Последние контрольные аккорды
Клубы РФПЛ проводят заключительные контрольные матчи перед новым сезоном, «Краснодар» проходит в следующий раунд Лиги Европы – в обзоре дня.

«Краснодар» разгромил «Калев» и в ответном матче квалификации Лиги Европы

24 июля на стадионе «Кубань» в Краснодаре состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы с участием «Краснодара» и эстонского «Калева».

Неделей ранее российская команда на выезде победила со счётом 4:0, а сегодня порадовала своих болельщиков пятью забитыми мячами. Голами у российской команды отметились Жоаозиньо, Рикардо Лаборде, Никита Бурмистров и Вандерсон, сумевший оформить дубль.

В третьем квалификационном раунде «Краснодар» встретится с победителем пары «Литекс» (Болгария) — «Диошдьёр» (Венгрия). Первая встреча завершилась победой «Диошдьёра» — 2:0.

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. 2-й матч
«Краснодар» (Краснодар, Россия) – «Калев» (Силламяэ, Эстония) – 5:0
Голы:
Жоаозиньо, 28 (1:0); Лаборде, 65 (2:0); Вандерсон, 67 (3:0); Вандерсон, 74 (4:0, пен); Бурмистров, 76 (5:0).
Предупреждения: нет – Тяпкин, 73.

«Кубань» закрыла программу предсезонных сборов победой над словенской командой

24 июля матчем со словенской командой «Олимпия» краснодарская «Кубань» закрыла программу предсезонных сборов. Подопечные Виктора Гончаренко добились победы, забив два безответных мяча. На шестой минуте Данило счёт открыл, а на 69-й минуте Арсен Хубулов установил окончательный результат.

Контрольный матч
«Кубань» (Краснодар, Россия) — «Олимпия» (Любляна, Словения) — 2:0 (1:0)
Голы:
Данило, 6 (1:0); Хубулов, 69 (2:0, с пенальти).

Сразу после матча «Кубань» отправится в Краснодар, где пройдёт финальный этап подготовки к предстоящему сезону, сообщает клубная пресс-служба.

«Динамо» в контрольном матче оказалось сильнее «Удинезе»

Сегодня, 24 июля, московское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Соперником подопечных Станислава Черчесова стала команда итальянской серии A «Удинезе». Встреча завершилась победой бело-голубых со счётом 3:2.

Уже к 19-й минуте динамовцы благодаря точным ударам Кристиана Нобоа и Алексея Ионова выигрывали с разницей в два мяча. На 27-й минуте Антонио ди Натале один мяч отквитал, но ещё до перерыва Кевин Кураньи сделал счёт 3:1. В середине второго тайма всё тот же ди Натале сумел сократить счёт. Больше голов забито не было.

«Удинезе» (Удине, Италия) – «Динамо» (Москва, Россия) – 2:3
Голы:
Нобоа, 13 (0:1); Ионов, 19 (0:2); Ди Натале, 27 (1:2); Кураньи, 38 (1:3); Ди Натале, 66 (2:3).
Предупреждения: нет – Юсупов, 88.

Гол Девича с подачи Оздоева принёс «Рубину» победу над «Торино»

24 июля «Рубин» провёл очередной контрольный матч на сборе в Италии. Встреча с клубом итальянской серии A «Торино» завершилась победой казанской команды со счётом 1:0. Как сообщает официальный сайт «Рубина», единственный гол на 61-й минуте забил Марко Девич, головой замкнувший подачу Магомеда Оздоева с углового.

«Рубин» (Казань, Россия) — «Торино» (Турин, Италия) — 1:0 (1:0)
Гол:
Девич, 61 (1:0).
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Набиуллин (Соболев, 57), Могилевец (Кисляк, 46), Оздоев, Дядюн (Камболов, 85), Карадениз (Муллин, 77), Ливайя (Девич, 57), Азмун (Вакасо, 46).

Заключительный контрольный матч сбора подопечных Рината Билялетдинова состоится 27 июля. Соперником станет итальянская «Верона».

«Рубин» все матчи первого круга проведёт на «Казань-Арене»

Президент «Рубина» Валерий Сорокин заявил, что казанский клуб после матча первого тура со «Спартаком» будет проводить все домашние встречи этого года на «Казань-Арене».

«Если техническое состояние поля будет позволять и стадион пройдёт сертификацию, то мы будем играть на «Казань-Арене» в первом круге. Мы выступаем арендаторами, и все технические вопросы находятся в компетенции руководства стадиона, а не клуба.

Сейчас идёт разработка договора об условиях аренды – эти затраты будут выше, чем были на Центральном, но я бы не назвал эту сумму запредельной, и соотношение цена-качество выдерживается. Новый и старый стадионы несравнимы», — цитирует Сорокина «РБК-Татарстан».

На региональном ТВ, скорее всего, больше не будут показывать матчи «Зенита»

С большой долей вероятности, трансляции матчей «Зенита» на общедоступном региональном телевидении Санкт-Петербурга и Ленинградской области, как это было ранее, осуществляться не будут. Об этом стало известно «Чемпионату».

Напомним, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области болельщики на протяжении последнего времени могли следить за матчами «Зенита» в эфире телеканала «100 ТВ». Ведущий региональный канал транслировал выездные матчи сине-бело-голубых в чемпионате России в записи, а домашние — в прямом эфире.

Чебан: сумма долга «НТВ-Плюс» перед РФПЛ серьёзная, но выплатить её можно

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан сообщил о долге, имеющемся у телекомпании «НТВ-Плюс» перед РФПЛ. По словам Чебана, это серьёзная сумма, однако долг будет выплачен согласно графику, о котором договорятся стороны. Задолженность возникла из-за того, что телекомпания не расплатилась с РФПЛ полностью за показ матчей Премьер-Лиги в минувшем сезоне.

«Наши партнёры попали в такую ситуацию, что нам действительно не заплатили. Мы договорились о том, что они нам предоставят график погашения задолженности, и в соответствии с ним будут производиться выплаты. Это серьёзная сумма, но выплатить её можно. Поэтому и предлагается график, он будет согласован сторонами, и всё будет нормально.

Ничего страшного в этой ситуации нет, просто это очень важно для нас, поэтому мы серьёзно к этому вопросу относимся», — цитирует Чебана агентство «Р-Спорт».

«Марсель» не будет проводить домашние матчи на «Велодроме»

«Марсель» будет проводить домашние матчи этого сезона за пределами города. Клуб не сумел договориться с городскими властями по сумме арендной платы за встречи на стадионе «Велодром». Городской совет Марселя требует по $ 517 000 за матч. 16 августа «Марсель» примет «Монпелье» на «Стад де Моссон», находящемся именно в Монпелье.

«Со своей стороны мы сделали всё, чтобы позволить болельщикам „Марселя“ прийти и поддержать свою команду на стадионе „Велодром“.

Но радикальная позиция муниципалитета не оставляет нам другого выбора, кроме как принять это непростое решение. К сожалению, это наш единственный выход.

Мы никогда не будем платить столько, сколько просит мэр», — приводит слова генерального менеджера команды Филиппа Переса официальный сайт «Марселя».