Антирекорд Акинфеева продолжается. Главное — в обзоре дня
Игорь Акинфеев
В один день ЦСКА добыл героическую победу в Праге и был наказан КДК за очередной инцидент с болельщиками — в обзоре главных событий дня.

ЦСКА, проигрывая 0:2, победил «Спарту» и вышел в раунд плей-офф квалификации ЛЧ

ЦСКА победил чешскую «Спарту» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча проходила в Праге на стадионе «Дженерали Арена — Летна» и завершилась со счётом 2:3.

В дебюте игры Ладислав Крейчи в касание замкнул прострел с фланга, отправив мяч в угол ворот. На 16-й минуте Кеинде Фатай удвоил преимущество «Спарты», поразив нижний угол после прострела. На 34-й минуте Ахмед Муса убежал от защитника после передачи Романа Ерёменко и протолкнул мяч в ворота.

В начале второго тайма Муса оформил дубль, замкнув прострел Кирилла Набабкина. В середине второго тайма «Спарта» осталась в меньшинстве: прямую красную карточку за фол на Марио Фернандесе получил Марек Матейовски. На 76-й минуте Алан Дзагоев поразил дальнюю девятку после передачи Зорана Тошича.

ЦСКА вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Первый матч закончился со счётом 2:2.

Акинфеев пропустил в 29-м матче Лиги чемпионов подряд

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с чешской «Спартой» обновил антирекорд турнира, пропустив в 29-й игре подряд. Ворота Акинфеева на 6-й минуте матча поразил Ладислав Крейчи.

В розыгрыше ЛЧ-2006/07 Акинфеев пропустил в двух матчах кряду. В следующем сезоне Акинфеев сыграл в трёх матчах ЛЧ, пропуская в каждом из них. Серия продолжилась в сезоне-2009/10, в котором ЦСКА провёл 10 матчей, пропуская минимум по голу в каждой игре. Ещё шесть матчей неудачной серии состоялись в сезоне-2013/14, шесть — в прошлом розыгрыше турнира, ещё два — в нынешнем розыгрыше.

Мутко: имя нового главного тренера сборной России назову в пятницу

Имя нового главного тренера сборной России станет известно в пятницу, 7 августа. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. На прошлой неделе Мутко заявил, что основными кандидатами являются бывший тренер национальной команды России Александр Бородюк и наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

«Назову имя нового главного тренера сборной в пятницу», — цитирует Мутко ТАСС.

Пост главного тренера сборной России освободился в июле после расторжения контракта с Фабио Капелло.

Статья в СМИ подтолкнула МВД к расследованию инцидентов матча ЦСКА — «Анжи»

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин заявил, что центральный аппарат МВД РФ начал работу по инцидентам на матче 3-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА — «Анжи». Сегодня КДК РФС принял решение за скандирование ненормативной лексики болельщиками ЦСКА запретить допуск зрителей, кроме женщин и детей, на секторы B 1, 2, 3 и D 1, D 2, D 3 на матч 6-го тура ЦСКА — «Ростов», а также оштрафовать «армейцев» на 500 тыс. рублей за демонстрацию болельщиками оскорбительного баннера.

«Центральным аппаратом МВД РФ ведётся проверка по инцидентам на матче ЦСКА – «Анжи». Думаю, что в этот раз данную работу правоохранительные органы доведут до конца. Мы всегда работаем в контакте с МВД. Толчком к проведению расследования послужила большая статья в прессе, которая имела резонанс. Наказание, конечно, будет носить персонализированный характер. Есть такая задача.

Мы сейчас работаем над введением системы самоидентификации на стадионах, чтобы нам было достаточно просто установить лиц, которые совершают правонарушения. По всей видимости, в действиях ряда лиц есть состав преступления, который тянет на уголовную ответственность», — сказал Мейтин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным.

КДК дисквалифицировал две трибуны ЦСКА на матч с «Ростовом» за поведение фанатов

Глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц рассказал, какие решения были вынесены на сегодняшнем заседании.

«КДК принял решение за скандирование ненормативной лексики болельщиками ЦСКА запретить допуск зрителей, кроме женщин и детей, на секторы B 1, 2, 3, и D 1, D 2, D 3 на матч 6-го тура РФПЛ ЦСКА — «Ростов».

За демонстрацию оскорбительного баннера оштрафовать ЦСКА на 500 тыс. рублей. За использование пиротехники оштрафовать ЦСКА на 10 тыс. рублей. За использование пиротехники оштрафовать «Анжи» на 10 тыс. рублей", — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.

«Трабзонспор» готов заплатить «Динамо» за трансфер Самба € 2 млн

Защитник московского «Динамо» Кристофер Самба близок к переходу в «Трабзонспор».

Как стало известно «Чемпионату», турецкая сторона готова предложить за конголезца € 2 млн. Действующий контракт игрока с «Динамо» истекает летом 2016 года.

Вчера вице-президент «Трабзонспора» подтвердил, что клуб ведёт переговоры с футболистом.

В прошлом сезоне конголезец провёл 24 матча в РФПЛ и забил четыре гола. Ранее защитник выступал в английской Премьер-лиге, где сыграл 171 матч, забил 16 мячей и сделал 10 голевых передач.