Гранды английской Премьер-лиги готовы заплатить € 105 млн за полузащитника «Реала» Гарета Бэйла. Подробности — в обзоре дня.

«Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Челси» предложили за Бэйла € 105 млн

Некоторые клубы английской Премьер-лиги продолжают следить за полузащитником мадридского «Реала» Гаретом Бэйлом и готовы предложить за него немалые деньги. Речь, в частности, идёт о «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и лондонском «Челси», передаёт Daily Mail.

Согласно информации источника, эти клубы готовы побороться за валлийского футболиста и предложить за него во время летнего трансферного окна € 105 млн.

Некоторые испанские СМИ в свою очередь утверждают, что президент «Королевского клуба» Флорентино Перес готов расстаться с игроком за хорошие деньги, несмотря на то что подобное развитие событий не входит в планы главного тренера команды Карло Анчелотти.

В нынешнем сезоне Бэйл сыграл за «Реал» в чемпионате Испании 28 матчей, забил 13 голов и отдал 7 результативных передач. В Лиге чемпионов игрок провёл за мадридцев 7 поединков, забил 2 гола и отдал один голевой пас.

Черногорец, бросивший файер в Акинфеева, осуждён на 3,5 месяца

Болельщик сборной Черногории Лука Лазаревич, попавший файером во вратаря сборной России Игоря Акинфеева в матче пятого тура отборочного цикла Евро-2016 в Подгорице, был осуждён на 3,5 месяца и оштрафован на € 750, сообщает местный портал Vijesti. Игра состоялась 27 марта.

Акинфеева после матча доставили в больницу, где у него выявили ожог шеи. Матч не был доигран из-за того, что фанаты бросали посторонние предметы на поле во втором тайме. Сборной России решением дисциплинарного комитета УЕФА была присуждена победа со счётом 3:0.

Романцев: Бердыев мог бы возродить «Спартак»

Бывший главный тренер сборной России и «Спартака» Олег Романцев выразил мнение, что бывший наставник «Рубина» Курбан Бердыев, ныне возглавляющий «Ростов», мог бы возродить «Спартак». Бердыев дважды во главе «Рубина» становился чемпионом России — в 2008 и 2009 годах.

«Бердыев? Он российский тренер. Он бы мог возродить команду. В „Рубине“ он исходил из тех игроков, которые у него были. Да, там была в основном оборонительная тактика. Но у него заиграли и Александр Бухаров, и Сергей Семак, и Алехандро Домингес. Игроки у него растут, а это большой показатель, даже один из самых главных», — приводит слова Романцева ТАСС.

Озбилиз: может, всё это происходит потому, что я армянин, а тренер – турок?

Полузащитник «Спартака» Араз Озбилиз, не сыгравший ни одного матча в этом сезоне из-за травмы крестообразных связок колена, поделился мнением о том, из-за чего главный тренер красно-белых Мурат Якин мог перевести его во вторую команду.

«Я всё время прогонял от себя эти мысли, но теперь спрашиваю себя, быть может, всё это происходит потому, что я армянин, а тренер – турок?

Что думает на этот счёт Юра Мовсисян? Что может думать человек, который последние годы забивал не меньше 15 голов за сезон, но которому в одночасье перестают доверять и выпускать на поле? Он что, мог так быстро из одного из лучших нападающих в стране превратиться в запасного? Может, не в нём дело?» — приводит слова 25-летнего игрока «Спорт-экспресс».

Озбилиз добавил, что об отстранении от первой команды он узнал от Якина 24 апреля, в день 100-летней годовщины геноцида армян в Османской империи.

«Барселона» забила шесть мячей в ворота «Хетафе»

«Барселона» разгромила «Хетафе» в матче 34-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 6:0. Сине-гранатовые одержали третью победу в турнире подряд.

В дебюте матча отличился Лионель Месси, реализовавший 60-й пенальти в своей карьере. С 25-й по 30-ю минуту «Барселона» забила три гола: отличились Луис Суарес, Неймар и Хави. В концовке первого тайма Суарес оформил дубль. На 47-й минуте второй мяч на свой счёт записал Месси.

После 34 туров чемпионата Испании «Барселона» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 84 очка. «Хетафе», набравший 36 баллов, находится на 13-й строчке.