Заменит ли Карпин Билялетдинова? Главное – в обзоре дня
Валерий Карпин
Матчи чемпионата России, сенсации в чемпионатах Италии и Англии, возможная смена тренера «Рубина» — в обзоре главных новостей дня.

«Локомотив» обыграл «Краснодар» и вышел на второе место в РФПЛ

«Локомотив» добился победы над «Краснодаром» в матче седьмого тура российской Премьер-Лиги. Игра прошла на стадионе «Локомотив» и завершилась со счётом 2:1.

Счёт в матче открыли гости: на 11-й минуте отличился форвард сборной России Фёдор Смолов. «Железнодорожники» отыгрались на 18-й минуте, мяч забил Байе Умар Ниассе. Победную точку в матче поставил полузащитник Алан Касаев, отличившийся на 56-й минуте.

«Рубин» после удаления Рыжикова проиграл «Мордовии»

«Мордовия» переиграла «Рубин» в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Самаре на стадионе «Металлург» и завершилась со счётом 2:1.

На 33-й минуте вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков получил прямую красную карточку за фол против Руслана Мухаметшина в своей штрафной, а Далибор Стеванович реализовал пенальти.

В дебюте второго тайма Мухаметшин замкнул прострел с фланга, поразив дальний угол. На 61-й минуте после навеса Игорь Портнягин перевисел оппонента и головой отправил мяч в ворота.

Карпин и Гончаренко — в списке возможных кандидатов на пост тренера «Рубина»

Руководство «Рубина» после поражения от «Мордовии» в гостевом матче 7-го тура РФПЛ (1:2) рассматривает возможность смены главного тренера. По информации «Чемпионата», в список кандидатов на место Рината Билялетдинова входят наставник «Урала» Виктор Гончаренко и главный тренер армавирского «Торпедо» Валерий Карпин.

На данный момент «Рубин» занимает предпоследнее место в турнирной таблице РФПЛ, имея в активе три очка после семи матчей.

ЦСКА вырвал победу у «Кубани», Акинфеев отбил пенальти в концовке матча

ЦСКА вырвал победу в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги с «Кубанью». Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 0:1.

ЦСКА мог выйти вперёд в начале второго тайма, но Бибрас Натхо не реализовал пенальти. На 88-й минуте «армейцы» открыли счёт в результате контратаки: Алан Дзагоев развернулся на левом фланге и выдал отличную диагональ направо, Сейду Думбия немного подкорректировал мяч на подключившегося в штрафную Кирилла Набабкина, который протолкнул мяч в ворота.

«Кубань» могла сравнять счёт в компенсированное время, но Игорь Акинфеев отразил пенальти в исполнении Лоренсо Мельгарехо.

После семи туров РФПЛ ЦСКА занимает первое место в таблице, имея в активе 21 очко. «Кубань», набравшая три балла, находится на последней строчке.

«Манчестер Юнайтед» потерпел первое поражение в сезоне от «Суонси Сити»

«Суонси Сити» победил «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура английской Премьер-лиги. Встреча проходила в Суонси на стадионе «Либерти» и завершилась со счётом 2:1. Манкунианцы потерпели первое поражение в сезоне.

В дебюте второго тайма Хуан Мата вывел гостей вперёд. На 61-й минуте «Суонси Сити» сравнял счёт усилиями Андре Айю, а спустя пять минут отличился Бафетимби Гомис.

После четырёх туров «Суонси Сити» занимает четвёртое место в АПЛ, имея в активе восемь очков. «МЮ», набравший семь баллов, находится на пятой строчке.

«Рома» нанесла «Ювентусу» второе поражение подряд на старте Серии А

«Рома» победила «Ювентус» в матче 2-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Риме на стадионе «Олимпико» и завершилась со счётом 2:1. Туринцы потерпели второе поражение подряд.

На 61-й минуте Миралем Пьянич открыл счёт. В середине второго тайма красную карточку получил запасной вратарь туринцев Рубиньо. На 78-й минуте «Ювентус» остался вдесятером: с поля был удалён Патрис Эвра. Спустя минуту Эдин Джеко удвоил преимущество римлян. На исходе основного времени Пауло Дибала отыграл один мяч.

«Рома» занимает второе место в таблице, имея в активе четыре очка. «Ювентус», не набравший ни одного балла, находится на 18-й строчке.

С. Ребров превзошёл рекорд Лобановского

Киевское «Динамо» сыграло вничью с «Зарёй» в выездном матче шестого тура украинской Премьер-лиги (0:0). Бело-синие не проигрывают в чемпионате Украины уже 34 матча (27 побед и семь ничьих).

Главный тренер киевлян Сергей Ребров превзошёл рекорд Валерия Лобановского по количеству матчей без поражений подряд в национальном первенстве. В последний раз «Динамо» проигрывало в чемпионате Украины 27 апреля 2014 года («Металлург» Д — 1:2).