С Пеле всё в порядке
«Король футбола» Пеле
«Краснодар» вылетел из Лиги Европы, «Динамо» одержало пятую победу из пяти — в обзоре главных новостей дня.

«Краснодар» сыграл вничью с «Лиллем» и лишился шансов на выход в плей-офф

В матче пятого тура группы H Лиги Европы «Краснодар» на своём поле сыграл вничью со счётом 1:1 с французским «Лиллем».

Выйти вперёд «быки» сумели на 35-й минуте: Измайлов нашёл передачей Мамаева. Тот в одно касание отдал на Ари, Эньяма бросался в ноги бразильцу, но форвард катнул мяч в угол ворот. Сравнять счёт «догам» удалось на 79-й минуте, когда последовала стремительная атака «Лилля», выверенный навес с правого фланга в исполнении Бальмона, а Ру головой вколотил мяч в сетку.

Отметим, что данный результат не позволит «Краснодару» продолжить борьбу за выход в плей-офф Лиги Европы.

«Динамо» одержало волевую победу над «Панатинаикосом»

На стадионе «Арена Химки» в матче пятого тура группы E Лиги Европы московское «Динамо» одержало волевую победу над греческим «Панатинаикосом» со счётом 2:1.

На 14-й минуте гости сумели выйти вперёд: Нано прошёл по левому флангу и навесил на ближнюю штангу, а Берг выиграл позиционную борьбу у Самба и головой переправил мяч в сетку. Сравнять счёт бело-голубые сумели через 10 минут после начала второго тайма: Ванкёр вошёл с мячом в штрафную, сместился чуть ближе к центру от её правой линии и пробил, целясь в дальний угол, однако попал в соперника, от которого мяч срикошетил под ближнюю штангу. Выйти вперёд «Динамо» удалось на 61-й минуте, когда Ионов оказался один на один с Кутрумписом, легко обыграл его и технично подрезал мяч низом мимо выскочившего навстречу Коцолиса.

Таким образом, «Динамо», которое досрочно обеспечило себе выход в плей-офф Лиги Европы, набрало 15 очков и уже не упустит первую строчку в группе E.

«Панатинаикос», расположившийся на последней строчке с одним очком в активе, ещё в прошлом туре лишился шансов на продолжение борьбы в турнире.

Киевское «Динамо» вышло в плей-офф Лиги Европы

Киевское «Динамо» в домашнем матче победило португальский «Риу Ави» и вышло в 1/16 финала Лиги Европы. Встреча пятого тура группы J завершилась победой украинской команды со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Джермейн Ленс и Мигел Велозу.

В параллельном матче группы J датский «Ольборг» обыграл со счётом 1:0 румынский «Стяуа». Единственный мяч на 72-й минуте забил Томас Эневольдсен.

Ничья со «Спартой» обеспечила «Наполи» место в 1/16 финала Лиги Европы

В матче пятого тура группы I Лиги Европы «Наполи» в Чехии сыграл вничью со счётом 0:0 со «Спартой». Таким образом, итальянская команда досрочно квалифицировалась в плей-офф Лиги Европы.

Швейцарский «Янг Бойз» в гостях со счётом 3:1 победил словацкий «Слован». «Янг Бойз» и «Спарта» в последнем туре в очной встрече определят обладателя второй путёвки в плей-офф.

Пеле чувствует себя хорошо и может быть выписан в ближайшие дни

Легендарный бразильский футболист Пеле переведён не в реанимацию, как сообщалось ранее, а в специальную палату. Его жизни ничего не угрожает, он может быть выписан через 8-10 дней, заявил помощник Пеле Хосе Форнос.

Пеле из-за инфекционного заболевания мочевыводящих путей с понедельника находится в больнице Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. Его перевели в отдельную палату для более тщательного наблюдения.

«Пеле некомфортно, когда к нему приходит много людей. Сейчас стало намного спокойнее. Пеле в полном порядке», — приводит слова Форноса PA.

Кокорин получил травму на тренировке «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов на пресс-конференции после матча пятого тура группового этапа Лиги Европы с греческим «Панатинаикосом» рассказал, почему встречу пропустили защитник Томаш Губочан и нападающий Александр Кокорин. Напомним, сегодня на «Арене Химки» динамовцы победили со счётом 2:1.

«Вчера у Губочана небольшой озноб был, решили не рисковать, у Кокорина травма случилась буквально вчера. Самба случайно ему на ногу наступил, думали, мизинец сломал, но всё обошлось. Посмотрим, как будет себя чувствовать.

Конечно, нам важно без травм идти, особенно когда речь о такого уровня игроке», — передаёт слова Черчесова корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

Брандао приговорён к тюремному сроку за конфликт в подтрибунном помещении

Бразильский форвард французской «Бастии» Брандао, сломавший нос игроку «ПСЖ» Тьяго Мотте, приговорён к тюремному заключению сроком один месяц. Такое решение вынес Исправительный суд Парижа, о чём сообщает французское издание L'Express.

Напомним, 16 августа в подтрибунном помещении стадиона «Парк де Пренс» после матча второго тура французской Лиги 1 между «ПСЖ» и «Бастией» Брандао ударом головой разбил нос полузащитнику «ПСЖ» Тьяго Мотте.

Дисциплинарный комитет лиги дисквалифицировал Брандао на шесть месяцев. Сам бразилец почти сразу признал себя виновным в случившемся и принёс извинения болельщикам и товарищам по команде.