Венгер стартовал с фиаско, Аленичев продолжает побеждать
Арсен Венгер
Лондонский «Арсенал» в стартовом матче сезона проиграл «Вест Хэму» с 16-летним защитником в основе. Главное — в обзоре дня.

ЦСКА выиграл у «Амкара» и вышел на первое место в таблице РФПЛ

В матче 4-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Арена Химки» московский ЦСКА одержал победу со счётом 2:0 над пермским «Амкаром».

Выйти вперёд вице-чемпионы России сумели уже на второй минуте: Иван Черенчиков сыграл рукой в собственной штрафной, а пенальти реализовал Бибрас Натхо. Сделать счёт 2:0 «армейцы» сумели незадолго до перерыва: Зоран Тошич сыграл в «стенку» с Романом Ерёменко, возле штрафной накрутил двух соперников и пробил на исполнение в дальний угол.

ЦСКА на старте сезона набрал максимальное количество очков (12) и вышел в лидеры российского чемпионата. «Амкар» (6 очков) занимает 5-е место в таблице.

«Зенит» обыграл «Уфу» благодаря голу Данни и вернул себе лидерство в РФПЛ

В матче 4-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» одержал гостевую победу над «Уфой» с минимальным счётом.

Уфимская команда, проводившая первый матч на стадионе «Нефтяник», сумела дать бой действующему чемпиону страны. Сломить сопротивление хозяев сине-бело-голубые сумели лишь за четыре минуты до конца основного времени встречи. На 86-й минуте Халк нанёс сильный удар издали в ближний правый угол. Давид Юрченко справился с сильным выстрелом, но отбил мяч перед собой. На добивании первым оказался вышедший на замену Мигел Данни. Португалец забил в третьем матче «Зенита» кряду и при этом в каждой игре выходил на замену.

Благодаря этой победе «Зенит» с 12 очками в активе вернулся на первое место в таблице чемпионата России. «Уфа» (2 очка) располагается на 13-й строчке.

Дубль Промеса принёс «Спартаку» победу над «Крыльями Советов» в Самаре

На стадионе «Металлург» в Самаре в матче 4-го тура российской Премьер-Лиги московский «Спартак» со счётом 2:0 обыграл местные «Крылья Советов».

Красно-белым удалось забить быстрый гол: на 5-й минуте гости заработали штрафной, и Квинси Промес нанёс точный удар в обвод стенки почти с 30 метров. В начале второго тайме спартаковцы забили второй мяч: на 52-й минуте комбинация с участием Ивелина Попова, Юры Мовсисяна и Промеса завершилась голом голландца, оформившего дубль.

«Спартак» может купить ещё одного футболиста

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев дал понять, что красно-белые могут усилить состав ещё одним футболистом.

«В линии обороны усиления уже не будет. А в остальном, если усиление и будет, то максимум одно», — сказал Аленичев в эфире телеканала «Наш футбол».

Агенты предлагали Вальбуэна «Спартаку», но он перейдёт в «Лион» за € 5 млн

Агенты полузащитника «Динамо» Матьё Вальбуэна предлагали французского футболиста другой московской команде — «Спартаку», сообщил в эфире ток-шоу «90 минут» на телеканале «Наш футбол» ведущий Нобель

Арустамян.

«Договорённость о переходе Вальбуэна в „Лион“ достигнута. Жаль, что такой игрок покидает чемпионат России. Знаю, что его агенты предлагали Матьё другим российским командам, в частности „Спартаку“», — сказал Арустамян.

«Есть цена — € 5 млн. „Лион“ её заплатит и получит игрока», — добавил ведущий.

«Арсенал» потерпел поражение от «Вест Хэма» на «Эмирейтс»

В стартовом туре английской Премьер-лиги сезона-2015/16 «Арсенал» на своём домашнем стадионе потерпел поражение со счётом 0:2 от «Вест Хэма», который возглавляет бывший наставник московского «Локомотива» Славен Билич. «Молотобойцы» вышли вперёд в конце первого тайма благодаря точному удару Шейку Куйяте, а окончательный результат установил на 57-й минуте Мауро Сарате.

В другом матче «Ньюкасл» и «Саутгемптон» сыграли вничью со счётом 2:2. У хозяева отличились Паписс Демба Сиссе и Жоржиньо Вейналдум, а у гостей — Грациано Пелле и Шейн Лонг.