Сломанный палец Игнашевичу не помеха. Главное — в обзоре дня
Сергей Игнашевич
Первое поражение «Зенита» в чемпионате, сломанный палец Игнашевича, де Хеа в дубле — главные события минувшего дня.

«Краснодар» впервые в истории обыграл «Зенит»

В матче 5-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге местный «Зенит» потерпел поражение от «Краснодара» со счётом 0:2.

«Быки» сумели открыть счёт на 26-й минуте, когда заработали штрафной на правом фланге. Рикардо Лаборде выполнил подачу во вратарскую, а Рагнар Сигурдссон головой переправил мяч в угол. В начале второго тайма гости забили второй мяч: Фёдор Смолов выкатил мяч под удар Лаборде, который метров с 25 мощно пробил по центру — мяч прошёл между ногами Юрия Лодыгина.

«Краснодар» одержал первую в истории победу над «Зенитом»: до сегодняшнего дня команды провели между собой восемь матчей, в шести из которых победу праздновали сине-бело-голубые. Что касается «Зенита», то чемпион России потерпел первое поражение в нынешнем сезоне и на три очка отстаёт от лидирующего ЦСКА.

Дубль Мхитаряна помог «Боруссии» Д разгромить одноклубников из Мёнхенгладбаха

Дортмундская «Боруссия» разгромила одноклубников из Мёнхенгладбаха в матче первого тура немецкой Бундеслиги со счётом 4:0. Встреча проходила в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

На 15-й минуте Марко Ройс открыл счёт. В середине первого тайма Пьер-Эмерик Обамейянг забил второй мяч в ворота мёнхенгладбахцев. На 33-й минуте отличился Генрих Мхитарян, а в дебюте второго тайма Мхитарян оформил дубль.

Игнашевич отыграл матч со «Спартаком» со сломанным на руке пальцем

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич отыграл матч 5-го тура российской Премьер-Лиги со «Спартаком» (2:1) со сломанным на руке пальцем, сообщает «Спорт-экспресс».

Автор первого мяча в ворота Артёма Реброва получил повреждение ещё в концовке матча прошлого тура с «Амкаром». На поле «Открытие Арены» опытный защитник вышел с повязкой, заклеенной пластырем телесного цвета.

По словам доктора ЦСКА Шагабутдина Керимова, срок восстановления составит три недели. Перелом не должен помешать Игнашевичу сыграть со «Спортингом» 18 августа в Лиссабоне.

«Рубин» победил «Кубань», прервав серию из четырёх поражений в чемпионате России

«Рубин» победил «Кубань» в матче пятого тура российской Премьер-Лиги, прервав серию из четырёх поражений подряд. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 0:1.

Поначалу соперники действовали не слишком интересно, но на 33-й минуте Карлос Эдуардо нашёл в центре штрафной Гёкдениза Карадениза, который ударом в касание открыл счёт. После этого игра оживилась и каждая из команд упустила несколько опасных моментов.

После перерыва игра проходила в невысоком темпе. «Рубин» не позволял хозяевам создавать остроту у своих ворот и удержал победу.

После пяти туров чемпионата России «Кубань» занимает 13-е место в таблице, имея в активе три очка. «Рубин», также набравший три балла, находится на 11-й строчке.

«Зенит» согласовал с Кокориным условия контракта и готов заплатить € 12 млн

Нападающий «Динамо» и сборной России Александр Кокорин, недавно прилетавший в Санкт-Петербург для переговоров с «Зенитом», согласовал условия личного контракта, сообщает «Спорт день за днём». Его зарплата должна составить € 4,5 млн.

«Зенит» готов заплатить «Динамо» за покупку 24-летнего нападающего около € 12 млн. При этом в контракте Кокорина, истекающем следующим летом, прописаны отступные — € 20 млн.

В активе Александра, проведшего в этом сезоне два матча за «Динамо», один гол — как раз «Зениту». Кокорин вывел «Динамо» вперёд в гостевом матче в рамках первого тура РФПЛ, но в итоге клуб из Санкт-Петербурга одержал победу со счётом 2:1.

Ван Гал отправил де Хеа тренироваться с резервной командой «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал на два дня отправил вратаря Давида де Хеа работать со второй командой. Испанец тренировался с резервистами в четверг и пятницу, в то время как основа 14 августа провела матч второго тура Премьер-лиги с «Астон Виллой». Манкунианцы выиграли со счётом 1:0, их ворота защищал Серхио Ромеро, а на скамейке запасных находился Сэм Джонстон.

Ранее ван Гал заявлял, что де Хеа отказался участвовать в стартовых матчах сезона с «Тоттенхэмом» (1:0) и «Астон Виллой». Однако, по информации Daily Mail, де Хеа не просил не ставить его на матчи и даже, наоборот, активно изъявлял желание сыграть в ближайших встречах.

Отсутствие де Хеа в основном составе «Манчестер Юнайтед» связывают с его возможным переходом в «Реал». Клубы пока не могут договориться о сумме компенсации.

«Ювентус» выбыл из борьбы за Витселя, «Милан» активизировал переговоры

«Милан» не оставляет попыток заполучить полузащитника «Зенита» Акселя Витселя. Россонери в последние дни активизировали переговоры с представителями 26-летнего футболиста, утверждает Calciomercato. «Милан» до сих пор не сделал «Зениту» официального предложения, но может пойти на этот шаг ближе к закрытию летнего трансферного окна. Согласно источнику, из борьбы за Витселя уже выбыл «Ювентус».

В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги Витсель провёл четыре матча (все — в основном составе), не сумев отметиться результативными действиями.