Первый гол и первая победа команды Карпина — в обзоре дня
Педро сразу же забивает за «Челси», Месси не реализует пенальти, Карпин одерживает первую победу в ФНЛ — в обзоре дня.

«Краснодар» и «Мордовия» сыграли вничью

«Краснодар» и «Мордовия» сыграли вничью в матче шестого тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме команды действовали на высоких скоростях, «Краснодар» владел значительным преимуществом, но упустил несколько выгодных моментов. После перерыва игра ненадолго успокоилась, но вскоре «быки» снова завладели инициативой и начали атаковать большими силами, а «Мордовия» играла на контратаках. Несмотря на усилия команд, счёт так и не был открыт.

На данный момент «Краснодар» занимает шестое место в турнирной таблице РФПЛ, имея в активе девять очков. «Мордовия», набравшая четыре балла, находится на 13-й строчке.

«Локомотив» разгромил «Уфу» и поднялся на вторую строчку в таблице РФПЛ

В матче 6-го тура российской Премьер-Лиги московский «Локомотив» в гостях добился победы со счётом 3:0 над «Уфой».

Открыть счёт «железнодорожникам» удалось уже на шестой минуте, воспользовавшись ошибкой защитников «Уфы». Последовал длинный заброс к штрафной, Байе Умар Ниассе выскочил один на один с вратарём, убрал мяч в сторону и пробил уже по пустым воротам. Удвоить своё преимущество красно-зелёные сумели за 10 минут до окончания первого тайма, когда гостям удалась быстрая контратака. Александр Коломейцев вырезал передачу на ход Касаеву, а Алан с левого края ворвался в штрафную и пробил точно в дальний угол — Давид Юрченко не дотянулся до мяча. На 57-й минуте шансы хозяев на то, чтобы отыграться, существенно снизились: с поля был удалён Сильвестр Игбун, получивший вторую жёлтую карточку за удар локтём по лицу Романа Шишкина. Окончательный результат был установлен на 80-й минуте: Касаев с углового навесил во вратарскую, а Неманья Пейчинович выпрыгнул выше всех и головой послал мяч под перекладину.

Благодаря этой победе «Локомотив» обошёл «Спартак» и «Зенит», сумев подняться на второе место в таблице чемпионата России. «Уфа» располагается на десятой строчке.

«Барселона» в гостях обыграла «Атлетик» благодаря голу Суареса

23 августа в рамках 1-го тура испанской Примеры «Барселона» наведалась в гости к «Атлетику» из Бильбао. Несмотря на все старания каталонцев, счёт в первом тайме так и не был открыт. При этом Лионель Месси на сумел реализовать пенальти, отбитый голкипером хозяев Горкой Ираисосом.

Во второй половине встречи сине-гранатовых хватило лишь на одну результативную атаку. Хорди Альба выполнил точную передачу с левого фланга в штрафную на Луиса Суареса, который с трёх метров переправил мяч в ворота. До конца матча баски имели ряд опасных моментов, могли сравнять счёт, но сделать этого так и не сумели.

«Вест Бромвич» — «Челси» — 2:3. Команда Моуринью одержала первую победу в сезоне

В матче 3-го тура английской Премьер-лиги «Челси» в гостях выиграл со счётом 3:2 у «Вест Бромвича».

Хозяева имели отличную возможности выйти вперёд на 14-й минуте, но Джеймс Моррисон не реализовал пенальти: его удар парировал Тибо Куртуа. А шесть минут спустя синие открыли счёт благодаря голу новичку команды Педро Родригеса. Ещё через 10 минут Диего Коста удвоил преимущество гостей. Тем не менее через пять минут Джеймс Моррисон разницу в счёте сократил. Однако в конце первого тайма Сесар Аспиликуэта вновь довёл преимущество чемпиона Англии до двух мячей. Через 10 минут после начала второго тайма гости остались вдесятером: Джон Терри получил красную карточку за фол на Саломоне Рондоне. Численным преимуществом «дрозды» воспользовались лишь однажды: Моррисон на 59-й минуте сократил счёт до минимального.

«Ювентус» потерпел поражение от «Удинезе» на своём поле

В матче стартового тура итальянской Серии A сезона-2015/16 действующий чемпион страны «Ювентус» на своём поле потерпел поражение с минимальным счётом от «Удинезе».

Единственный мяч в прошедшем матче был забит за 12 минут до окончания основного времени. Панайотис Коне с правого фланга сделал высокую подачу на дальний край вратарской, где защитники «Ювентуса» прозевали подбежавшего Теро. Сириль с близкого расстояния расстрелял ворота Джанлуиджи Буффона.

«Торпедо» — «Сибирь» — 2:0. Команда Карпина одержала первую победу в ФНЛ

В матче 8-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Торпедо» в Армавире обыграло со счётом 2:0 «Сибирь». Свой первый мяч в ФНЛ команда, которую тренирует Валерий Карпин, забила в конце первого тайма: на 41-й минуте отличился Армен Амбарцумян. Окончательный результат на 89-й минуте установил Жан-Жак Бугуи.

Таким образом, «Торпедо» сегодня одержало свою первую победу в ФНЛ. В таблице команда Карпина располагается на 13-й строчке с 8 очками в активе.

Карадениз, получивший сотрясение мозга, выбыл на 15 дней

Полузащитник «Рубина» Гёкдениз Карадениз не сможет помочь казанской команде в ближайших матчах из-за травмы. Турецкий футболист в своём «твиттере» сообщил, что не будет тренироваться 15 дней.

Травму головы футболист получил в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы с македонским клубом «Работнички» (1:1). Карадениз открыл счёт на 69-й минуте матча. Забивая гол, он столкнулся с вратарём македонской команды, который бутсой задел его голову. Игроку был поставлен диагноз сотрясение головного мозга.

Таким образом, Карадениз пропустит матч 6-го тура российской Премьер-Лиги с «Зенитом» и ответную встречу с «Работничками».