«Пожалуй, надо выигрывать Лигу Европы». Главное — в обзоре дня
Луи ван Гал
Черышев забил за «Валенсию», Зидан восхитился Роналду, а «МЮ» опять проиграл — главные события дня.

Гол Черышева принёс «Валенсии» первую победу в Примере под руководством Невилла

«Валенсия» победила «Эспаньол» в матче 24-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Валенсии на стадионе «Месталья» и завершилась со счётом 2:1.

«Летучие мыши» одержали первую победу в Примере под руководством Гари Невилла, который возглавил команду 6 декабря.

На 52-й минуте Оскар Дуарте вывел «Эспаньол» вперёд. В середине второго тайма Альваро Негредо провёл ответный мяч. На 76-й минуте россиянин Денис Черышев принёс «Валенсии» победу.

Зидан произнёс нецензурное слово, описывая первый гол Роналду «Атлетику»

Наставник мадридского «Реала» Зинедин Зидан после победы над «Атлетиком» в домашнем матче 24-го тура чемпионата Испании (4:2) произнёс на пресс-конференции нецензурное слово, описывая первый гол нападающего Криштиану Роналду. Португалец оформил дубль и отметился результативной передачей.

«Криштиану отлично обыгрывает один в один, сегодня он был очень хорош. Не знаю, можно ли мне это говорить, но первый гол Криштиану получился о… м», — цитирует Зидана Marca.

В дебютном матче Думбия в АПЛ «Ньюкасл» пропустил пять голов от «Челси»

«Челси» разгромил «Ньюкасл» в матче 26-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и закончилась со счётом 5:1. Экс-нападающий ЦСКА Сейду Думбия, ныне играющий за «сорок», вышел на замену на 70-й минуте, дебютировав в АПЛ.

У хозяев дубль оформил Педро, по разу отличились Диего Коста, Виллиан и Бертран Траоре. Единственный гол гостей провёл Эндрос Таунсенд.

На данный момент «Челси» занимает 12-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 33 очка. «Ньюкасл» находится на 18-й строчке, имея в активе 24 балла.

«МЮ» проиграл стоящему на вылет «Сандерленду»

«Сандерленд» победил «Манчестер Юнайтед» в матче 26-го тура АПЛ. Встреча проходила в Сандерленде на стадионе «Стэдиум оф Лайт» и завершилась со счётом 2:1.

В дебюте матча Вахби Хазри открыл счёт. В концовке первого тайма Антони Марсьяль провёл ответный гол. На 82-й минуте вратарь «МЮ» Давид де Хеа отметился автоголом.

Аленичев и Титов помогли сборной России разгромить сборную звёзд на Кубке Легенд

Сборная России в своём стартовом матче на ежегодном футбольном турнире среди ветеранов «Кубок Легенд имени Константина Ерёменко», проходящем в Москве на МСА «Лужники», разгромила международную сборную звёзд со счётом 10:2. Счёт в матче открыла сборная звёзд, в составе которой отличился Джанлука Дзамбротта. Но ещё в первом тайме у россиян голами отметились Олег Корнаухов, Алексей Смертин, Егор Титов и Сергей Кирьяков. Во втором тайме у команды звёзд отличился Гаиска Мендьета, но в дальнейшем Корнаухов оформил дубль, а ещё по одному мячу записали на свой счёт Евгений Алдонин, Дмитрий Аленичев, и Дмитрий Хлестов. В концовке два мяча забил Кирьяков, оформивший в этой встрече хет-трик.

В возрасте 50 лет скончался один из лучших защитников Болгарии Трифон Иванов

Легендарный болгарский защитник Трифон Иванов умер в возрасте 50 лет, сообщает Novinite.com. Один из лучших защитников в истории болгарского футбола скончался в результате инфаркта в субботу.

Иванов был представителем золотого поколения болгарского футбола. В составе национальной команды он занял четвёртое место на чемпионате мира-1994 и участвовал в чемпионате Европы 1996 года. Иванов выступал за софийский ЦСКА, а также испанский «Бетис», швейцарский «Ксамакс», венские клубы «Рапид» и «Аустрия».

За сборную страны провёл 76 матчей и забил шесть голов. На клубном уровне сыграл 353 матча и забил 45 мячей.

Бадштубер сломал лодыжку на тренировке «Баварии» и пропустит три месяца

Защитник «Баварии» Хольгер Бадштубер сломал лодыжку на сегодняшней тренировке мюнхенцев. 26-летний футболист уже перенёс операцию и будет восстанавливаться от травмы около трёх месяцев, информирует официальная страница «Баварии» в социальной сети «Твиттер».

В нынешнем розыгрыше немецкой Бундеслиги Бадштубер провёл семь матчей (пять — в основном составе), в которых не сумел отметиться результативными действиями.