Защитник «Терека» Андрей Семёнов может продолжить карьеру в «Зените». Главное — в обзоре дня.

Источник: защитник «Терека» Семёнов собирается перейти в «Зенит»

«Семёновым очень серьёзно интересуется „Зенит“, игрок собирается переходить в петербургскую команду», — сообщили в эфире телеканала «Наш футбол».

В начале августа, комментируя слухи об интересе к нему со стороны «Зенита»,

Семёнов сказал следующее: «Ждать ли меня в „Зените“? Посмотрим, будущее покажет. Сейчас я игрок „Терека“».

«Локомотив» сыграл вничью с «Тереком» и упустил возможность обойти «Зенит»

На стадионе «Локомотив» в Москве в матче 5-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» и грозненский «Терек» сыграли вничью со счётом 0:0.

В целом встреча прошла в равной борьбе, чуть активнее были «железнодорожники» на правах хозяев. До явных опасных моментов дело не доходило, и зрители голов сегодня так и не увидели. «Локомотив» сыграл вничью в своём втором домашнем матче в этом сезоне, а «Терек» завершил вничью четвёртый матч из пяти на старте сезона.

В следующем туре «Локомотив» 23 августа сыграет в гостях с «Уфой», а «Терек» 21 августа примет «Динамо».

Гол Морозова принёс «Динамо» победу в матче с «Уралом»

На стадионе «Арена Химки» московское «Динамо» с минимальным счётом победило екатеринбургский «Урал» в матче 5-го тура российской Премьер-Лиги.

Единственный мяч в этой игре был забит на 60-й минуте: Алексей Ионов с углового навесил в штрафную, мяч отскочил к Григорию Морозову, который с близкого расстояния расстрелял ворота Юрия Жевнова. Для молодого игрока этот мяч стал уже вторым за бело-голубых: ранее ему удалось поразить ворота «Локомотива» (1:1).

«Ростов» сыграл вничью с «Крыльями Советов» и закрепился на пятом месте в РФПЛ

«Ростов» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче пятого тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 1:1.

В дебюте матча «Крылья Советов» смотрелись интереснее, но счёт открыли хозяева: на 12-й минуте судья назначил пенальти за очевидный фол Ивана Таранова в своей штрафной, а Дмитрий Полоз не промахнулся с 11-метровой отметки. После этого команды по очереди владели инициативой, но счёт так и не изменился.

В начале второго тайма Александр Бухаров мог удвоить преимущество «Ростова», но не сумел реализовать выход один на один. На 53-й минуте Георгий Габулов на дальней штанге замкнул подачу Сергея Корниленко. Жёлто-синие после пропущенного мяча перехватили инициативу, но вырвать победу так и не смогли.

«Манчестер Сити» разгромил «Челси»

В матче 2-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своём поле разгромил действующего чемпиона «Челси».

Открыть счёт «горожанам» удалось на 31-й минуте: Серхио Агуэро забил свой первый гол в этом сезоне АПЛ. Второй мяч в воротах синих побывал уже во втором тайме: на 79-й минуте Венсан Компани забил во втором матче кряду. Окончательный результат за пять минут до конца основного времени встречи установил Фернандиньо.

Нападающий «Сент-Этьена» сообщил, что продолжит карьеру в России

Нападающий «Сент-Этьена» Йоан Молло сообщил, что продолжит карьеру в России. При этом 25-летний футболист не уточнил, в какой именно клуб он перейдёт. Молло не был включён в заявку «Сент-Этьена» на домашний матч второго тура французской Лиги 1 с «Бордо» (1:1).

«Сейчас около двух часов ночи, но я не сплю и думаю о том, что скоро буду играть за другой клуб. Это странное ощущение, потому что с болельщиками „Сент-Этьена“ у меня сложились замечательные отношения. Я останусь верен клубу, вы навсегда останетесь в моём сердце.

Я продолжу карьеру в России. Почему в России? Я получил предложение от клуба, который верит в меня и многого от меня ждёт. Именно это мне и нужно. Ещё раз спасибо всем», — написал Молло на своей странице в «Инстаграме».

Молло выступает за «Сент-Этьен» с 2013 года. В минувшем сезоне французской Лиги 1 он провёл 23 матча (12 — в основном составе), в которых забил четыре мяча, отдал одну голевую передачу и получил четыре жёлтые карточки.