Игнатьев и «Кубань» разошлись миром. Главное — в обзоре дня
Владислав Игнатьев
«Барселона» и «Бавария» одержали очередные победы, «Зенит» приобрёл Йовановича — в обзоре главных новостей.

Два гола и две голевые передачи Ибрагимовича помогли «ПСЖ» разгромить «Реймс»

В 27-м туре французской Лиги 1 лидер чемпионата «ПСЖ» принимал на своём поле «Реймс», который находится в восьми очках от зоны вылета.

После паса Златана Ибрагимовича на 12-й минуте матча защитник хозяев Грегори ван дер Вил сумел забить свой второй гол в Лиге 1 в нынешнем сезоне. На 34-й минуте матче усилиями полузащитника Принса Оньянге гости сумели сравнять счёт, однако гол Эдинсона Кавани (45+1) и дубль Златана Ибрагимовича (43, 68) позволили парижанам завершить матч со счётом 4:1 в свою пользу. Стоит отметить, что Эдинсону ассистировал Ибрагимович, в активе которого по итогам матча два гола и две голевые передачи. В активе Златана 23 гола и 10 голевых передач в нынешнем сезоне чемпионата Франции.

«Кубань» и Игнатьев достигли мирового соглашения, игрок получит компенсацию

Футбольный клуб «Кубань» и полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев достигли мирового соглашения в споре, связанном с расторжением контракта футболистом. Об этом «Чемпионату» рассказал генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов.

В начале февраля стороны, отстаивающие свои права в Палате по разрешению споров РФС, обратились к экспертизе, призванной выявить подлинность подписей Игнатьева под некоторыми документами, регулирующими трудовые отношения между игроком и клубом. Сторона футболиста выразила сомнение в их подлинности.

«Результатов экспертизы стороны не стали дожидаться – решили договориться полюбовно. Футболисту будет выплачена определённая сумма компенсации. Хорошо, что удалось избежать скандала. Владислав сказал мне, что доволен исходом дела», — сказал Зотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.

«Лас-Пальмас» — «Барселона». Каталонцы одержали восьмую победу подряд в Примере

В 25-м туре испанской Примеры один из аутсайдеров турнирной таблицы «Лас-Пальмас» принимал лидера чемпионата «Барселону».

Гости распечатали ворота хозяев на 6-й минуте встречи, свой 25-й гол в чемпионате забил Луис Суарес. Усилиями Виллиана Жозе «Лас-Пальмас» сумел сравнять счёт на 10-й минуте. На 39-й минуте нападающий «Барселоны» Неймар забил решающий мяч поединка. Во втором тайме ни одна из команд не смогла отличиться. Итоговый счёт (2:1 в пользу гостей) позволил каталонскому клубу укрепить своё лидерство в чемпионате, после 25 туров «Барселона» набрала 63 очка.

Лионель Месси, проведший на поле все 90 минут, не смог занести своё имя на табло, а «Лас-Пальмас» остаётся одной из четырёх команд Примеры, которым не смог забить свой мяч аргентинец (остальные — это «Херес», «Мурсия» и «Кадис»).

«Лас-Пальмас» после 25 матчей в чемпионате набрал 21 очко и лишь на один балл обходит последнюю команду Примеры.

«Бавария» переиграла «Дармштадт» и оторвалась от «Боруссии» Д на 11 очков

Футболисты «Баварии» обыграли «Дармштадт» в матче 22-го тура чемпионата Германии. Встреча, которая проходила в Мюнхене, завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

В составе команды Хосепа Гвардиолы дублем отметился Томас Мюллер, форвард Роберт Левандовски забил 40-й гол в сезоне во всех турнирах и стал первым игроком, забивающим каждой команде из текущего состава Бундеслиги. Кроме того, за мюнхенцев дебютировал арендованный у «Спартака» защитник Сердар Таски, который провёл на поле 53 минуты.

«Арсенал» не смог забить «Халлу» в Кубке, команды ожидает переигровка

В рамках 1/8 финала Кубка Англии «Арсенал» на домашнем стадионе принимал клуб Чемпионшипа «Халл Сити». «Канониры» не смогли распечатать ворота гостей, матч завершился со счётом 0:0.

Теперь команду из АПЛ и команду из Чемпионшипа ожидает переигровка на домашней арене «Халл Сити».

Стоит отметить, что ворота гостей в матче оставил в неприкосновенности бывший голкипер «Локомотива» Элдин Якупович, защищавший цвета московской команды в период с 2006 по 2009 год. За «Халл Сити» Якупович выступает с 2012 года.

«Зенит» объявил о переходе В. Йовановича

«Зенит» на своём официальном сайте объявил о переходе из «Црвены Звезды» сербского защитника Вукашина Йовановича.

Йованович начал заниматься футболом в школе «Црвены Звезды». 9 августа 2014 года дебютировал в основном составе клуба, за который провел в общей сложности 32 матча и отметился 2 забитыми мячами. В составе молодёжной сборной Сербии одержал победу на чемпионате мира, прошедшем летом 2015 года в Новой Зеландии.

Ранее СМИ сообщали, что клуб из Сербии получит компенсацию в размере € 2 млн и ещё € 500 тыс. «Зенит» может заплатить в зависимости от продуктивности игрока.

Также сообщалось, что контракт будет рассчитан на 4,5 года и в клубе из Санкт-Петербурга 19-летний Йованович гарантированно заработает в общей сложности не менее € 2,8 млн. В случае если он проведёт в течение сезона более 50% матчей за клуб, его оклад значительно возрастёт.