«Спартак» может купить нападающего «Атлетико Минейро» Карлоса Карвальо, а Мбарк Буссуфа покидает «Локомотив». Главное — в обзоре дня.

Агент: «Спартак» сделает серьёзное предложение по 19-летнему К. Карвальо

«Спартак» в ближайшее время сделает серьёзное предложение по трансферу нападающего «Атлетико Минейро» Карлоса Карвальо. Об этом сообщил агент 19-летнего футболиста Хорхе Мачадо.

«В ближайшие дни „Спартак“ сделает предложение по Карлосу. Оно будет серьёзным», — цитирует агента Globoesporte.

В нынешнем сезоне бразильской Серии А Карвальо провёл 11 матчей (шесть — в основном составе), в которых забил два мяча и отдал одну голевую передачу, а также получил две жёлтые карточки.

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун сообщил, что других приобретений в летнее трансферное окно не будет. Не исключено, что «Спартак» решил купить ещё одного футболиста из-за возможного ухода полузащитника Хурадо в

«Уотфорд».

Буссуфа перейдёт в «Андерлехт» и будет получать € 1,8 млн в год

Полузащитник «Локомотива» Мбарк Буссуфа продолжит карьеру в «Андерлехте». Трансфер должен состояться в ближайшие дни. Годовая зарплата игрока в бельгийском клубе составит € 1,8 млн, утверждает Sudinfo.

Ранее сообщалось, что у Буссуфа возник конфликт с главным тренером «Локомотива» Игорем Черевченко, однако 30-летний марокканский хавбек отверг эти предположения.

Буссуфа выступал за «Андерлехт» с 2006 по 2011 год, после чего перешёл в «Анжи», откуда в 2013 году перебрался в «Локомотив».

«Локомотив» проявлял интерес к Хурадо, испанец не захотел оставаться в Москве

Испанский полузащитник «Спартака» Хосе Хурадо отказался от варианта продолжения карьеры в «Локомотиве», сообщил в эфире ток-шоу «90 минут плюс» на телеканале «Наш футбол» ведущий Нобель Арустамян.

«Прежде всего „Локомотив“ ведёт поиски нападающего, а также игрока в группу атаки. Несколько дней назад клуб проявлял серьёзный интерес к Хурадо, но тот в итоге не захотел оставаться в Москве и выбрал вариант с отъездом в Англию», — сказал Арустамян.

По информации Watford Observer, Хурадо подпишет четырёхлетний контракт с «Уотфордом».

Хурадо не интересует «Локомотив»

Полузащитник московского «Спартака» Хосе Хурадо не интересует столичный «Локомотив». Об этом «Чемпионату» сообщил спортивный директор «железнодорожников» Кирилл Котов.

«Это всё игры агентов. Хурадо нас не интересовал и не интересует», — подчеркнул Котов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.

Макеев останется в «Спартаке»

Защитник «Спартака» Евгений Макеев, несмотря на появившиеся в СМИ сообщения о том, что он может покинуть команду в это трансферное окно, продолжит карьеру в московском клубе. В это межсезонье к Макееву проявляли интерес сразу несколько клубов РФПЛ — «Анжи», «Кубань», «Краснодар», «Локомотив», однако руководств клуба сообщило, что предложения о покупке трансфера и аренде игрока рассматриваться не будут. Решение клуба доведено до футболиста и его представителей.

Макеев перешёл в «Спартак» в 2007 году, а с сезона-2009 выступает за основной состав команды. На счету защитника три матча в составе сборной России, все они были товарищескими.

Источник: Кришито выразил желание покинуть «Зенит» этим летом

Защитник «Зенита» Доменико Кришито может покинуть клуб в летнее трансферное окно. 28-летний футболист выразил желание покинуть команду в связи с ужесточением лимита на легионеров в РФПЛ до системы «6+5», из-за которого игровое время Кришито может существенно сократиться, утверждает «Спорт-экспресс».

Кришито перешёл в «Зенит» в 2011 году из «Дженоа». В марте защитник продлил контракт с сине-бело-голубыми до лета 2018 года.

КДК рассмотрит эпизод с участием Хави Гарсии и Томаша Губочана

Глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц рассказал, что эпизод с участием Хави Гарсии и Томаша Губочана будет рассмотрен на ближайшем заседании комитета. На 4-й минуте матча 1-го тура РФПЛ «Зенит» — «Динамо» Хави Гарсия ударил Губочана по лицу. Санкций со стороны арбитра не последовало.

«В повестку дня очередного заседания контрольно-дисциплинарного комитета внесён эпизод с участием защитника «Зенита» Хави Гарсии и полузащитника «Динамо» Томаша Губочана. Основанием для этого стал рапорт инспектора матча», — сказал Григорьянц в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.

«Краснодар» победил «Амкар» благодаря голу Петрова

«Краснодар» победил «Амкар» в матче первого тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Перми на стадионе «Звезда» и завершилась со счётом 0:1.

«Быки» активно начали матч, но вскоре «Амкар» отодвинул игру от своих ворот. На 13-й минуте пермяки остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Александр Прудников. Несмотря на это, «Краснодар» не смог создать большого количества опасных моментов.

Начало второго тайма получилось скучным, однако к середине игрового отрезка «Краснодар» стал создавать давление у штрафной пермяков. На 71-й минуте вдесятером остались и «быки»: поле покинул Юрий Газинский. На 84-й минуте Сергей Петров с 22 метров пробил в ближний угол, Роман Герус контролировал ситуацию, но в последний момент не стал вытягивать руки, в результате чего мяч оказался в сетке. Судя по всему, Герусу казалось, что мяч летит мимо ворот.

«Урал» победил «Кубань» в первом официальном матче под руководством Гончаренко

«Урал» победил «Кубань» в матче первого тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 0:2. Виктор Гончаренко, в 2013-2014 годах работавший в «Кубани», провёл первый официальный матч в качестве наставника «шмелей».

В первом тайме команды показали интересный футбол: начало осталось за «Кубанью», но позже «Урал» перехватил инициативу и создал несколько отличных моментов, которые не сумел реализовать.

Во втором тайме у хозяев ничего не получалось в атаке, а гости забили гол: на 73-й минуте Денис Дорожкин скинул мяч на край штрафной площади, а Эдгар Манучарян отправил его в дальний угол. В концовке матча Херсон Асеведо реализовал пенальти, установив окончательный счёт.