Не меньше четырёх за игру!
«Зенит» разгромил «Арсенал»
В первом туре Премьер-Лиги забивается не меньше четырёх голов за игру, Вальбуэна стал игроком «Динамо» — главные события дня.

ЦСКА одержал волевую победу над «Торпедо»

2 августа на стадионе «Арена Химки» состоялся матч первого тура российской Премьер-Лиги между столичными командами ЦСКА и «Торпедо». Встреча завершилась волевой победой действующих чемпионов России со счётом 4:1.

Вернувшимся в элиту российского футбола торпедовцам удалось забить быстрый мяч: на пятой минуте отличился Фомин. Отыгрались «армейцы» через полчаса, когда Думбия реализовал пенальти, назначенный за фол Рыкова, которому была показана красная карточка. Выйти вперёд красно-синие сумели ещё до перерыва: новичок команды Панченко поразил ворота Жевнова.

В начале второго тайма мяч в собственные ворота переправил Айдов. Окончательный результат на 80-й минуте установил эффектным ударом Витиньо.

«Зенит» разгромил «Арсенал» в Туле

2 августа в Туле в стартовом туре российской Премьер-Лиги сезона-2014/15 местный «Арсенал» принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Встреча завершилась разгромной победой вице-чемпиона России, который забил четыре мяча в ворота дебютанта элиты российского футбола.

Выйти вперёд сине-бело-голубые сумели на девятой минуте, когда Кришито удался точный удар в дальний угол. На 18-й минуте вратарь хозяев был вынужден капитулировать во второй раз: Халк прострелил в центр штрафной, откуда Рондон поразил ворота Филимонова. Незадолго до перерыва отличился уже сам Халк, которому удался эффектный выстрел в дальнюю девятку. Окончательный счёт петербургская команда установила на 69-й минуте: Кришито сумел оформить дубль, послав мяч в сетку ворот с близкого расстояния.

«Мордовия» добилась победы над «Уралом» в Екатеринбурге

2 августа на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге состоялся матч первого тура российской Премьер-Лиги сезона-2014/15 с участием местного «Урала» и саранской «Мордовии».

В начале встречи команды обменялись быстрыми голами: на шестой минуте Манучарян реализовал пенальти, назначенный за фол на Лунгу, но уже на 11-й минуте Дональд счёт сравнял. В добавленное к первому тайму время вперёд сумели выйти уже гости: точный удар удался Власову. На 73-й минуте саранская команда отличился вновь — Луценко реализовал выход один на один.

Екатеринбургская команда сумела лишь сократить разрыв в счёте до минимального: Ярошенко отправил мяч в дальний угол ворот гостей.

Таким образом, «Мордовия», вернувшаяся в элиту российского футбола, стартовала с выездной победы.

Дубль Ибрагимовича принёс «ПСЖ» победу в матче за Суперкубок Франции

2 августа в Пекине состоялся матч за Суперкубок Франции с участием «Пари Сен-Жермен» и «Генгама». Встреча чемпиона страны и обладателя Кубка Франции завершилась победой парижской команды, забившей два безответные мяча.

Оба мяча забил Златан Ибрагимович. Швед отыграл счёт на девятой минуте, а на 20-й с пенальти оформил дубль. На 31-й минуте у «Генгама» была отличная возможность размочить счёт, но Мустафа Ятабаре не реализовал пенальти. Таким образом, «ПСЖ» в четвёртый раз в истории выиграл Суперкубок Франции (1995, 1998, 2013).

«Реал» за полторы недели продал 502 тысячи игровых маек Хамеса Родригеса

«Реал» заработал более € 50 млн на продаже игровых маек Хамеса Родригеса, сообщает испанская пресса.

С момента презентации колумбийца в качестве игрока «Королевского клуба» прошло полторы недели. К 1 августа число проданных футболок составило 502 тысячи экземпляров, что является уникальным достижением. За весь прошлый год «бланкос» продали 1, 450 млн игровых маек, из которых около миллиона составили майки с португальцем Криштиану Роналду.

Каждая игровая футболка стоит € 101. Таким образом, общая сумма выручки перевалила за € 50 млн. Вчера полузащитник провёл первую тренировку в составе команды.

«Динамо» официально объявило о переходе Вальбуэна

Полузащитник сборной Франции Матьё Вальбуэна официально стал игроком московского «Динамо». 29-летний футболист подписал трёхлетний контракт с российским клубом. По информации «Чемпионата», Вальбуэна перебрался в «Динамо» из французского «Марселя» за € 7 млн.

«Пришло время объявить о переходе Матьё Вальбуэна в «Динамо»! Контракт с полузащитником сборной Франции рассчитан на три года», — сообщает официальный «Твиттер» «Динамо».

Напомним, что Вальбуэна с 2006 года выступал за «Марсель», в составе которого становился чемпионом Франции. За сборную страны хавбек сыграл 38 матчей и забил шесть мячей.