Дзюба опять упал в добавленное время
Артём Дзюба
Артём Дзюба помог "Ростову" победить в гостях "Краснодар", "Анжи" разгромил "Динамо", а "Зенит" уничтожил "Рубин" — в обзоре дня.

«Зенит» разгромил «Рубин», Рондон оформил хет-трик в ворота бывшей команды

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге состоялся матч 24-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги с участием «Зенита» и «Рубина».

Сине-бело-голубые на своём поле добились разгромной победы со счётом 6:2. «Зенит» вышел вперёд на 19-й минуте, когда Халк реализовал пенальти. На 35-й минуте хозяева получили право на ещё один пенальти — с 11-метровой отметки точно пробил Халк. В середине второго тайма гости сумели «размочить» счёт: Сердар Азмун переправил мяч в пустой угол ворот. Однако через несколько минут ворота бывшей команды поразил Хосе Саломон Рондон, вышедший на замену. На 75-й минуте голом отметился Данни, а три минуты спустя Рондон оформил дубль. В дальнейшем гости получили право на пенальти, который реализовал Роман Ерёменко. Однако точку в матче поставил «Зенит»: на 90-й минуте Рондон оформил хет-трик.

Победа позволила «Зениту» на два очка обойти «Локомотив» и как минимум до завтрашнего дня стать лидером в таблице российской Премьер-Лиги. «Рубин» с 28 очками расположился на 10-й строчке. В следующем туре 12 апреля «Зенит» примет «Краснодар», а «Рубин» 13 апреля ожидает домашняя игра с «Кубанью».

«Анжи» забил четыре безответных гола в ворота «Динамо»

Футболисты «Анжи» нанесли крупное поражение «Динамо» в 24-м туре российской Премьер-Лиги. Игра, прошедшая 6 апреля в Каспийске, завершилась со счётом 4:0 В пользу подопечных Гаджи Гаджиева.

Хозяева вышли вперёд уже на 11-й минуте, когда Александр Бухаров в касание замкнул передачу Александра Алиева. Вскоре Бухаров отметился голевым пасом, удачно прострелив низом на Фёдора Смолова, который отправил мяч в дальний угол. Третий гол махачкалинцы забили усилиями Сердера Сердерова — форвард, только вышедший на замену, первым же касанием точно замкнул прострел Махача Гаджиев. В конце встречи уже сам Гаджиев поставил точку в игре.

«Ростов» выиграл у «Краснодара» благодаря голам Джано и Дзюбы

«Ростов» выиграл у «Краснодара» в гостевом матче чемпионата России. Игра, состоявшаяся в Краснодаре на стадионе «Кубань» в рамках 24-го тура Премьер-Лиги, завершилась со счётом 0:2.

Автором первого гола стал полузащитник «Ростова» Джано, поразивший ворота «Краснодара» в концовке первого тайма. Тимофей Калачёв вырезал передачу, Артём Дзюба красиво в падении бил головой, Андрей Синицын спас ворота, но с добиванием Джано вратарь уже не справился.

Второй гол был забит в компенсированное ко второму тайму время. Нападающий «Ростова» Артём Дзюба реализовал пенальти, который сам и заработал.

Дзюба догнал Думбия в гонке бомбардиров российской Премьер-Лиги

Нападающий «Ростова» Артём Дзюба сравнялся по голам, забитым в нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги, с нападающим ЦСКА Сейду Думбия, который до сегодняшнего дня лидировал в гонке бомбардиров.

На данный момент в активе обоих форвардов по 14 голов. Стоит отметить, что с пенальти были забиты два гола Думбия и четыре — Дзюбы.

Свой 14-й гол Дзюба забил в гостевом матче с «Краснодаром». Игра завершилась победой «Ростова» со счётом 2:0, а бомбардир поразил ворота соперника с пенальти в компенсированное ко второму тайму время.

Ари получил премию «Лучший игрок марта» перед матчем «Краснодар» — «Ростов»

Нападающий «Краснодара» Ари по итогам марта выиграл премию «Лучший игрок месяца», которую учредила Российская футбольная Премьер-Лига (РФПЛ) совместно с нашим спортивным порталом «Чемпионат».

Бразильский форвард получил премию перед домашним матчем с «Ростовом» в рамках 24-го тура Премьер-Лиги. Награду вручали директор по маркетингу «Чемпионата» Елена Константинова и директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев.

Главными соперниками Ари в борьбе за премию были нападающий ЦСКА Сейду Думбия и полузащитник «Динамо» Юрий Жирков.

«Ливерпуль» выиграл у «Вест Хэма» благодаря двум голам Джеррарда с пенальти

«Ливерпуль» выиграл у «Вест Хэма» в гостевом матче чемпионата Англии. Игра, состоявшаяся в Лондоне на стадионе «Аптон Парк — Болейн Граунд» в рамках 33-го тура премьер-лиги, завершилась со счётом 1:2.

Автор единственного гола «Вест Хэма» — защитник Ги Демель. В составе «Ливерпуля» дублем отметился полузащитник Стивен Джеррард, оба гола капитан команды забил с пенальти.

Победная серия «Ливерпуля» длится на протяжении вот уже девяти матчей премьер-лиги. В турнирной таблице чемпионата Англии на данный момент «Ливерпуль» занимает 1-е место (74 очка), а «Вест Хэм» — 12-е (37 очков).

Гиггз может завершить карьеру летом и отказаться от поста тренера в «МЮ»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз, являющийся играющим тренером манкунианцев, летом может повесить бутсы на гвоздь, сообщает британская пресса. Валлийский ветеран думает о завершении карьеры футболиста, но при этом не намерен принимать предложение остаться в тренерском штабе Дэвида Мойеса.

40-летнего Гиггза не привлекает возможность тренерской работы в первой команде манкунианцев после ухода в отставку легендарного сэра Алекса Фергюсона.

Напомним, в составе главной команды «Манчестер Юнайтед» Гиггз дебютировал в сезоне-1990/91, а начиная с сезона-1991/92 стал игроком основного состава.