Обзор дня: ещё один шаг «Краснодара» к Лиге чемпионов
Скандал с Акинфеевым, победа «Краснодара» над «Локомотивом», успехи «Барселоны» и «Баварии» — в обзоре главных событий дня.

«Краснодар» одержал победу с минимальным счётом над «Локомотивом»

В матче 25-го тура российской Премьер-Лиги «Краснодар» на своём поле с минимальным счётом победил московский «Локомотив».

Единственный мяч был забит ближе к концу первого тайма. На 36-й минуте Александр Самедов в собственной штрафной нарушил правила против Ари, и хозяева получили право на 11-й метровый удар. С точки уверенно пробил Маурисио Перейра — он развёл мяч и вратаря по разным углам.

«Краснодар», занимающий второе место в таблице, сократил отставание от лидирующего «Зенита» до пяти очков. «Локомотив», не сумев забить в третьем матче Премьер-Лиги кряду, имеет в активе 38 очков и занимает седьмое место. В следующем туре «Краснодар» 4 мая сыграет с «Арсеналом», а «Локомотив» 3 мая встретится с «Амкаром».

ЦСКА, обыграв «Торпедо», прервал безвыигрышную серию в чемпионате России

В матче 25-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Сатурн» в Раменском ЦСКА со счётом 2:0 обыграл «Торпедо».

«Армейцы» открыли счёт в начале второго тайма: на 50-й минуте точным ударом отметился Карлос Страндберг, забив третий мяч за красно-синих в чемпионате России. Окончательный результат установил на 69-й минуте Бибрас Натхо, для которого этот гол стал 10-м в нынешнем первенстве.

Благодаря победе ЦСКА сумел прервать серию из четырёх матчей без побед в чемпионате страны (три поражения и одна ничья). В таблице Премьер-Лиги ЦСКА занимает третье место, отставая от идущего вторым «Краснодара» на одно очко. «Торпедо» располагается на последней строчке.

«Амкар» победил «Терек» и покинул последнюю строчку

В матче 25-го тура российской Премьер-Лиги «Амкар» со счётом 2:1 победил «Терек» на стадионе «Звезда» в Перми.

«Амкар» вышел вперёд на 20-й минуте благодаря голу Александра Прудникова. Сравнять счёт «Терек» сумел ближе к концу первого тайма: точным ударом по воротам Романа Геруса отметился Жозе Маурисио. Победный для хозяев мяч был забит на 62-й минуте: отличился Бранко Йовичич.

Благодаря этой победе «Амкар» сумел покинуть последнее место в таблице, опередив «Торпедо». «Терек» располагается на девятой строчке.

«Амкар» 30 апреля в перенесённом матче 10-го тура Премьер-Лиги примет московское «Динамо», а «Терек» в рамках 26-го тура 2 мая на выезде сыграет с «Ростовом».

Григорьянц: КДК не будет рассматривать инцидент с Акинфеевым

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сказал, что комитет не будет рассматривать эпизод, произошедший во время матча 25-го тура российской

Премьер-Лиги «Торпедо» — ЦСКА между голкипером красно-синих Игорем Акинфеевым и полузащитником чёрно-белых Далибором Стевановичем. После свистка на перерыв Акинфеев ударил Стевановича в челюсть. Арбитр Алексей Еськов показал обоим игрокам жёлтые карточки.

«Судья матча видел эпизод, произошедший после первого тайма между Игорем Акинфеевым и Далибором Стевановичем. Оценив происшествие, главный арбитр наказал жёлтыми карточками обоих футболистов. Поскольку судья находился рядом, весь эпизод видел и принял по нему решение, у КДК нет оснований для возбуждения производства по делу. Если бы судья показал кому-то из игроков красную, тогда мы рассматривали бы этот эпизод», — сказал Григорьянц в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.

«Торпедо» не собирается требовать наказания Акинфеева за удар Стевановича

«Торпедо» не собирается требовать дополнительного наказания для вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, ударившего защитника «автозаводцев» Далибора Стевановича в челюсть после свистка на перерыв в матче чемпионата России между этими командами. Об этом сообщил вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев.

«Мы не собираемся требовать дополнительного наказания для Акинфеева. Мы собираемся обжаловать жёлтую карточку Стевановича. Она была предъявлена, по нашему мнению, несправедливо», — цитирует Игнатьева ТАСС.

«Барселона» обыграла «Эспаньол» благодаря голам Неймара и Месси

В рамках 33-го тура испанской Примеры состоялось каталонское дерби с участием «Эспаньола» и «Барселоны». Встреча на стадионе «Корнелья-Эль Прат» завершилась победой сине-гранатовых со счётом 2:0.

На 17-й минуте «Барселона» вышла вперёд благодаря точному удару Неймара, а на 25-й минуте окончательный результат установил Лионель Месси.

Отметим, что «Барселона» на 54-й минуте осталась вдесятером после удаления Хорди Альбы, получившего два предупреждения в течение одной минуты, а в компенсированное время составы уравнялись: две жёлтые карточки в течение минуты заработал Эктор Морено.

В таблице испанского первенства «Барселона» занимает первое место, на пять очков опережая идущий вторым «Реал», который завтра сыграет с «Сельтой».

Гол Швайнштайгера принёс победу «Баварии» над «Гертой» в Мюнхене

В Мюнхене завершилась встреча местной «Баварии» и столичной «Герты». В непростом противостоянии подопечные Хосепа Гвардиолы сумели вырвать победу у соперников из Берлина. Игра завершилась с минимальным счётом, автором единственного гола стал недавно восстановившийся от травмы Бастиан Швайнштайгер. Полузащитник отправил мяч в девятку ворот на 80-й минуте после прострела Митчелла-Элии Визера.