Хосе Хурадо
Испанский полузащитник Хосе Хурадо готов сменить «Спартак» на «Уотфорд». Главное — в обзоре дня.

Полузащитник «Спартака» Хурадо близок к переходу в «Уотфорд»

Полузащитник «Спартака» Хосе Хурадо с большой долей вероятности покинет клуб в летнее трансферное окно. 29-летний футболист продолжит карьеру в «Уотфорде», утверждает «Спорт-экспресс». В ближайшее время об этом будет объявлено официально.

Хурадо выступает за «Спартак» с 2012 года. Испанец накануне вышел в основном составе красно-белых на игру первого тура чемпионата России с «Уфой» (2:2) и провёл на поле 69 минут.

«Уотфорд» занял второе место в минувшем сезоне Чемпионшипа и вышел в английскую Премьер-лигу.

Джеррард забил первый гол за «Лос-Анджелес Гэлакси»

В матче регулярного чемпионата MLS «Лос-Анджелес Гэлакси» на домашнем стадионе одержал волевую победу над «Сан-Хосе Эртквейкс» со счётом 5:2. К середине первого тайма хозяева уступали с разницей в два мяча после дубля Квинси Амариква, но благодаря голу Робби Кина с пенальти и точному выстрелу Стивена Джеррарда, для которого этот мяч стал первым в футболке нового клуба, на перерыв команды ушли при счёте 2:2.

Во втором тайме Кин забил ещё два гола, а окончательный счёт установил Себастьян Ллетгет.

После 22 туров «Лос-Анджелес Гэлакси» лидирует в Западной конференции MLS, набрав 34 очка. «Сан-Хосе», сыгравший 19 матчей, набрал 25 очков и занимает седьмую строчку.

«Локомотив» предложил Лоськову провести прощальный матч

«Локомотив» предложил Дмитрию Лоськову провести прощальный матч. На данный момент легендарный 41-летний полузащитник, выступавший за «железнодорожников» с 1997 по 2007 и с 2010 по 2013 год, не дал ответа. Об этом стало известно по ходу встречи красно-зелёных с болельщиками.

«Прозвучал вопрос о прощальном матче Дмитрия Лоськова. Как известно, прославленный футболист «Локомотива» не так давно выступил с заявлением о завершении карьеры игрока. В июне этого года клуб сделал Дмитрию предложение о проведении прощального матча на стадионе «Локомотив». На данный момент Дмитрий не дал ответа.

Кроме того, Аллея звёзд на стадионе «Локомотив» должна пополниться его именем. Клуб рассчитывает, что открытие звезды Дмитрия Лоськова пройдёт в торжественной обстановке, в присутствии Дмитрия и болельщиков», — сообщается на официальном сайте

«Локомотива».

Гол Мусы принёс ЦСКА победу над «Рубином»

В матче стартового тура российской Премьер-Лиги сезона-2015/16 на стадионе «Арена Химки» ЦСКА одержал победу с минимальным счётом над «Рубином».

Вице-чемпионы России на протяжении матча владели подавляющим преимуществом и имели много моментов, чтобы повести в счёте, но несколько раз здорово действовал голкипер Сергей Рыжиков, а когда вратарь был бессилен, гостей выручал каркас ворот. Так, за первый тайм «армейцы» трижды попадали в штанги и перекладины.

Тем не менее в концовке второго тайма красно-синие сумели дожать гостей из Казани: на 87-й минуте Ахмед Муса вышел один на один и переиграл Рыжикова.

Благодаря этой победе ЦСКА на данный момент лидирует в таблице российской Премьер-Лиги нового сезона.

ЦСКА в следующем туре 24 июля сыграет в Самаре с «Крыльями Советов», а «Рубин» 26 июля ожидает домашняя игра с пермским «Амкаром».

«Ростов» и «Терек» сыграли вничью

«Ростов» и «Терек» сыграли вничью — 1:1 в матче первого тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2».

После равного начала первого тайма «Ростов» завладел инициативой, а на 38-й минуте вышел вперёд: Тимофей Калачёв выполнил подачу с фланга, Мусса Думбия подбросил мяч вверх и боковыми «ножницами» пробил в ближний угол.

Во втором тайме «Терек» атаковал большими силами, а хозяева играли на контратаках. На 70-й минуте Адилсон Варкен прострелил в штрафную, Исмаил Айссати плохо попал по мячу, и тот отлетел к Игорю Лебеденко, который с нескольких метров пробил в ближний угол.