Месси с ноги выбил дверь в историю
Лионель Месси
ЦСКА чудесным образом сохраняет шансы на выход в плей-офф ЛЧ, а Месси устанавливает очередной рекорд. Подробности — в обзоре дня.

Гол Василия Березуцкого принёс ЦСКА ничью в матче с «Ромой»

ЦСКА сыграл вничью с «Ромой» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе «Арена Химки», завершилась со счётом 1:1.

В концовке первого тайма нападающий гостей Франческо Тотти ударом со штрафного поразил верхний угол ворот Игоря Акинфеева. На исходе основного времени матча Василий Березуцкий исполнил навес с фланга, и мяч, никого не задев, влетел в дальний угол.

Акинфеев пропустил в 26-м матче Лиги чемпионов подряд

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ромой» обновил антирекорд турнира, пропустив в 26-й игре подряд. На 43-й минуте ворота Акинфеева поразил нападающий Франческо Тотти.

В розыгрыше турнира-2006/07 голкипер пропустил в двух матчах кряду. В следующем сезоне Акинфеев сыграл в трёх матчах Лиги чемпионов, пропуская в каждом из них. Серия продолжилась в сезоне-2009/10, в котором ЦСКА провёл 10 матчей, пропуская минимум по голу в каждой игре. Ещё шесть матчей неудачной серии состоялись в прошлом сезоне и четыре — в текущем.

«Барселона» разгромила АПОЭЛ, «ПСЖ» обыграл «Аякс»

25 ноября состоялись матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F, в которых «Барселона» сыграла на выезде с АПОЭЛом, а «ПСЖ» принимал у себя дома «Аякс».

Каталонцы провели свою встречу весьма уверенно. На 29-й минуте свой первый гол в сине-гранатовой футболке забил уругваец Луис Суарес, а на 38-й Лионель Месси побил рекорд Рауля по количеству голов в Лиге чемпионов, забив 72-й мяч в лучшем европейском клубном турнире. На 58-й минуте тот же Месси оформил дубль, улучшив своё недавнее достижение, а на 87-й аргентинец оформил хет-трик, установив тем самым окончательный счёт в матче.

Во втором матче счёт на 33-й минуте открыл Эдинсон Кавани, установивший рекорд среди уругвайских футболистов по количеству голов в Лиге чемпионов. На 67-й минуте Дави Классену удалось сравнять цифры на табло, но сначала Златан Ибрагимович на 79-й минуте, а затем всё тот же Эдинсон Кавани на 83-й помогли своей команде одержать уверенную победу.

Хет-трик Агуэро позволил «Ман Сити» победить «Баварию» и догнать ЦСКА

«Манчестер Сити» вырвал победу у «Баварии» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер», завершилась со счётом 3:2.

В середине первого тайма «Бавария» осталась в меньшинстве: прямую красную карточку за грубый фол в своей штрафной против Серхио Агуэро получил Мехди Бенатиа. Агуэро реализовал пенальти, пробив в правый от себя угол. На 40-й минуте Хаби Алонсо ударом со штрафного поразил нижний угол ворот соперника, сравняв счёт. На исходе первого тайма Роберт Левандовски замкнул подачу Жерома Боатенга, выведя гостей вперёд.

На 86-й минуте Агуэро убежал от двух игроков мюнхенцев и отправил мяч в дальний угол. На первой минуте компенсированного времени форвард «горожан» оформил хет-трик, реализовав выход один на один.

Пануччи: Капелло повёл себя позорно, я готов сказать это ему в лицо

Бывший тренер сборной России Кристиан Пануччи подверг критике наставника российской национальной команды Фабио Капелло за то, что тот не смог помочь ему в ситуации с продлением соглашения с РФС.

«После чемпионата мира в Бразилии мне часто обещали, что со мной продлят контракт, но всё осталось только на словах. Сначала я работал без соглашения, но потом моё терпение было исчерпано. А ведь я ради этой работы отверг несколько других предложений.

Капелло не помог в этой ситуации? Я ему благодарен за возможность поработать с ним, но он повёл себя позорно в отношении меня и всего итальянского тренерского штаба. Я готов сказать ему это прямо в лицо. Такой великий тренер обязан защищать свой тренерский штаб», — цитирует Пануччи Gazzetta Dello Sport.

«Торпедо» могут лишить трёх очков за «уханье» болельщиков на матче с «Ростовом»

26 ноября состоится очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором будет рассмотрено дело по факту поведения болельщиков «Торпедо» на матче с «Ростовом» в 14-м туре чемпионата России. Глава КДК Артур Григорьянц рассказал о подробностях

разбирательства.

«В дисциплинарном регламенте есть 2-й параграф 121-й статьи, опираясь на который мы и будем принимать решение по инциденту на матче «Торпедо» — «Ростов». КДК будет учитывать все факторы и обстоятельства дела, в том числе и тот факт, что «Торпедо» уже получало наказание по этой статье после матча с «Динамо». Мы также пригласим на заседание комитета автора статьи, по материалу которой мы открыли дело», — сказал Григорьянц в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.

Если КДК РФС признает болельщиков «Торпедо» виновными, то согласно регламенту с клуба могут быть сняты три очка.

Статья 121.2 дисциплинарного регламента РФС гласит, что в случае оскорбления зрителями какого-либо лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения виновный клуб наказывается штрафом от 100 до 500 тыс. рублей, и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона от одного до трёх матчей, и/или проведением без зрителей от одного до трёх матчей, и/или снятием трёх очков.