«Боруссия» продолжает тонуть
Юрген Клопп
Думбия перешёл в «Рому», Дзюба не останется в «Спартаке», «Боруссия» продолжает оставаться последней — главные события минувшего дня.

«Челси» и «Манчестер Сити» сыграли вничью

«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче 23-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счётом 1:1.

На 41-й минуте Лоик Реми замкнул прострел Эдена Азара. На исходе первого тайма Тибо Куртуа ошибся на выходе, выбив мяч на Серхио Агуэро, который с линии штрафной пробил в дальний угол, где Давид Сильва удачно подставил ногу.

После 23 туров чемпионата Англии «Челси» возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 53 очка. «Манчестер Сити», набравший 48 баллов, находится на втором месте.

«Боруссия» Д сыграла вничью с «Байером» и осталась на последнем месте в Германии

Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Байером» в матче 18-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча, проходившая в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена», завершилась со счётом 0:0. Безвыигрышная серия «шмелей» в турнире достигла четырёх матчей.

После 18 туров чемпионата Германии «Байер» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 29 очков. Дортмундская «Боруссия», набравшая только 16 баллов, осталась на последнем, 18-м месте.

Гол Погребняка принёс «Редингу» победу над «Шеффилд Уэнсдей»

В матче 28-го тура Чемпионшипа — второй по значимости футбольной лиги Англии — «Рединг» на своём поле со счётом 2:0 победил «Шеффилд Уэнсдей».

В стартовом составе «роялс» вышел 31-летний российский нападающий Павел Погребняк, отыгравший всю встречу. Именно Погребняк точным ударом открыл счёт на 29-й минуте. Окончательный результат за пять минут до конца первого тайма установил арендованный у «Челси» Натаниэль Чалоба.

Голы Промеса и Комбарова не спасли «Спартак» от поражения в игре с «Лудогорцем»

«Спартак» проиграл «Лудогорцу» в товарищеском матче. Встреча, проходившая в Сан-Педро-де-Алькантара, завершилась победой болгарского клуба со счётом 3:2.

На 14-й минуте Даниэль Абало вывел хозяев вперёд, а на 32-й Квинси Промес провёл ответный мяч. Гол Дмитрия Комбарова в начале второго тайма вывел красно-белых вперёд. На 65-й минуте Жоао Карлос, срезав мяч в собственные ворота, сравнял счёт. Победу «Лудогорцу» на исходе основного времени принёс точный удар Фабиу Эшпинью.

«Рома» объявила, что трансфер Думбия обошёлся в € 14,4 млн

«Рома» на своём официальном сайте опубликовала подробности перехода нападающего Сейду Думбия. Трансфер ивуарийского форварда из московского ЦСКА обошёлся итальянскому клубу в € 14,4 млн. Кроме того, «армейцы» могут получить ещё € 1,5 млн в качестве бонусов. С футболистом подписан контракт до 30 июня 2019 года.

За ЦСКА 27-летний Думбия провёл 129 матчей и забил 84 мяча. В составе красно-синих форвард дважды становился чемпионом России, дважды выигрывал Кубок и Суперкубок России. Думбия дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России, а в 2011 и 2014 годах признавался лучшим футболистом страны.

Сейду Думбия

Совет директоров «Спартака» принял решение не продлевать контракт с Дзюбой

В Марбелье, где «Спартак» проводит первый зимний сбор, состоялось заседание совета директоров клуба. «Чемпионату» стало известно, что по его итогам было принято решение не продлевать отношения с форвардом Артёмом Дзюбой.

Ранее сообщалось, что президент клуба Леонид Федун прибыл в Марбелью в том числе и для финальных переговоров с футболистом. По данным «Чемпионата», нового этапа переговоров не последовало и решение принималось исключительно на совете директоров без непосредственного участия игрока.

Артём Дзюба

Артём Дзюба

Роналду извинился перед одноклубниками за поведение в матче с «Кордовой»

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду принёс извинения товарищам по команде за поведение во время матча 20-го тура испанской Примеры с «Кордовой». На 82-й минуте форвард ударил ногой защитника хозяев Эдимара, за что получил прямую красную карточку. «Реал», несмотря на удаление португальца, победил со счётом 2:1, а Роналду позже дисквалифицировали на два матча.

Eurosport со ссылкой на испанский телеканал Cuatro утверждает, что Роналду собрал партнёров по команде на тренировке и пообещал, что подобное поведение не повторится. 29-летний португалец объяснил одноклубникам, что переживает сложную личную ситуацию. Ранее стало известно, что Роналду расстался с российской супермоделью Ириной Шейк.

«Интер» в судебном порядке может взыскать с Освальдо € 28 млн

«Интер» может предъявить иск форварду Пабло Освальдо с требованием о взыскании € 28 млн за нарушение условий контракта и нанесение вреда своему имиджу, права на который принадлежат итальянскому клубу, сообщает Sky.

Освальдо попал в опалу в «Интере», после того как пытался физически воздействовать на одноклубника, Мауро Икарди, по ходу матча 17-го тура чемпионата Италии с «Ювентусом» (1:1) в январе этого года. Затем он был отлучён от команды за то, что два дня не появлялся на тренировках.

По информации СМИ, Освальдо требует € 3 млн с «Интера» за то, что после отстранения его не пускали на тренировочную базу. Клуб, в свою очередь, может попытаться взыскать с него почти в 10 раз больше.

При этом «Интер» намерен получить € 500 тыс. с «Ювентуса», который хочет снова арендовать Освальдо. За туринскую команду 29-летний футболист выступал во второй половине прошлого сезона на правах аренды, провёл 11 матчей и забил один мяч.

Летом прошлого года «Интер» арендовал Освальдо у английского «Саутгемптона», который до сих пор владеет правами на игрока.