ЦСКА громит дублёров, «Спартак» вновь выцарапывает победу
Игроки ФК ЦСКА
В российской Премьер-Лиге продолжается 20-й тур. Подробности — в обзоре дня.

Гол Асеведо принёс «Уралу» победу в домашнем матче с «Амкаром»

В манеже «Урал» в Екатеринбурге местный «Урал» с минимальным счётом победил пермский «Амкар» в рамках 20-го тура российской Премьер-Лиги. Единственный мяч был забит на 78-й минуте: Херсон Асеведо обработал мяч и нанёс удар метров с двадцати пяти — после отскока от газона мяч влетел в левый нижний угол ворот Романа Геруса.

ЦСКА разгромил дубль тульского «Арсенала», Страндберг забил дебютный гол

В матче 20-го тура российской Премьер-Лиги на МСА «Локомотив» московский ЦСКА добился разгромной победы со счётом 4:1 над тульским «Арсеналом», который, как и ожидалось, вышел на поле дублирующим составом. Напомним, «Арсеналу» запретили принимать ЦСКА на своём стадионе из-за неудовлетворительного качества газона.

«Армейцам» удалось забить быстрый гол: на третьей минуте отличился Алан Дзагоев. В начале второго тайма красно-синие забили второй мяч: комбинацию завершил точным ударом Бибрас Натхо. Тем не менее пять минут спустя «канониры» один мяч отыграли благодаря точному удару Рината Тимохина. На 82-й минуте ударом с линии штрафной разницу в счёте восстановил Роман Ерёменко, а в концовке окончательный результат установил Карлос Страндберг, забивший свой первый мяч за красно-синих.

«Рубин» победил «Ростов» в Казани

Футболисты «Рубина» нанесли поражение «Ростову» в рамках 20-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу, 21 марта, в Казани, завершилась со счётом 2:0.

Казанцы могли выйти вперёд на 67-й минуте, но Карлос Эдуардо не реализовал пенальти. Вратарь дончан Стипе Плетикоса угадал, куда пробьёт бразилец, а Иван Новосельцев удачно сыграл на подборе, выбив мяч подальше от ворот. Хозяева смогли добиться своего в концовке игры, когда Игорь Портнягин замкнул прострел Благоя Георгиева. Окончательный результат на табло установил Магомед Оздоев, мощно пробивший из-за пределов штрафной в компенсированное время. Стоит отметить, что встречу посетил главный тренер сборной России Фабио Капелло.

Гол Промеса принёс «Спартаку» победу над «Торпедо»

Футболисты «Спартака» добились победы над «Торпедо» в 20-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в субботу, 21 марта, на «Открытие Арене», завершилась со счётом 1:0 в пользу красно-белых.

Единственный гол на 21-й минуте забил полузащитник «Спартака» Квинси Промес, который получил передачу на ход от Дениса Давыдова, ворвался в штрафную и пробил мимо Юрия Жевнова. В концовке встречи «Торпедо» прижало «Спартак» к воротам, но забить не смогло. В компенсированное время красную карточку получил хавбек «автозаводцев» Динияр Билялетдинов.

Дубль Погребняка не спас «Рединг» от поражения в матче с «Чарльтоном»

Футболисты «Рединга» уступили «Чарльтону» в рамках 39-го тура английского Чемпиошипа. Встреча, прошедшая в субботу, 21 марта, в Лондоне, завершилась со счётом 3:2. На 40-й минуте российский нападающий «Рединга» Павел Погребняк вывел свою команду вперёд, однако во втором тайме хозяева забили три гола и обеспечили себе победу. В компенсированное время Погребняк оформил дубль.

«Чарльтон», набрав 54 очка, занимает в таблице 11-е место. «Рединг» (44 балла) расположился на 19-й строчке.