Чем Обама удивил Месси? Главное — в обзоре дня
Лионель Месси
За Гильерме поспорят «Спартак» и «Динамо», Месси не уверен, что сможет встретиться с Обамой, Суарес вернулся и спас Уругвай — в обзоре дня.

Суарес в первом матче после дисквалификации спас Уругвай от поражения

Сборная Бразилии в матче пятого тура квалификации к ЧМ-2018 на домашнем поле сыграла с командой Уругвая вничью — 2:2. Полузащитник Дуглас Коста уже на 1-й минуте вывел хозяев вперёд, а в середине первого тайма хавбек Ренато Аугусто упрочил лидерство бразильцев. Гости вскоре отыграли один гол усилиями нападающего Эдинсона Кавани. Окончательный результат установил форвард Луис Суарес, сравнявший счёт во втором тайме. Уругвай по итогам встречи с 10 очками остался на второй строчке в турнирной таблице квалификации. Бразильцы набрали 8 очков и поднялись на третье место, которое делят с Парагваем и Аргентиной, опережая тех по дополнительным показателям.

Франция добилась победы над Нидерландами в гостях

В Амстердаме состоялся товарищеский матч между сборными Нидерландов и Франции, во время которого почтили память о легендарном голландском футболисте Йохане Круиффе, который скончался на 69-м году жизни от рака. На 6-й минуте французы вышли вперёд благодаря отличному удару Антуана Гризманна со штрафного. На 13-й минуте Оливье Жиру удвоил преимущество гостей, воспользовавшись передачей Блеза Матюиди. В начале второго тайма Люк де Йонг сократил отставание хозяев, причём он забил рукой, но арбитры этого не увидели. Ибрахим Афеллай сравнял счёт на 86-й минуте, но Франция успела забить ещё раз усилиями Блеза Матюиди и всё-таки вырвала победу — 3:2. Голландский полузащитник «Спартака» Квинси Промес провёл на поле все 90 минут, но не отметился результативными действиями.

«Спартак» и «Динамо» могут поспорить за Гилерме

Голкипер сборной России и «Локомотива» Маринато Гилерме может покинуть клуб, информирует «Спорт-экспресс».

Сообщается, что россиянин бразильского происхождения может принять решение о переходе в другую команду во время летнего трансферного окна, а его действующее соглашение с «железнодорожниками» рассчитано до конца сезона-2016/17. Ранее «Краснодар» пытался приобрести 30-летнего футболиста с тем условием, что он получит российское гражданство. Однако сделка не состоялась. На сегодняшний день к футболисту также существует устойчивый интерес на российском рынке — “Динамо” и “Спартак” могут вступить в спор за вратаря.

«Рома» намерена приобрести Ансальди

Защитник «Зенита» Кристиан Ансальди, который на правах аренды выступает за «Дженоа», может продолжить карьеру в «Роме», информирует Corriere dello Sport.

Спортивный директор римлян Вальтер Сабатини рассматривает аргентинского футболиста в качестве замены Костасу Маноласу, интерес к которому проявляет «Челси». Ансальди в нынешнем сезоне сыграл 18 матчей за «Дженоа» в итальянском первенстве и сделал три голевые передачи. Ранее Кристиан защищал цвета «Рубина» и мадридского «Атлетико».

Подтвердил этот факт и агент футболиста Франциско Кулассо.

«До открытия трансферного окна ещё далеко, но могу подтвердить, что переговоры с „Ромой“ идут. Переход в этот клуб — интересный вариант для моего клиента. Я общался с представителями „Ромы“ до того, как Ансальди перешёл в „Дженоа“ прошлым летом. Не исключаю, что „Дженоа“ выкупит права на Кристиана у «Зенита», — цитирует Кулассо Corrieregiallorosso.

Обама удивил Месси

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признался, что был удивлён словам президента США Барака Обамы о давнем желании его дочерей встретиться со звёздным аргентинским футболистом.

«Слова Обамы меня удивили, но встреча с ним и его дочками стала бы для меня поводом для гордости. Хотя понимаю, что организовать эту встречу будет непросто. Не знаю, возможно ли это вообще. Может быть, Барак дал этот комментарий, поскольку находился в Аргентине. Для меня это такой же сюрприз, как и для всех остальных», — сказал Месси в интервью TyC Sports.

Круифф был кремирован в Барселоне

Бывший форвард «Барселоны» и трёхкратный обладатель «Золотого мяча» Йохан Круифф, который скончался в четверг, 24 марта, в возрасте 68 лет в Барселоне, был кремирован в пятницу, 25 марта, в столице Каталонии, сообщает агентство De Telegraaf. Похороны Круиффа, который на протяжении долгого времени боролся с раком лёгких, прошли в узком семейном кругу футболиста.

«От лица мамы, сестёр и остальных членов семьи мне хотелось бы поблагодарить его за все добрые слова и память, которую он оставил. Также необходимо выразить слова благодарности всем докторам, которые боролись за его жизнь. Хочется, чтобы все поняли, как для нас важно семейное уединение и наши чувства», — сказал сын Круиффа Хорди.

«Торпедо» М может не сыграть в следующем сезоне

Вице-президент московского «Торпедо» Борис Игнатьев заявил, что чёрно-белые не будут выступать в следующем сезоне, если не удастся погасить долги клуба до 24 апреля.

«У нас пока нет денег, чтобы рассчитаться с долгами, которые висят на команде, от чего она в конечном итоге страдает. То, что мы доведём этот чемпионат до конца, – это ясно, но если, по-моему, до 24 апреля мы не погасим долги, то в следующем чемпионате такой команды, как „Торпедо“, не будет», — приводит слова Игнатьева «Р-Спорт».

Президент «Торпедо» Александр Тукманов в марте сообщил, что клуб сократил имевшийся долг в 250 млн рублей почти вдвое, но по новым источникам финансирования пока новостей нет. «Торпедо» выступает в первенстве ПФЛ в зоне «Центр». После 17 туров команда идёт на девятом месте в турнирной таблице. Турнир в зоне «Центр» возобновится 10 апреля.

Пике от злости разбил телевизор, когда «Реал» в 10-й раз выиграл Лигу чемпионов

Защитник «Барселоны» Херард Пике признался, что был очень расстроен, когда «Реал» в 10-й раз выиграл Лигу чемпионов. «Реал» в финальном матче турнира сезона-2013/14 встречался с «Атлетико». Подопечные Карло Анчелотти проигрывали со счётом 0:1, но в добавленное время игры защитник «сливочных» Серхио Рамос сравнял счёт, а в дополнительное время «Реал» вырвал победу со счётом 4:1. О своих эмоциях Пике рассказал бывшему голкиперу «Реала» Икеру Касильясу, защищающему ныне цвета «Порту».

«Конечно, я расстроился, Икер. Хотел, чтобы вы любой ценой проиграли. Когда Серхио забил гол, я разбил телевизор в Лос-Анджелесе», — приводит слова Пике Marca.