Аршавин – алиментщик
Андрей Аршавин и Юлия Барановская
Первая в году победа "Спартака", жеребьёвка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы – в обзоре главных новостей дня.

«Спартак» одержал первую победу в 2014 году, обыграв «Крылья Советов»

Московский «Спартак» обыграл самарские «Крылья Советов» в домашнем матче 25-го тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Москве на стадионе «Локомотив», завершилась со счётом 1:0.

Автором единственного гола стал нападающий «Спартака» Юра Мовсисян, поразивший ворота «Крыльев Советов» на 14-й минуте. Хосе Хурадо промчался по правой бровке, навесил в центр штрафной — Тино Коста головой пробить не смог, но на подборе после выноса Ибрагима Цаллагова первым был Юра Мовсисян. Хлёсткий удар с отскоком от газона — и счёт открыт.

Стоит отметить, что благодаря этому голу Мовсисяна «Спартак» прервал безголевую серию, длившуюся 350 минут.

Таким образом, «Спартак» одержал первую победу в 2014 году. До этого красно-белые не могли выиграть на протяжении пяти матчей Премьер-Лиги. Кроме того, «Спартак» проиграл «Тосно» в домашнем матче в рамках 1/8 финала Кубка России.

В турнирной таблице чемпионата России на данный момент «Спартак» занимает 4-е место (44 очка), а «Крылья Советов» находятся на 11-й позиции (25 очков).

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу
Премьер-Лига

25-й тур

«Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:0
Голы:
Мовсисян, 14 (1:0).
Предупреждения: Макеев, 57; Глушаков, 62; Кариока, 83 – Драгун, 69; Немов, 76.

С Аршавина будут удерживать половину заработанных в «Зените» денег

Судебные приставы Петербурга направили в «Зенит» копию исполнительного документа о взыскании с нападающего сине-бело-голубых Андрея Аршавина 50% заработной платы. 32-летнего футболиста официально признали алиментщиком и через суд вынудили платить деньги на содержание троих детей, сообщает интернет-газета «Фонтанка».

Копию документа направили в рамках исполнительного производства, возбуждённого неделю назад на основе постановления суда о взыскании с Аршавина алиментов. Иск к футболисту подала его бывшая гражданская жена Юлия Барановская. Таким образом, начиная с мартовского начисления с Аршавина будут удерживать половину заработанных в «Зените» денег, пишет источник.

«Реал» и «Бавария» сыграют в полуфинале Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка полуфиналов Лиги чемпионов — 2013/14. Первую пару полуфиналистов составили мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария». Первый матч пройдёт на поле «Реала».

В своих четвертьфиналах «Реал» и «Бавария» победили по сумме двух матчей дортмундскую «Боруссию» и «Манчестер Юнайтед» соответственно. Первые матчи полуфинала состоятся 22 и 23 апреля, а ответные — 29 и 30 апреля. Финал Лиги чемпионов — 2013/14 пройдёт на стадионе «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне 24 мая и начнётся в 22:45 по московскому времени.

«Атлетико» и «Челси» составили вторую пару полуфиналистов Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка полуфиналов Лиги чемпионов — 2013/14. Вторую пару полуфиналистов составили мадридский «Атлетико» и лондонский «Челси». Первый матч пройдёт в Мадриде.

В своих четвертьфиналах команды победили по сумме двух матчей «Барселону» и «Пари Сен-Жермен» соответственно. Первые матчи полуфинала будут проведены 22 и 23 апреля, а ответные — 29 и 30 апреля. Финал Лиги чемпионов — 2013/14 пройдёт на стадионе «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне 24 мая и начнётся в 22:45 по московскому времени.

«Бенфика» и «Ювентус» сойдутся в полуфинале Лиги Европы

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка полуфиналов Лиги Европы — 2013/14. Вторую пару полуфиналистов составили лиссабонская «Бенфика» и туринский «Ювентус». Первый матч пройдёт в Лиссабоне.

В своих четвертьфиналах «Бенфика» и «Ювентус» победили по сумме двух матчей голландский АЗ и французский «Лион» соответственно. Первые матчи полуфинала будут проведены 24 апреля, а ответные — 1 мая. Финал Лиги Европы — 2013/14 состоится на стадионе «Ювентуса» в Турине 14 мая и начнётся в 23:00 по московскому времени.

«Севилья» и «Валенсия» сыграют в полуфинале Лиги Европы

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка полуфиналов Лиги Европы — 2013/14. Первую пару полуфиналистов составили испанские клубы «Севилья» и «Валенсия». Первый матч «Севилья» проведёт дома, отметим, что «Валенсия» не может выиграть в гостях у «Севильи» уже 11 матчей кряду.

В своих четвертьфиналах «Севилья» и «Валенсия» победили по сумме двух матчей соответственно португальский «Порту» и швейцарский «Базель». Первые матчи полуфинала будут проведены 24 апреля, а ответные — 1 мая 2014 года. Финал Лиги Европы — 2013/14 состоится на стадионе «Ювентуса» в Турине 14 мая 2014 года и начнётся в 23:00 по московскому времени.

УЕФА выступил против запрета на участие Куртуа в матчах с «Челси»

Руководство УЕФА выпустило специальное заявление, в котором говорится о недопустимости запрета на участие голкипера «Атлетико» Тибо Куртуа в матчах с лондонским «Челси» под эгидой УЕФА. Согласно дисциплинарному регламенту Лиги чемпионов и УЕФА «Челси» может быть наказан за попытку вынудить другой клуб ставить или не ставить какого-либо игрока в состав на матч.

Напомним, что права на Куртуа принадлежат «Челси». Ранее президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо подтвердил, что за участие Куртуа в матчах с «Челси» его клубу нужно будет заплатить порядка 6 млн евро.

«Рубин» проведёт сезон-2014/15 на стадионе «Казань-Арена»

Казанский «Рубин» со следующего сезона будет принимать соперников на построенной к Универсиаде-2013 «Казань-Арене». Об этом сообщил директор арены Радик Миннахметов.

«Рубин» проведёт следующий сезон на новом стадионе", — приводит слова Миннахметова агентство «Р-Спорт».

Ныне домашними аренами казанского «Рубина» остаются стадионы «Центральный» и «Рубин». 26 мая на «Казань-Арене» сборная России по футболу в рамках подготовки к чемпионату мира примет национальную команду Словакии.