — цитируют врача информационные агентства.

Нападающий «Шахтёра» Майкон погиб в Донецке в автомобильной катастрофе

Трагически оборвалась жизнь бразильского нападающего донецкого «Шахтёра» Майкона, выступавшего до последнего времени на правах аренды за мариупольский «Ильичёвец». Майкон погиб в Донецке в автомобильной катастрофе.

«Это был талантливый футболист, открытый и доброжелательный парень. Майкон любил жизнь и умел вносить в неё позитивные и яркие краски. Трагическая, безвременная и нелепая смерть вырвала из наших рядов прекрасного человека. Майкону было всего 25 лет. Страшная, тяжёлая утрата для каждого из нас. ФК „Шахтёр“ выражает соболезнования и сочувствие родным и близким Майкона. Светлая ему память...» — написано на официальном сайте «Шахтёра».

Досада Шипулина и чемпион Бьёрндален: лучшие фото биатлонной мужской спринтерской гонки

Московский «Локомотив», находящийся на сборе в Испании, провёл контрольный матч. Соперником «железнодорожников» стал действующий чемпион Болгарии «Лудогорец».

Встреча завершилась поражением подопечных Леонида Кучука со счётом 1:2. На 11-й минуте болгарский клуб вышел вперёд усилиями Даниэля Абало. Отыграться «Локомотив» сумел на 70-й минуте благодаря точному удару Сергея Ткачёва. Тем не менее победа осталась за «Лудогорецом», который уже в компенсированное время вырвал победу — гол на счету Романа Безяка.