Моуринью и Венгер — взрывоопасная пара. Главное — в обзоре дня
Арсен Венгер и Жозе Моуринью
Ничья в дерби «Локомотив» — «Динамо», матч за Суперкубок Англии, интерес к Черышеву со стороны «Ливерпуля» — главные события дня.

«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью

На стадионе «Локомотив» в Москве в рамках 3-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью — 1:1.

Счёт был открыт в конце первого тайма: прошла навесная передача с левого фланга в центр штрафной площади, Григорий Морозов в борьбе перевисел двоих защитников «Локомотива» и отправил мяч в левый угол ворот «железнодорожников», забив в своём дебютном матче в РФПЛ. Сравнять счёт красно-зелёные сумели на 61-й минуте: Александр Самедов оказался первым на подборе на линии штрафной и сильно пробил с лёта, удар не получился, но мяч оказался у Ведрана Чорлуки, который с линии вратарской не промахнулся.

«Локомотив» впервые в нынешнем сезоне сыграл вничью, а «Динамо» по-прежнему не знает радости побед в стартовавшем розыгрыше РФПЛ.

«Ростов» и «Краснодар» сыграли вничью

«Ростов» и «Краснодар» сыграли вничью в матче третьего тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 0:0.

Первый тайм получился очень ярким: обе команды создали большое количество опасных моментов, но благодаря уверенной игре вратарей обошлось без забитых голов, а в одном из эпизодов «Краснодар» спасла перекладина.

После перерыва игра продолжилась в высоком темпе, но количество моментов постепенно стало уменьшаться: мяч часто застревал в центре поля, было много борьбы. В концовке обе команды по разу попали в каркас ворот: Фёдор Смолов угодил в крестовину, а Александр Бухаров — в штангу.

«Мордовия» ушла от поражения в матче с «Уралом» в компенсированное время

На стадионе «Старт» в Саранске в матче 3-го тура российской Премьер-Лиги местная «Мордовия» и екатеринбургский «Урал» сыграли вничью — 1:1.

Гости сумели выйти вперёд в конце первого тайма: Эдгар Манучарян протащил мяч в чужую штрафную по правому флангу, убрал с пути соперника, сблизился с воротами, а потом низом послал мяч в дальний угол. Отыграться хозяева сумели в компенсированное время: Евгений Луценко убежал к чужим воротам по левому флангу и послал мяч мимо голкипера.

Венгер с «Арсеналом» впервые победил команду Моуринью

Победа над «Челси» в матче за Суперкубок Англии стала для главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера первой над командой португальского наставника Жозе Моуринью. Предыдущие 13 матчей между командами Венгера и Моуринью неизменно завершались ничьей или поражением подопечных француза. Кроме того, «Арсенал» не забивал в ворота «Челси» на протяжении более 500 минут.

Матч за Суперкубок Англии между действующим чемпионом «Челси» и обладателем Кубка Англии сезона-2014/15 «Арсеналом» завершился победой «канониров» со счётом 1:0. Единственный гол на 24-й минуте забил Алекс Окслейд-Чемберлен.

Венгер и Моуринью не пожали друг другу руки после матча

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после поражения от «Арсенала» со счётом 0:1 в матче за Суперкубок Англии обменялся рукопожатием с каждым игроком «канониров». Однако португальский специалист и наставник «Арсенала» Арсен Венгер проигнорировали другу друга, когда настала их очередь для рукопожатия.

Кроме того, как сообщил в своём «твиттере» журналист BBC Sport Дэвид Орнштейн, свою медаль Моуринью бросил на трибуну.

На стадионе «Реала» постелили гибридный газон

В преддверии нового сезона на «Сантьяго Бернабеу», где проводит домашние матчи мадридский «Реал», постелили новый газон. Специально для этого из Милана было привезено 8,5 тысячи метров травы, которую уложили на стадионе за двое суток.

Газон гибридный: он имеет искусственную основу, откуда естественным способом растёт натуральная трава. Эту технологию придумали в Испании. Гибридное покрытие имеет высокую степень износостойкости и улучшенную дренажную систему, сообщает официальный сайт «Реала».