Очередной Суперкубок для ЦСКА
ЦСКА выиграл Суперкубок России
ЦСКА снова выиграл Суперкубок, в Москве установлен новый рекорда Гиннесса — в обзоре главных событий минувшего дня.

ЦСКА победил «Ростов» в матче за Суперкубок России

В Краснодаре на стадионе «Кубань» состоялся матч за Суперкубок России с участием московского ЦСКА и «Ростова». Встреча завершилась победой «армейцев» со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт дончанами незадолго до перерыва: Дмитрий Полоз нанёс обводящий удар с левого края штрафной, и мяч угодил в дальнюю штангу. Первым на добивании оказался Хрвойе Милич, который с близкого расстояния переправил мяч в полупустые ворота.

Отыграться «армейцы» сумели на 56-й минуте, когда Виталий Дьяков неловко сыграл в своей штрафной, а Понтус Вернблум в касание вколотил мяч в дальний угол.

Через несколько минут после гола «Ростов» остался вдесятером, вторую жёлтую карточку получил Александр Гацкан. А затем буквально в течение пары минут два предупреждения заработал Гуэлор Канга, оставивший свою команду вдевятером.

Красно-синие численным преимуществом воспользовались на 74-й минуте: точный удар удался Зорану Тошичу. На 80-й минуте окончательный результат установил Сейду Думбия.

Болельщики освистали Толстых и Капелло во время матча ЦСКА — «Ростов»

В Краснодаре во время матча за Суперкубок России между московским ЦСКА и «Ростовом» диктор, работающий на стадионе, объявил о присутствии на матче президента Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых. Любители футбола, собравшиеся на стадионе, встретили данное объявление свистом. Также свистом встретили объявление о присутствии главного тренера сборной России Фабио Капелло.

Ранее появилась информация, что Толстых попросил, чтобы о его присутствии не объявляли по стадиону.

В Москве побит рекорд в номинации «Футбольный матч с наибольшим числом игроков»

В спортивном комплексе «Лужники» в Москве побит рекорд в номинации «Футбольный матч с наибольшим числом игроков». Участие в матче, который проводится согласно регламенту ФИФА в формате 11 х 11, приняли участие 1435 человек. Таким образом, совместно с «Чемпионатом» установлен новый рекорда Гиннесса.

Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2012 году во Франкфурте — тогда в матче приняли участие 920 игроков. В прошедшем сегодня матче «белые» выиграли у «оранжевых» со счётом 56:48. Игра продолжалась 13 часов 58 минут. 921-м участником матча, позволившим установить рекорд, стал вратарь Марат Кузахметов, награждённый в итоге часами Tissot.

Президент «Ворсклы» застрелен возле своего дома

В украинском городе Кременчуг застрелили мэра Олега Бабаева, являвшегося президентом полтавской команды «Ворскла».

«Бабаев был застрелен примерно в 10 часов утра. Известно лишь, что это случилось у дома, где он жил. Убит тремя выстрелами. Умер на месте», — пишет «Українська правда».

Бабаев являлся президентом «Ворсклы» с апреля 2005 года. В прошлом сезоне украинской премьер-лиги полтавская команда заняла восьмое место в турнирной таблице.

Полузащитник «Спартака» Эберт выбыл из строя на срок не менее четырёх недель

Немецкий полузащитник московского «Спартака» Патрик Эберт прошёл медобследование по поводу травмы, полученной накануне на тренировке красно-белых в Тарасовке. Футболисту было диагностировано частичное повреждение внутренней боковой связки правого коленного сустава.

По словам руководителя медицинского департамента «Спартака» Михаила Вартапетова, сроки восстановления футболиста составят не менее четырёх недель, сообщает официальный сайт красно-белых.

Напомним, в стартовом туре российской Премьер-Лиги-2014/15 «Спартак» 1 августа сыграет с «Рубином» в Казани.

«ПСЖ» и «Реал» достигли соглашения о переходе ди Марии за € 65 млн

Известный итальянский журналист Танкреди Палмери в своём «твиттере» сообщил, что «Реал» и «ПСЖ» достигли договоренности по переходу полузащитника Анхеля ди Марии в парижский клуб за € 65 млн.

По данным источника, руководство чемпионов Франции попытается продать по крайней мере одного из троих своих футболистов — Хавьера Пасторе, Эсекиэля Лавесси и Эдинсона Кавани, прежде чем объявить о переходе ди Марии.

Ранее сообщалось, что «ПСЖ» вследствие требований финансового фэйр-плей должен сначала продать одного из своих футболистов, чтобы иметь возможность приобрести ди Марию.