"Бавария" всё-таки проиграла
"Бавария" потерпела первое поражение в чемпионате
"Бавария" проиграла впервые в нынешнем чемпионате, ЦСКА победил "Крылья" и продолжает чемпионскую гонку — главные события дня.

ЦСКА обыграл «Крылья Советов» в Ростове-на-Дону

Состоялся матч 24-го тура СОГАЗ-Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-Лиги с участием «Крыльев Советов» и ЦСКА. Встреча прошла на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону в связи с неудовлетворительным состоянием газона на стадионе «Металлург» в Самаре. Матч завершился победой «армейцев» со счётом 3:1.

Красно-синие сумели повести в счёте уже на четвёртой минуте, когда Зоран Тошич обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Уже через три минуты номинальные хозяева были вынуждены капитулировать вновь: Сейду Думбия по центру выскочил один на один с вратарём и перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера. Следующий гол состоялся на 55-й минуте — Тошич вышел на ударную позицию и с линии штрафной нанёс точный удар в дальнюю девятку. Самарская команда сумела лишь «размочить» счёт: на 88-й минуте Алан Чочиев, получив мяч на дальней штанге, поразил пустой угол ворот Игоря Акинфеева.

Победа позволила подопечным Леонида Слуцкого на расстояние одного очка подобраться к «Зениту», занимающему вторую строчку в таблице. Впрочем, петербургская команда ещё проведёт свой матч в этом туре. Команда Александра Цыганкова, потерпевшая четвёртое поражение кряду, с 24 очками расположилась на 12-м месте.

«Терек» выиграл у «Амкара» в гостевом матче чемпионата России

Грозненский «Терек» выиграл у пермского «Амкара» в гостевом матче чемпионата России. Игра состоялась в Перми на стадионе «Звезда» в рамках 24-го тура Премьер-Лиги и завершилась со счётом 0:1.

Автором единственного гола стал полузащитник «Терека» Олег Иванов, поразивший ворота «Амкара» на 42-й минуте. Защитник Ризван Уциев исполнил дежурную подачу с правого фланга, и Олег Иванов без какого-либо сопротивления головой отправил мяч в дальний угол с приличного расстояния.

Думбия стал единоличным лидером гонки бомбардиров российской Премьер-Лиги

Нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия стал единоличным лидером гонки бомбардиров российской Премьер-Лиги. Сделав счёт 2:0 в пользу ЦСКА уже на седьмой минуте выездного матча с самарскими «Крыльями Советов», ивуарийский форвард довёл до 14 число голов, забитых им в нынешнем сезоне Премьер-Лиги.

Ближайшим преследователем нападающего ЦСКА является бомбардир «Ростова» Артём Дзюба, в активе которого 13 голов.

«Зенит» и «Рубин» достигли устной договорённости по поводу Рондона и Могилевца

Нападающий «Зенита» Хосе Саломон Рондон и полузащитник «Рубина» Павел Могилевец могут сыграть в ближайшем матче между петербургской и казанской командами, утверждает электронная газета «БИЗНЕС Online».

«Вчера об этом была достигнута устная договорённость между руководителями клубов», — пишет источник.

Матч «Зенит» — «Рубин» состоится 6 апреля в Санкт-Петербурге в рамках 24-го тура российской Премьер-Лиги. Начало матча запланировано на 13:30 по московскому времени.

Первое поражение «Баварии» в бундеслиге нанёс «Аугсбург»

«Бавария», досрочно ставшая чемпионом Германии, потерпела первое поражение в нынешнем сезоне бундеслиги. Мюнхенская команда проиграла «Аугсбургу». Единственный мяч в ворота подопечных Хосепа Гвардиолы, игравших на выезде, забил Саша Мёльдерс на 31-й минуте. Отметим, что до сегодняшнего дня «Бавария» не проигрывала на протяжении 55 матчей первенства страны.

Что касается остальных матчей тура, то «Вердер» и «Шальке» сыграли вничью — 1:1, мёнхенгладбахская «Боруссия» на выезде со счётом 2:0 победила «Нюрнберг», «Майнц» во Франкфурте с аналогичным счётом проиграл «Айнтрахту», а «Штутгарт» при своих болельщиках дважды огорчил игроков «Фрайбурга» и сумел покинуть зону вылета.

«Челси» разгромил «Сток Сити» и возглавил таблицу премьер-лиги

Состоялся матч 33-го тура английской премьер-лиги с участием «Челси» и «Сток Сити».

Подопечные Жозе Моуринью на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне победили со счётом 3:0. На 32-й минуте Мохамед Салах счёт открыл, на 61-й минуте Фрэнк Лэмпард исправился за незабитый пенальти, оказавшись первым на добивании, а окончательный результат установил Виллиан на 72-й минуте.

«Челси» вышел на первую строчку в таблице и будет лидером как минимум до завтрашнего дня, когда свой матч проведёт «Ливерпуль». «Сток Сити» с 40 очками расположился на 10-м месте.

Шесть арбитров сняты с матчей РФПЛ до конца сезона

Шесть арбитров не будут работать в российской Премьер-Лиге в оставшихся матчах нынешнего сезона, заявил глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов. Апрельский сбор пропустят Максим Лаюшкин, Владимир Казьменко, Сергей Кузнецов, Сергей Куликов, Ринат Деушев и Владислав Назаров.

«Относительно причин такого решения комментарий может быть только один: тот, кто может работать, тот и будет работать. Работой этих людей не были удовлетворены», — поведал Иванов.

Также судейский корпус покинет Олег Целовальников, завершивший карьеру. Вопрос по Вячеславу Харламову, по работе которого на матче 24-го тура «Амкар» — «Терек» возникли претензии, пока остаётся открытым. «Игра только закончилась, сейчас некорректно об этом говорить, нужно всё проанализировать», — заключил Иванов.

«Атлетико» с минимальным счётом обыграл «Вильярреал» в Мадриде

В Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» состоялся матч 32-го тура испанской Примеры с участием «Атлетико» и «Вильярреала». Подопечные Диего Симеоне добились победы с минимальным счётом. Автором победного мяча стал Рауль Гарсия, поразивший ворота соперника на 14-й минуте при розыгрыше углового.

«Атлетико», имеющий в активе 79 очков, возглавляет таблицу испанского первенства и останется лидером как минимум до следующего тура. «Вильярреал» с 49 очками занимает седьмое место.