Муса отдохнул перед битвой с «Зенитом». Главное — в обзоре дня
«Реал» прервал серию «Барселоны», «Ростов» вышел на первое место, а сборная России сменит базу на Евро-2016 — в обзоре дня.

«Ростов» выиграл у «Спартака» и вышел на 1-е место в РФПЛ

«Ростов» победил «Спартак» в матче 22-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 2:0. «Спартак» заканчивал встречу в меньшинстве: на 80-й минуте с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Дмитрий Комбаров. На данный момент «Ростов» (44 очка) занимает 1-е место в РФПЛ, опережая ЦСКА на один балл и сыграв на матч больше. «Спартак» (36 очков) идёт шестым.

«Реал» прервал рекордную серию «Барселоны» из 39 матчей без поражений

«Реал» победил «Барселону» в матче 31-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 1:2. Решающий гол забил Криштиану Роналду.

Мадридцы прервали серию «Барселоны» из 39 матчей без поражений подряд, что является рекордом среди испанских клубов.

Предыдущее достижение установил «Реал», которому удалось провести 34 матча без поражений подряд в сезоне-1988/89. В той кампании «сливочные» стали чемпионами Испании и дошли до 1/2 финала Кубка чемпионов.

«Урал» обыграл «Уфу»

В матче 22-го тура российской Премьер-Лиги в Екатеринбурге «Урал» одержал победу с минимальным счётом над «Уфой». Единственный мяч в этой встрече был забит на 24-й минуте: вратарь гостей решил разыграть мяч с Иваном Пауревичем на линии штрафной, Херсон Асеведо на пару со Спартаком Гогниевым обокрали соперника, форвард оказался один метрах в 11 от ворот, выдержал паузу и низом пробил в левый угол, голкипер до мяча не дотянулся.

«Терек» обыграл «Анжи»

В матче 22-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном «Терек» обыграл со счётом 3:2 «Анжи». Махачкалинской команде удалось открыть счёт на седьмой минуте благодаря точному удару Дарко Лазича. Несколько минут спустя грозненцы счёт сравняли — отличился Георге Грозав. На 26-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря второму голу Грозава. В конце первого тайма отыгрались уже гости — счёт сравнял Янник Боли. Победу команде Рашида Рахимова принёс Аблайе Мбенге, отправивший мяч в сетку ворот «Анжи» на 87-й минуте.

«Кубань» и «Амкар» сыграли вничью в Краснодаре

В матче 22-го тура российской Премьер-Лиги «Кубань» и «Амкар» сыграли вничью со счётом 1:1 в Краснодаре. Первый мяч был забит в конце первого тайма, когда «Кубань» получила право на пенальти. К 11-метровой отметке отправился Евгений Селезнёв и реализовал пенальти, назначенный за фол на нём же. Отыграться «Амкар» сумел на 65-й минуте: вышедшему за две минуты до этого на замену Александру Прудникову удался точный удар головой.

Путин поручил МВД не допустить хищений средств на подготовку к ЧМ-2018

Президент РФ Владимир Путин поручил МВД России осуществить комплекс мероприятий для предотвращения попыток хищения бюджетных средств, выделяемых, в частности, на подготовку к проведению ЧМ-2018. Как сообщает «Интерфакс», соответствующий пункт содержится в Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы, который президент утвердил своим указом 1 апреля.

Чемпионат мира в 2018 году впервые пройдёт в России. Первенство мира будет проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Саранске, Калининграде и Екатеринбурге.

Сборная России может сменить базу на Евро-2016 из соображений безопасности

Сборная России может поменять базу на чемпионат Европы-2016. В РФС состоялось совещание по итогам поездки команды в Париж, одним из главных вопросов которого стало место дислокации сборной во время Евро-2016. Товарищеский матч с французами должен был помочь понять все плюсы и минусы поселения в отеле Renaissance Paris Hippodrome de Saint-Cloud, утверждает «Спортфакт».

Было отмечено, что гостиница расположена очень удачно с точки зрения логистики и окружающего ее района, а сервис в ней отвечает всем необходимым требованиям. При этом выделена неоднозначная ситуация с безопасностью: отель не был полностью закрыт во время этой поездки и не будет – во время чемпионата Европы. Кроме того, в гостиницу можно попасть не только через центральный вход, тщательно охраняемый полицией, но и через огромную территорию полей для гольфа, примыкающую к тыльной части здания, где имеются несколько входов.

В итоге принята рекомендация по смене места проживания в июне, несмотря на все связанные с этим издержки. Основным вариантом теперь считается отель Dolce Chantilly в городке Шантийи, расположенный в менее людном районе и дальше от центра Парижа (примерно 50 километров против 15).

ЦСКА предоставил Мусе дополнительный отдых перед матчем с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии матча 22-го тура РФПЛ с «Зенитом», который состоится 3 апреля в Санкт-Петербурге, оценил состояние нападающего команды Ахмеда Мусы, который провёл последнюю тренировку «армейцев» по индивидуальной программе. Нигериец — единственный игрок ЦСКА, который не вышел на поле в пятницу, 1 апреля.

«Муса просто достаточно загружен. Был тяжёлый перелёт, и поэтому мы решили, что он отработает в тренажёрном зале. То есть он на базе, просто не вышел на общую тренировку», — сказал Слуцкий в интервью «Матч ТВ».

Самолёт «Крыльев» не смог приземлиться в Саранске и вернулся в Самару

«Погода вновь вмешалась в планы „Крыльев“. Наш самолёт, сделав два круга над аэропортом Саранска, из-за непогоды вынужден вернуться в Самару», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном «твиттере» «Крыльев Советов». В Саранске 3 апреля должен состояться матч 22-го тура РФПЛ «Мордовия» — «Крылья Советов». Начало запланировано на 14:30 мск. Аэропорт Саранска не смог принять также борт из Москвы, в котором летели судьи матча.