Первый тур РФПЛ. Как это было
«Анжи» возвращается в РФПЛ
В воскресенье в РФПЛ сыграно три матча первого тура. Все самые интересные события – в нашей текстовой трансляции.

Указанное время – московское

23:00. Вот и завершилась воскресная программа первого тура РФПЛ. Привычно день начинал матч лидеров, в котором «Зенит» добыл волевую победу над «Динамо» со счётом 2:1. Обладатель Кубка России, московский «Локомотив», также набрал три очка, переиграв в гостях «Мордовию» благодаря единственному голу Шкулетича. Последняя игра дня подарила море эмоций и выездной успех «Крыльям Советов». Самарцы, создавшие за матч два момента, выиграли в Каспийске.

На этом мы с вами прощаемся, следите за встречами РФПЛ на «Чемпионата». Всего хорошего, доброй ночи!

22:50. Конец! 0:1! «Анжи», показавший классный футбол, уступил на своём поле «Крыльям». Исход встречи решил единственный точный удар экс-махачкалинца Габулова. Хозяева на протяжении почти всего матча нагнетали обстановку у чужих ворот, много били, однако Конюхова прошить не удалось. Когда уже и голкипер был бессилен, ему на помощь приходил каркас ворот. Есть потенциал у ребят Сёмина, надо просто почувствовать уверенность.

22:45. Без комментариев.

22:40. Конюхов каким-то чудом отразил удар Максимова с близкого расстояния, плюс сделал это так, что и Алмейда не смог замкнуть дальнюю штангу. До конца матча осталось десять минут.

22:30. И как так можно не забивать? Прошла быстрая атака «Анжи» по левому флангу, Эбесилио отдал пас в центр на Боли, Янник в касание пробил в ближний угол — Конюхов ногой отразил!

22:15. Георгий Габулов забил бывшей команде на 51-й минуте! Таранов выиграл борьбу в «воздухе» в чужой вратарской, однако не смог нанести удар. Мяч отскочил к Георгию, который с метра переправил игровой снаряд в цель.

22:00. Впереди у нас второй тайм матча. Надеемся, болельщики увидят голы на «Анжи-Арене», тем более, что есть все предпосылки для этого.

21:45. Перерыв! 0:0! Тотальное преимущество махачкалинцев так и не материализовалось в забитый мяч. Хозяева с первых минут ринулись атаковать, закрыв голубых у своей штрафной. Один только Боли имел несколько хороших моментов, однако удары головой у него не идут. Запомнился и момент Леонардо, когда бразилец с нескольких метров угодил в перекладину. Самарцы ничем опасным не ответили, Помазан весь тайм простоял в воротах.

21:35. Янник Боли вышел на первую роль в нашем матче. Хоть француз ещё и не забил, однако он постоянно находится в центре атак махачкалинцев.

21:20. Игра продолжает проходить под диктовку хозяев. Леонардо имел хороший шанс, чтобы отличиться, но с выгодной позиции пальнул в перекладину.

Пока команды не спешат забивать, мы предлагаем вам ознакомиться с итогами конкурса «Мисс Премьер Лига 2015».

21:10. Подопечные Юрия Сёмина задорно начали матч, не давая сопернику ничего придумать впереди. Особенно выделяется в составе махачкалинцев Боли, форвард постоянно нагнетает обстановку.

21:00. Вот и начался матч в Каспийске. Посмотрим, кому из новичков элиты улыбнётся удача в их первой игре после возвращения в РФПЛ.

20:55. Ещё два часа назад шёл дождь в Махачкале, однако накануне старта игры он прекратился. Небесная канцелярия за то, чтобы команды показали яркий и красивый футбол.

20:45. Махачкалинские журналисты поймали момент приезда арбитров на стадион. Напомним, главным судьёй игры будет Алексей Николаев, его ассистенты Алексей Воронцов и Алексей Лунёв.

20:35. Самарские футболисты не останутся без поддержки на «Анжи-Арене». Болельщики «Крыльев» присутствуют в Каспийске небольшим десантом, некоторые уже оценили приморский климат города.

20:25. Стали известны стартовые составы команда на последний матч дня. Юрий Сёмин в дебютной для себя игре в качестве тренера махачкалинцев выставил следующий подбор игроков: Помазан, Ещенко, Лазич, Жиров, Гаджибеков, Маевский, Аруна, Максимов, Леонардо, Амаду, Боли. У гостей с первых минут появятся: Конюхов, Цаллагов, Концедалов, Таранов, Ятченко, Бурлак, Померко, Драгун, Габулов, Чочиев, Корниленко.

20:15. Участники матча «Мордовия» — «Локомотив» поделились своими впечатлениями об игре. Главный тренер «железнодорожников» Игорь Черевченко пожаловался на качество газона, а его коллега по тренерскому цеху Андрей Гордеев считает, что саранская команда не заслужила поражение.

20:05. Заключительным матчем воскресной программы первого тура РФПЛ станет игра в Махачкале, где «Анжи» примет «Крылья Советов». Соперники уже представили форму на матч. Хозяева выйдут в традиционных жёлто-зелёных цветах.

Самарские же футболисты примеряют новый комплект голубой формы. Вратарь гостей выступит в тёмно-синей футболке.

19:55. «Локомотив» одержал победу в первом туре — 1:0. Очень тяжёлый матч получился для москвичей. Первый тайм явно остался за «Мордовией». Практически не было моментов у гостей. Шкулетич сумел забить после оплошности Ревишвили. Затем ещё Майкон мог укрепить преимущество «Локомотива», но не забил пенальти.

19:50. На 90-й минуте Нахушев со штрафного попал в штангу! Повезло «Локомотиву».

19:40. После гола наконец-то в Саранске пошёл интересный футбол. Моменты есть у обеих команд. Пока «Локомотив» сохраняет минимальный перевес.

19:30. Пенальти заработали гости. Только вышедший на замену Майкон подошёл к мячу и не забил. Ревишвили отразил удар бразильца.

19:20. «Локомотив» открыл счёт! Шкулетич нанёс удар головой, Ревишвили грубо ошибся и не отбил мяч.

19:05. Начался второй тайм в Саранске. Возможно, во второй половине команды покажут более интересный футбол.

19:00. Так разминался саранский оркестр перед матчем:

18:45. Завершился первый тайм. В целом невысокий темп пока что игра и матч не слишком зрелищный. У хозяев было больше шансов в первой половине. По ударам хозяева превзошли «Локомотив» — 8:1. Гости в последние 10 минут тайма сумели перевести игру на чужую половину поля, но по-настоящему опасных моментов так и не создали.

18:30. Пока интереснее атакует «Мордовия». Прекрасный шанс упустил Дональд, который не попал по воротам из центра штрафной.

18:15. Очень спокойно начался матч в Саранске. Хотя один опасный момент у хозяев уже был. Луценко в штрафной легко обыграл Пейчиновича и пробил с восьми метров. Рядом со штангой пролетел мяч!

18:10. Около семи тысяч болельщиков пришли на стартовый матч сезона в Саранске.

18:00. Стартовал первый тайм в противостоянии «Мордовии» и «Локомотива».

17:50. Кстати Ревишвили призван заменить Антона Коченкова, который в межсезонье перешёл из «Мордовии» в «Локомотив». Начало сезона Антон проводит на скамейке.

17:35. Два дебютанта в составе «Мордовии» — Нукри Ревишвили, пришедший из «Тосно» и Владимир Рыков, который перешёл из «Торпедо». А ещё у «Мордовии» новый наставник — Андрей Гордеев.

17:25. А вот и состав хозяев:

17:10. Три изменения в составе у москвичей по сравнению с матчем на Суперкубок. Не сыграют Ниассе и Тарасов, которые отбывают дисквалификацию. В запасе остался Майкон. Вместо них в основу попали Григорьев, Михалик и Шкулетич. Также отметим, что новичок клуба Ндинга начнёт матч на скамейке запасных.

17:00. Появился состав «Локомотива»:

16:50. Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов после матча стартового тура российской Премьер-Лиги сезона-2015/16 с «Динамо»рассказал, как ему игралось против своей бывшей команды.

16:40. Нападающий «Зенита» Артем Дзюба подвёл итоги матча стартового тура российской Премьер-Лиги сезона-2015/16 с «Динамо».

16:30. Так выглядит буклет к матчу «Мордовия» — «Локомотив»:

16:15. Немного статистики. Обыграв «Динамо» со счётом 2:1 в первом туре Премьер-Лиги сезона-2015/16, «Зенит» одержал 300-ю победу в чемпионатах России. Для достижения этого результата петербуржцам потребовалось 623 матча. Кроме того нападающий «Зенита» Артём Дзюба провёл свой 200-й матч в российской Премьер-Лиге.

16:00. Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев оценил игру Игоря Денисова и Егора Данилкина в матче первого тура чемпионата России с «Зенитом».

15:45. Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал домашнюю победу со счётом 2:1 над «Динамо» в матче первого тура РФПЛ сезона-2015/16.

15:25. Финальный свисток. «Зенит» дома выиграл у «Динамо». Хозяева проигрывали 0:1, но удаление Губочана и пенальти сказались. Халк был точен с 11-метровой отметки, а во втором тайме точку в противостоянии поставил Шатов. Отметим хорошую игру Дзюбы и Халка, а также голкипера «Динамо» Габулова.

15:10. Дзюбу на поле заменил Рязанцев, а счёт по-прежнему 2:1 в пользу коллектива с берегов Невы. Следом за Дзюбой ушёл и Халк, а вышел Рондон.

15:00. Как по нотам всё разыграно и «Зенит» повёл! Дзюба отдал Халку, который пробил, но попал в защитника. Однако бразилец снова подхватил мяч и отпасовал на ход Шатову, который аккуратно уложил мяч в сетку!

14:50. Дзюба закрыл мяч корпусом и откатил мяч под удар Смольникову, который не попал в створ с острого угла. Наращивают давление сине-бело-голубые.

14:40. Начался второй тайм, у «Динамо» на поле вышел Козлов вместо Джуджака.

14:25. Первый тайм завершён. «Динамо» открыло счёт благодаря точному удару Кокорина после паса Ионова, а у «Зенита» в самой концовке с пенальти, заработанного Дзюбой, отличился Халк. Ко всему прочему красную карточку получил защитник гостей Губочан. Второй тайм обещает получиться жарким, ну а пока отдыхаем.

14:20. Стремительно развиваются события. Удаление и пенальти. Дзюба его заработал. Убрал на замахе Губочана, тому пришлось явно фолить. Судья всё прекрасно видел. Халк подошёл к мячу и пробил с левой ноги в правый от себя угол, а Габулов направление полёта мяча не угадал. Ничья в Санкт-Петербурге.

14:05. Быстрая контратака динамовцев, Ионов набрал ход и выложил мяч точно на ногу Кокорину, который из центральной зоны пробил мимо Лодыгина и поразил цель! Повели москвичи. Вот такое развитие событий.

14:00. По-прежнему нули на табло. У «Зенита» с жёлтой карточкой теперь играет португалец Нету. В целом же встреча равная.

13:50. Губочан уже успел наиграть на жёлтую карточку, хватая руками за футболку Дзюбу.

13:45. «Динамо» на первых минутах смотрится поинтереснее своего соперника. Привычно активен Вальбуэна, старается открыться Кокорин.

13:30. Итак, первый тайм стартовал! Поехали!

13:15. Судейская бригада на матч выглядит следующим образом:

13:00. Посетители «Фанат.ру» имеют возможность посмотреть прямую трансляцию матча 1-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Динамо». Для этого необходимо перейти: по ссылке
.

12:50. У «Зенита» стоит отметить появление в старте новичков команды: бывшего спартаковца Артёма Дзюбы и в недавнем прошлом динамовца Артура Юсупова.

12:45. Подоспели стартовые составы играющих команд:

12:30. Интересно понаблюдать за тренерским противостоянием двух молодых тренеров. Да и вообще новый главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев — человек для футбольного Санкт-Петербурга далеко не чужой. Как примут Андрея Николаевича в городе на Неве? Скоро узнаем.

12:15. Подробная текстовая трансляция матча «Зенит» — «Динамо» будет доступна по этой ссылке. Там же вы найдёте и подробную статистику встречи.

12:00. Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию главных событий первого тура РФПЛ. В воскресенье первыми на поле выйдут «Зенит» и «Динамо», затем сыграют «Мордовия» и «Локомотив», а завершится игровой день матчем «Анжи» с «Крыльями Советов». Напомним, что очередной футбольный сезон в России стартовал в пятницу, когда «Спартак» на своём поле не смог обыграть «Уфу». Финальный свисток главного арбитра зафиксировал боевую ничью – 2:2. В субботу ЦСКА дожал «Рубин» и выиграл с минимальным счётом, а «Ростов» и «Терек» победителя не выявили – 1:1.

Мы будем подробно знакомить вас с новостями, событиями на поле, репортажами из смешанных зон, с пресс-конференций, а также не забудем проанонсировать материалы наших авторов. В том числе и интервью с игроками.