"Кубань" может быть расформирована либо перевезена в Сочи. Подробности — в обзоре дня.

«Кубань» находится на грани закрытия из-за серьёзных финансовых проблем

«Кубань» из-за серьёзных финансовых проблем находится на грани банкротства. Краснодарский клуб может быть закрыт, а игроков могут выставить на распродажу.

Президенту и владельцу «Краснодара» Сергею Галицкому был предложен вариант объединить два краснодарских клуба и назвать клуб «Кубань-Краснодар», но он отказался от этого варианта. При этом у Галицкого есть приоритетное право на покупку игроков «Кубани». Остальные футболисты будут выставлены на трансфер.

Игроки «Кубани», не нашедшие команду, будут переведены в «Жемчужину-Сочи», которая с нового сезона будет играть во втором дивизионе чемпионата России.

«Кубань» может переехать в Сочи

Краснодарская «Кубань» в скором времени может поменять прописку. Как стало известно «Чемпионату», команда может быть перевезена в Сочи, где на данный момент нет профессиональной команды. Если переезд состоится, то в Краснодаре останется одна профессиональная команда — «Краснодар».

Напомним, что вчера министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко заявил о том, что в Сочи будут возрождать традиции игравшей в высшем дивизионе отечественного футбола «Жемчужины». Предполагается, что профессиональная команда из Сочи будет играть на олимпийском стадионе «Фишт».

«Шахтёр» благодаря дублю Адриано обыграл «Динамо» в Киеве

В Киеве состоялся перенесённый матч 19-го тура украинской премьер-лиги с участием местного «Динамо» и донецкого «Шахтёра». Встреча завершилась победой «горняков» со счётом 2:0.

Выйти вперёд гостям удалось на 10-й минуте благодаря точному удару Луиса Адриано. Второй мяч был забит на 34-й минуте: Адриано удалось оформить дубль.

В таблице украинского первенства «Шахтёр» с 50 очками занимает первое место, а «Динамо», отстающее от донецкой команды и «Днепра» на семь очков, расположилось на третьей строчке.

Блохин ушёл с поста главного тренера киевского «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин покинул занимаемую должность. Об этом сообщил сам специалист после матча 19-го тура чемпионата Украины с донецким «Шахтёром».

«У меня два слова. Мне передали и согласовали мою отставку. Я ухожу в отставку. Все остальные вопросы к президенту», — приводит слова Блохина «Трибуна».

61-летний Блохин занимал пост наставника «Динамо» с 2012 года.

ЦСКА потерпел поражение от «Краснодара» в полуфинале Кубка России

16 апреля на стадионе «Арена Химки» состоялся полуфинальный матч Кубка России с участием ЦСКА и «Краснодара». Встреча завершилась поражением «армейцев» с минимальным счётом. Единственный мяч был забит на 28-й минуте: Широков сделал передачу на ход Вандерсону — бразилец по центру вошёл в штрафную и пробил точно в угол ворот Акинфеева.

«Краснодар» впервые в своей истории вышел в финал Кубка России. Другой финалист турнира определится 17 апреля в Ростове-на-Дону, где сыграют «Ростов» и «Луч-Энергия» (Владивосток).

Двое футболистов «Ангушта» дисквалифицированы на шесть месяцев

Защитники «Ангушта» из Назрани Аслан Дашаев и Илез Газдиев дисквалифицированы на шесть месяцев, сообщает «Р-Спорт». Дашаев и Газдиев заработали удаления за неспортивное поведение в матче 31-го тура первенства ФНЛ с красноярским «Енисеем», а после окончания встречи в тоннеле оказали физическое воздействие на защитника Кирилла Марущака.

«За агрессивное поведение в момент остановки игры и оказание физического воздействия после окончания матча было принято решение дисквалифицировать Аслана Дашаева и Илеза Газдиева сроком на шесть месяцев каждого», — сообщил глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.

Добавим, что в срок дисквалификации не входит перерыв в чемпионате, как и другой период, когда команда не играет в официальных матчах больше месяца.

Федун: возвращение Аленичева? Пока мы следим за его успехами в первой лиге

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун выразил надежду, что Дмитрий Гунько реализует свой потенциал в качестве тренера красно-белых. Также Федун высказался по поводу возможного возвращения в клуб Дмитрия Аленичева, который в данный момент возглавляет тульский «Арсенал».

«Возвращение Дмитрия Аленичева в „Спартак“? Не комментирую ничего, и пока мы следим за его успехами в первой лиге. Желаем ему выйти в Премьер-Лигу. Могу сказать, что мы желаем успеха всячески и надеемся, что себя реализует Гунько», — сказал Федун, который также опроверг информацию об интересе к английскому специалисту Тони Адамсу.

«Какая задача стоит перед „Спартаком“ на финише сезона? Стоит задача выиграть каждый предстоящий матч, вот и всё», — цитирует Федуна агентство «Р-Спорт».