Конте согласился на «Челси». Пока устно
Александр Бессарабский
Антонио Конте
Два матча Лиги чемпионов, финал Кубка ФНЛ, трансферные новости и слухи – в обзоре главных новостей дня.

«Ювентус» ушёл от домашнего поражения в матче с «Баварией», проигрывая — 0:2

Футболисты «Ювентуса» ушли от поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии». Встреча, которая состоялась в Турине, завершилась вничью со счётом 2:2.

Счёт открыл нападающий «Баварии» Томас Мюллер, который отличился на 43-й минуте встречи. На 55-й минуте хавбек Арьен Роббен удвоил преимущество гостей. На 63-й минуте дебютный в Лиге чемпионов гол форварда «Ювентуса» Пауло Дибала сократил отставание, а на 76-й минуте полузащитник Стефано Стураро сравнял счёт.

Ответный поединок состоится в Мюнхене 16 марта.

Дубль Месси принёс «Барселоне» победу над «Арсеналом» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

«Барселона» победила «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 0:2.

В середине второго тайма «Барселона» провела стремительную контратаку: Неймар, стянув на себя защитника, отпасовал на Лионеля Месси, и тот спокойно поразил ворота «Арсенала». На 83-й минуте Месси заработал пенальти и сам же его реализовал, разведя мяч и Петра Чеха по разным углам ворот.

Ответный матч состоится 16 марта в Барселоне на стадионе «Камп Ноу».

Конте согласился возглавить «Челси» летом

Наставник сборной Италии Антонио Конте дал устное согласие на предложение возглавить «Челси» по окончании сезона, утверждает La Gazzetta dello Sport.

Итальянец не планирует продолжать работать со «скуадра адзурра» после чемпионата Европы—2016 и желает вернуться в клубный футбол, а нынешний главный тренер лондонцев Гус Хиддинк уже объявил, что летом покинет пост.

В качестве возможных преемников голландца в последнее время фигурировали также кандидатуры Хорхе Сампаоли (бывшего наставника сборной Чили), Диего Симеоне («Атлетико») и Массимилиано Аллегри («Ювентус»).

Президент «Барселоны» предложил давать wild card грандам, которые не попали в ЛЧ

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу предложил топ-командам, которые не смогли пройти в Лигу чемпионов, давать приглашения — wild card — по принципу, действующему в настоящее время в теннисе, когда организаторы приглашают игроков в основную сетку турнира, если они не сумели квалифицироваться туда по спортивному принципу.

«Почему бы в интересах футбола не давать wild card, как в теннисе? Порой сильные теннисисты не могут пробиться на турнир, поэтому для интереса им выдают wild card. То же самое можно применить в футболе, и всё находится в руках УЕФА.

Иногда клубы плохо выступают в сезоне, и неучастие в Лиге чемпионов становится для них серьёзным наказанием. Нужна сильная Лига чемпионов, чтобы популярность постоянно росла, а турнир был конкурентоспособным», — цитирует Бартомеу BBC Sport.

Дортмундская «Боруссия» продлила контракт с Бендером

Дортмундская «Боруссия» объявила о продлении контракта с полузащитником Свеном Бендером. Новое соглашение с хавбеком рассчитано до лета 2021 года.

«Хочу поблагодарить Ватцке, Цорка и Тухеля за оказанное доверие. Переговоры шли гладко и привели к желаемому результату. Очень рад, что в дальнейшем буду носить чёрно-жёлтую форму. Надеюсь, вскоре этому примеру последуют некоторые из партнёров», — сказал Бендер.

26-летний универсальный футболист выступает за дортмундцев с 2009 года. В этом сезоне он провёл 11 матчей в рамках Бундеслиги, не отметившись результативными действиями.

«Динамо» арендовало у «Анжи» защитника Ещенко

Защитник Андрей Ещенко, права на которого принадлежат «Анжи», вторую часть сезона проведёт в составе столичного «Динамо» на правах аренды.

«Андрей Ещенко на правах аренды будет выступать до конца сезона за „Динамо“. Документы о переходе будут подписаны после медосмотра», — говорится в официальном «твиттере» махачкалинского клуба.

В нынешнем сезоне РФПЛ 32-летний защитник выходил на поле 16 раз и получил 2 жёлтые карточки. «Анжи» после 18 туров занимает 14-е место в турнирной таблице РФПЛ, «Динамо» — 11-е. Ещенко уже играл за «Динамо» — в 2006 году он принял участие в девяти матчах чемпионата России в составе московской команды.

«Газовик» победил «Шинник» и стал обладателем Кубка ФНЛ

«Газовик» победил «Шинник» в финале Кубка ФНЛ. Встреча проходила в Ларнаке на стадионе «Аммохостос» и завершилась со счётом 0:1.

Единственный гол на 78-й минуте забил полузащитник Игорь Коронов, вышедший на замену тремя минутами ранее.

На данный момент «Газовик» занимает первое место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги, набрав 59 очков в 24 матчах. «Шинник» находится на 11-й строчке, имея в активе 33 балла.

Ранее в матче за третье место на Кубке ФНЛ «Волгарь» победил «Балтику» со счётом 2:0.