ЦСКА собрался после Рима
ЦСКА обыграл «Локомотив»
Победа ЦСКА в столичном дерби, гол Лэмпарда в ворота «Челси» и две передачи Дениса Черышева — в обзоре новостей дня.

ЦСКА победил «Локомотив» благодаря голу Мусы

На стадионе «Арена Химки» в центральном матче 8-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА обыграл «Локомотив» со счётом 1:0.

Единственный мяч в прошедшем 21 сентября столичном дерби был забит в первом тайме. На 33-й минуте Думбия в штрафной обыграл защитника и сделал передачу в центр, где первый удар Мусы заблокировал Чорлука, но со второй попытки нигерийский футболист пробил точно в дальний угол.

После разгромного поражения со счётом 1:5 от итальянской «Ромы» на старте группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА сумел реабилитироваться перед болельщиками, а «Локомотив» продолжает неудачное выступление, потерпев третье поражение в последних четырёх матчах российского первенства.

Благодаря победе ЦСКА с 18 очками вышел на второе место в таблице, обойдя по количеству побед «Кубань». «Локомотив» с девятью очками расположился на 10-й строчке. В следующем туре ЦСКА 27 сентября сыграет в гостях с «Уралом», а «Локомотив» 28 сентября будет принимать на своём поле «Амкар».

Травма Думбия оказалась незначительной

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия, заменённый в перерыве матча восьмого тура российской Премьер-Лиги с «Локомотивом», получил ушиб, что не помешает ему принять участие в следующем поединке «армейцев», сообщил генеральный директор клуба Роман Бабаев.

Матч ЦСКА — «Локомотив», прошедший в воскресенье на «Арене Химки», завершился победой красно-синих со счётом 1:0.

«Слава богу, там просто ушиб, так что к следующему матчу, полагаю, Сейду будет готов», — передаёт слова Бабаева корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко.

Следующий матч ЦСКА проведёт 24 сентября с дзержинским «Химиком» в рамках 1/16 финала Кубка России.

Данни избежал рецидива травмы «крестов», шанс сыграть со «Спартаком» у него есть

Полузащитник «Зенита» Мигел Данни избежал рецидива травмы крестообразных связок, сообщает «Спорт день за днём».

Напомним, португалец получил травму в столкновении с защитником «Ростова» Виталием Дьяковым во время матча восьмого тура российской Премьер-Лиги. Португалец был вынужден покинуть поле на носилках. По данным источника, у футболиста серьёзный ушиб икроножной мышцы.

«Данни необходимы сейчас и отдых, и лечение, но есть шансы, что к игре со «Спартаком» лидер «Зенита» подойдёт во всеоружии», — утверждает источник.

Напомним, матч между «Зенитом» и «Спартаком» состоится на стадионе «Петровский» 27 сентября, начало запланировано на 18:30 мск.

Карпин взял на себя ответственность за поражение от «Осасуны»

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин после поражения в гостях от «Осасуны» со счётом 4:6 в матче пятого тура испанской сегунды взял ответственность за неудачу на себя. После пяти туров чемпионата «Мальорка», набрав одно очко, занимает в турнирной таблице сегунды предпоследнее, 21-е место.

«Беру ответственность на себя. Если команда не побеждает, забивая четыре мяча, значит, мне нужно говорить с игроками. Не знаю, испугались ли мы потерять победу при счёте 3:1. Не знаю. Я вижу решение, мы каждую неделю говорим об этом, но каждый раз за 5-10 минут мы теряем всё, чего достигли», — цитирует Карпина испанская пресса.

«Манчестер Юнайтед», ведя в счёте с разницей в два мяча, проиграл «Лестер Сити»

В матче пятого тура английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» в гостях потерпел поражение от «Лестер Сити» со счётом 3:5.

Уже к 16-й минуте «красные дьяволы» вели — 2:0: открыл счёт Робин ван Перси, а затем точный удар удался Анхелю ди Марии. Практически сразу хозяевам удалось отыграть один мяч — отличился Леонардо Уллоа. На 57-й минуте Андер Эррера поразил ворота «Лестера», и, казалось, «МЮ» спокойно доведёт матч до победы, но этого не случилось.

Вернувшиеся в элиту английского футбола «лисы» вновь сократили в разницу в счёте — пенальти реализовал Дэвид Наджент, а на 64-й минуте отличился новичок команды Эстебан Камбьяссо, сравняв счёт. На этом хозяева не остановились, и на 79-й минуте Джейми Варди вывел «Лестер Сити» вперёд впервые в этом матче.

Окончательный результат был установлен на 83-й минуте, когда в ворота манкунианцев был назначен 11-метровый удар. С точки на этот раз точно пробил Леонардо Уллоа. Отметим, что за фол в штрафной гостей прямую красную карточку получил Тайлер Блэкетт. «МЮ» впервые за время выступления в премьер-лиге проиграл матч, в котором вёл в счёте с разницей в два мяча.

Болельщики «Ромы» поддержали задержанных в Италии фанатов ЦСКА

Болельщики «Ромы» провели акцию поддержки в адрес задержанных в Риме фанатов ЦСКА. По ходу домашнего матча третьего тура итальянской серии А с «Кальяри» болельщики «волков» вывесили на трибунах стадиона «Олимпико» баннер с надписью «Свободу ультрас ЦСКА».

Напомним, семь фанатов «армейского» клуба были арестованы из-за беспорядков по ходу встречи первого тура группового этапа Лиги чемпионов между этими командами, которая состоялась 17 сентября. Спустя два дня болельщиков освободили из-под стражи, но теперь им запрещено посещать страны Западной Европы в течение пяти лет.

Баннер болельщиков «Ромы»

«Манчестер Сити» избежал поражения от «Челси» благодаря голу Лэмпарда

«Манчестер Сити» и «Челси» сыграли вничью в пятом туре английской премьер-лиги. Игра, прошедшая в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер», завершилась со счётом 1:1.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга. Счёт был открыт на 71-й минуте — через пять минут после того, как «Манчестер Сити» остался в меньшинстве в связи с удалением Пабло Сабалеты. Автор гола — полузащитник «Челси» Андре Шюррле.

«Манчестер Сити» отыгрался на 85-й минуте благодаря голу бывшего полузащитника «Челси» Фрэнка Лэмпарда. Лэмпард отличился через семь минут после выхода на замену. Хавбек Джеймс Милнер прострелил в центр штрафной, а Лэмпард в падении пробил и поразил угол ворот.

После пяти туров премьер-лиги «Челси», имея в активе 13 очков, занимает первое место. «Манчестер Сити», набрав 8 баллов, находится на шестой строчке турнирной таблицы.

Две голевые передачи Черышева помогли «Вильярреалу» победить «Райо Вальекано»

В матче четвёртого тура испанской Примеры «Вильярреал» победил «Райо Вальекано». Встреча, прошедшая на стадионе «Эль-Мадригал» в Вильярреале, завершилась со счётом 4:2 в пользу «Вильярреала».

Отметим, что «жёлтая субмарина» к 29-й минуте матча проигрывала с разницей в два мяча, однако затем сумела забить четыре безответных мяча. Голевые передачи в моментах с третьим и четвёртым голами записал на свой счёт нападающий сборной России Денис Черышев, отыгравший всю встречу.